www.ramones.ru / board
имя/name   пароль/pass 
запомнить                                         
Регистрация | Поиск | Участники | Профайл | Сообщения | Войти | Выход | www.ramones.ru

X (икс)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.ramones.ru -> Другие группы
 
Автор Сообщение
hrrrpnx
Commando


Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 12:36 pm    Заголовок сообщения: X (икс) Ответить с цитатой

Вашему вниманию представляю калифорнийскую команду!

Под южным калифорнийским солнцем выросло немало интересных коллективов. Примером тому может служить незаурядная панковская команда из Лос-Анджелеса с таинственным названием «X». Ее будущий лидер, уроженка Флориды Кристина Сервенка (р. 1 февраля 1956) приехала в Город Ангелов в середине 70-х годов. Там судьба ее свела с бас-гитаристом и автором песен Джоном До (р. 24 февраля 1956). Молодые люди быстро сошлись (а позднее и поженились), и в 1977 году основали свою команду.

Помимо Джона и Иксины (т.е. Кристины) в группу также вошли барабанщик Ди Джей Боунбрейк (р. 8 декабря 1955) и ветеран рокабилли Билли Зум (гитара). Мастерство музыкантов и умение выделиться из толпы благодаря привнесению в панк элементов других стилей было заметно с самого начала, и слушатели вполне могли убедиться в этом, послушав первый «иксовый» сингл «Adult books».

В 1980-м группа подписалась на небольшой местный лейбл «Splash», на котором и выпустила дебютный альбом. Здесь интересен тот момент, что шефство над «X» взял не кто иной, как Рэй Манзарек («Doors»), выступивший в роли продюсера и даже предоставивший для сессий свою студию. Совместная работа устроила обе стороны, и сотрудничество «Иксов» с легендарным клавишником продолжилось на ряде других альбомов. После выхода второй чисто панковской пластинки, «Wild Gift», ансамбль перебрался на «Elektra Records». В дебютный альбом на этом лейбле «X» намешали хард-роковых и фолковых прибамбасов.

В результате пластинка хорошо продавалась и добралась до 76-й позиции в штатовских чартах, а клип на «The Hungry Wolf» попал в ротацию на MTV. Следующий диск, «More Fun In The New World», стал последним релизом, сделанным в компании с Манзареком. Популярность группы к тому времени достаточно подросла, и музыканты стали пробовать себя в других проектах.

В 1985-м вышел «Ain’t Love Grand», на котором было значительно больше коммерческого хард-рока, чем панка. Хотя пластинка пользовалась успехом, Зум остался недоволен избранным направлением и покинул ряды «X». Его сразу же заменил Дэйв Элвин, но он недолго пробыл в команде и уступил место Тони Гилкисону. С новым гитаристом «иксы» записали один студийник и один концертник, после чего взяли продолжительный тайм-аут. Отношения у Джона и Кристины испортились, они развелись, и занялись выпуском сольных альбомов.

В 1993-м году оригинальная четверка вновь собралась вместе и выпустила альбом «Hey Zeus!». Отзывы на этот релиз были неоднозначными, и музыканты предпочли снова заняться выпуском сольников и участием в других проектах. Однако официально о роспуске группы никогда не заявлялось, и время от времени «Иксы» появлялись на сцене, чтобы отыграть несколько концертов. ©

для ознакомления выкладываю альбом Los Angeles
часть 1 http://ifolder.ru/7901975
часть 2 http://ifolder.ru/7902281



313213.jpg
 Описание:
 Размер файла:  47.75 КБ
 Просмотров:  8884 раз(а)

313213.jpg



_________________
мама подари мне пистолет
мама подари мне эту пушку
мама подари мне автомат
мама я так люблю игрушки
© Объект Насмешек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KKKOLЯN
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 1593
Откуда: KKKHIMKI

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда мне не нравились. Мутная какая-то команда. Twisted Evil
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TSOL
Pinhead


Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обожаю!!! круче только битлы!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bart
Time Bomb


Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hrrrpnx
А ещё что-нибудь есть из их альбомов?

_________________
Убей в себе государство..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hotdog
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщения: 391
Откуда: НовВел

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только вчера в электричке у знакомого прочитал в фэнзине про данный ансамблю и заинтересовался.
_________________
Мы Вас всех еще выебем!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MGL2R
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 02.07.2005
Сообщения: 1616
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экс называется
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hrrrpnx
Commando


Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для ценителей и в частности для Bart
альбом "more fun in the new world" + 4 demo
наслаждайтесь Dancing
http://ifolder.ru/9050639 - альбом
http://ifolder.ru/9050869 - демо

_________________
мама подари мне пистолет
мама подари мне эту пушку
мама подари мне автомат
мама я так люблю игрушки
© Объект Насмешек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bart
Time Bomb


Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Los Angeles приколол.
hrrrpnx - круто. Скачаю, заценю. .

_________________
Убей в себе государство..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hrrrpnx
Commando


Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альбом hey zeus!
http://ifolder.ru/9501758
Wink

_________________
мама подари мне пистолет
мама подари мне эту пушку
мама подари мне автомат
мама я так люблю игрушки
© Объект Насмешек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bart
Time Bomb


Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hrrrpnx
Танкс за Иксов.

_________________
Убей в себе государство..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jhon Dorian
Pinhead


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 2
Откуда: Dust City Hardcore

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hrrrpnx, спасибо. Очень крутая группа! Первый раз их в Tony Hawk Underground услышал!
_________________
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hrrrpnx
Commando


Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 4:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всегда пожалуйста (=
нашёл забавное акустическое видео_вокалист X вместе с Rancid
http://www.youtube.com/watch?v=GlDl8aGfi2o&feature=related
Wink

_________________
мама подари мне пистолет
мама подари мне эту пушку
мама подари мне автомат
мама я так люблю игрушки
© Объект Насмешек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.ramones.ru -> Другие группы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
© 2005-2016 www.RAMONES.ru