www.ramones.ru / board
имя/name   пароль/pass 
запомнить                                         
Регистрация | Поиск | Участники | Профайл | Сообщения | Войти | Выход | www.ramones.ru

Henry Rollins

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.ramones.ru -> Другие группы
 
Автор Сообщение
STS777
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 637
Откуда: Moscow Rock City

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 10:52 pm    Заголовок сообщения: Henry Rollins Ответить с цитатой

Генри Роллинзу - 45!

Один из моих любимейших персонажев хк тусы 80-х и др.
Также замечательный писатель.





статейка конечно старовата, но пойдет =)
-------------------------------------------------------------------------------
ГЕНРИ РОЛЛИНЗ СНОВА В РОССИИ СТАТЬЯ О ТВОРЧЕСТВЕ МУЗЫКАНТА С ФРАГМЕНТАМИ ИНТЕРВЬЮ.

Нашу страну вновь посетил всемирно известный артист, музыкант, писатель, основатель движения «Stop the madness» Генри Роллинз. Роллинз и его группа «Rollins Band» приехали в новом составе и с новым альбомом «Nice».

Американский журнал «Details» в 1994 году назвал Генри Роллинза Человеком Года: «Его враги: слабаки и лицемеры. Его миссия: закалить вашу душу как свою».

В недавнем прошлом, в ноябре 1995 года, под лозунгом “Stop the madness” прошел Первый Фестиваль Экстремальной Музыки.«Генри Роллинз поразил всех тем, что играя экстремальную, очень агрессивную музыку, придерживался движения Straight Edge - не употреблял ни алкоголя, ни табака, ни, тем более, наркотиков. Давая интервью в передаче „Учитесь Плавать“, он призвал всех к тому же, и, собственно, положил начало московскому Straight Edge»(FEELEE). На сборнике «Учитесь Плавать. Урок Первый» “были записаны отеческие научения Генри Роллинза вести здоровый образ жизни”(FEELEE).

Роллинз - автор девяти книг, его автобиография «Get in the Van: On the Road whith the Black Flag» получила премию Грэмми. Помимо всего прочего он владелец собственного издательства, которое выпускает книги Генри Миллера, Билла Шилдза, Игги Попа и Дона Баджемы. Издательская компания «2.13.61.» была создана в 1984 году для публикации небольших брошюр с рукописями Генри.

"Создание собственной издательской компании было не просто удовлетворением амбиций, я хотел издать небольшую книгу со своими последними работами. Мой друг сказал, что чтобы сделать это легально, нужно придумать имя компании, а потом ее зарегистрировать. И так как все затевалось ради одной маленькой книжечки, я подумал, что было бы забавно назвать компанию днем моего рождения, что и означает 2.13.61. После выхода книги, я вложил заработанные деньги в издание следующей. После выхода следующей книги, была еще одна, еще и так далее. Вскоре, у меня был почтовый адрес и один из моих друзей, помогал мне с приходящей корреспонденцией, когда я был в туре. В конце восьмидесятых у меня работала пара сотрудников и было несколько авторов, которых я печатал. Компания представляла писателей разного направления, издавая книги каждый год. Мне кажется у нас классный лэйбл. Надеюсь, мы печатаем интересный неординарный материал. Мы маленькая компания, мы, безусловно, не сможем удовлетворить все запросы, даже если бы и захотели. Если на книге Вы видите наш логотип, это значит, что нам пришлось немало поработать, для того чтобы книжка оказалась у Вас в руках. Вы можете также встретить нашу звукозаписывающую компанию 2.13.61 Records. Принцип здесь такой же издаются только музыка и ток-шоу. Мы работаем с джазовыми и рок-н-рольными артистами и аудиокнигами. Мы пытаемся делать что-то альтернативное посредственной, на мой взгляд, современной культуре. Я считаю что все книги и записи которые мы издаем - великолепны, я думаю Вам стоит посмотреть что-нибудь из того что мы предлагаем. Конечно же, я должен это предложить, это же моя компания".

Еще в 1980 году Генри работал менеджером в магазине мороженого и был большим фанатом панк-роковой группы “Black Flag”. Однажды Генри со своим другом поехали в Нью-Йорк на концерт любимой группы. После выступления «Black Flag» играла в небольшом клубе, где Роллинз выпрыгнул на сцену, выхватил микрофон и спел одну из песен команды. После этого эпизода Роллинз шесть лет провел с группой и стал лидером «Black Flag».

В апреле1987 года Генри с басистом Эндрю Уасом и барабанщиком Симом Кэйном создал группу «Rollins Band». Группа успешно выступала как в Америке, так и в Европе. Между концертами и турами Генри пишет книги, выступает с ток-шоу в Америке.

В феврале Rollins Band подписывает контракт со звукозаписывающей компанией Imago, открывает первый фестиваль Lollapalooza. Затем группа выпускает альбом «The End Of Silence» и отправляется в тур, который начинается с выступления в Японии. Генри издает еще две книги, снимается в фильме «Погоня» с Чарли Шином и выпускает альбом с концерта Electro Convulsive Therapy только для Японии.

Группа не только совершает громадное турне по всему миру, но и играет на фестивале Woodstock. Генри выпускает аудиоверсию книги Get in the Van: On the Road whith the Black Flag и снимается в фильме с Киану Ривзом , а также продюсирует альбом Son of Filth для группы Die Cheerleader.

Rollins Band работает над новым материалом. Генри издает Get In The Van: On The Road With Black Flag. Группа выступает на церемонии Грэмми как "Лучшая Металлическая Группа". Генри получает Грэмии за книгу.

Далее Роллинз возглавляет трехдневный фестиваль в Голландии Crossing Border Poetry и выступает со своим ток-шоу в Северной Америке.

Затем выходит еще одна книга. Генри пишет музыку для аудиокниги Чарльза Гэйла и Рашида Али. После этого продюсирует запись группы Bush Tetras. Снимается в фильме Дэвида Линча Lost Highway. Группа подписывает контракт с компанией Стивена Спилберга DreamWorks Records.

25 марта 1997 года выходит новый альбом группы Come In And Burn. Группа готовится к мировому турне. Выходит еще одна аудиокнига Генри Think tank. Релиз альбома Get Some Go Again, записанного с новым гитаристом – Jim Wilson, басистом – Marcus Blake, барабанщиком – Jason Mackenroth.

В 2001 состоялся долгожданный релиз нового альбома Rollins Band «Nice», в поддержку которого проходит турне. Со своими концертами группа выступила в Москве 24 января, 25 января в Санкт – Петербурге.


Алемасцева Д.

_________________
Misfits: Boys
Samhain: Men!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MGL2R
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 02.07.2005
Сообщения: 1616
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, первая фотка как раз из ДКГ Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ben Weasel
Loudmouth


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 134
Откуда: Nicaragua

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

расти большой)
_________________
Ramones-Style Or Die!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
axlЯ
glamour in chocolate


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 952
Откуда: Santa Barbara, CA

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чрное Знамя- одна любимейших хк-команд. хэппи бэздэй, Генри Роллинз!!!
_________________
listen to the voice of Valentine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STS777
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 637
Откуда: Moscow Rock City

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MGL2R писал(а):
Кстати, первая фотка как раз из ДКГ Very Happy


в "Дружбе" они выступали... Crying or Very sad

_________________
Misfits: Boys
Samhain: Men!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MGL2R
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 02.07.2005
Сообщения: 1616
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STS777 писал(а):
MGL2R писал(а):
Кстати, первая фотка как раз из ДКГ Very Happy


в "Дружбе" они выступали... Crying or Very sad

http://feelee.ru/gallery.php?show=gallery.concerts.data.rollins

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dirty
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 1127
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крутой мужик... Cool
А был кто на его выступлении то? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня Генри Роллингс второй по крутости чел после Яна МакКея. Black Flag - RULESSS!
Вернуться к началу
Sick boy
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 2:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генри Роллинз крутой мужик, Black Flag - RULESSS!!!
Вернуться к началу
Dirty
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 1127
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black Flag - Berlin (18.02.1983) концерт в Берлине на 390 мигабайт Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
c@sper
Хойстер


Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 77
Откуда: Piter

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чтож, не простой музыкант- просто зверь... Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Butt
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 442

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень любимый мной человек. Железо на сегодняшний день любимая книга.Black Flag вообще обожаю. А кто ни будь по мимо Железа что ни будь читал?


henry_rollins_01.jpg
 Описание:
 Размер файла:  55.57 КБ
 Просмотров:  11775 раз(а)

henry_rollins_01.jpg



_________________
Don't lie about it - Do it
Do it, do it!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.ramones.ru -> Другие группы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
© 2005-2016 www.RAMONES.ru