RAMONES.RU - Russian Ramones Fan-Site
  • Russian
  News arrow Members arrow Richie Ramone arrow Biography
News
Articles & Info
Members
Discography
Videography
Books
Gallery
Lyrics
Downloads
Fan-zone
Board

Birmingham, UK 1980

Richie RamoneRichie Ramone — Drummer
Official Website


Real Name: Richard Reinhardt
Also Known As: Richie Beau
Born: 11 August 1957
With the Ramones: 1983—1987
First Show: 13 Febuary 1983, Utica, New York, USA
Last Show: 12 August 1987, East-Hampton, New York, USA
Other Bands: Velveteen, The Shirts, The Pasadena Pops Orchestra
Produced: Dee Dee King

 



Факты:

Ричи Рамоун - «Lost Ramone» - возможно, один из самых недооцененных участников Ramones. По крайней мере, удивляет заметный недостаток информации о нем. И тем не менее…

Ричи, взяв себе фамилию Рамоун (хотя первое время называл себя Ричи Бо (Beau) - так он подписывался во время тура Subterranean Jungle в 1983), присоединился к группе в 1983 году и отыграл первый совместный концерт 13 февраля в Utica, Нью-Йорк. Как писала тогда пресса, он внес в звучание новый энергетический запал, так необходимый после ухода Марки., плюс написал для Ramones несколько песен: Human Kind (Too Tough To Die, 1984), Somebody Put Something In My Drink (Animal Boy, 1986), I Know Better Now и I’m Not A Jesus (Halfway To Sanity, 1987). Мало того, по мнению Джоуи Рамоуна того времени, Ричи не просто был отличный музыкант, но он просто спас группу, вернув Ramones прежний дух.

Однако, сразу после концерта в Истхэмптоне (Нью-Йорк) 12 августа 1987 Ричи внезапно покинул Ramones из-за чего те были вынуждены отменить три последующих шоу . Что же могло сподвигнуть Ричи на этот шаг столь неожиданно, если все так хорошо начиналось? На этот тему имеются разные точки зрения, а также слухи.

Джим Бессмэн в своей книге «An American Band» пишет, что имели место разногласия по поводу заработка, но, какие именно, не приводит. Также Бэссмэн замечает, что «неудивительно, что никто из остальных Рамоунов не отзывается о нем одобрительно». (Хотя, судя по интервью, Томас Эрдели его считает до сих пор отличным музыкантом.) Некоторые источники говорят, что Ричи просто захотел получить часть денег от продажи футболок Ramones, но Джонни отказал, а в целом Ричи не нравилась манера Джонни контролировать остальных Рамоунов. Стив Джастис в своей скептично настроенной статьe «Joey’s Dead: Other Jobs For The Living Ramones» предполагает, что эта чехарда с барабанщиками - приход/уход Марки/Ричи - свидетельствала о возможном недостатке согласованности между членами группы, что в свою очередь косвенно говорит и о вероятной проблеме совместных живых выступлений. Но по его словам, Ричи действительно выражал явное желание подзаработать.

Что бы ни было, стоит отметить, что роль барабанщика Ramones Ричи исполнил неплохо, а о том, что судьба его бывших коллег по группе ему не безразлична, говорит факт его присутствия на похоронах Джоуи.

По неподтвержденным данным, поработав менеджером или типа того какое-то время в некоторых отелях Флориды и кэдди (мальчик, прислуживающий в игре в гольф) в частном гольф-клубе, ныне Ричи живет в Лос-Анджелесе и является владельцем компании, занимающейся поставкой аудио/видео обурудования другим компаниям.
 
© 2001—2017 www.ramones.ru | about
Карта сайта: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40