RAMONES.RU - Russian Ramones Fan-Site
  • Russian
  News arrow Members arrow Tommy Ramone arrow Biography
News
Articles & Info
Members
Discography
Videography
Books
Gallery
Lyrics
Downloads
Fan-zone
Board

Hey, ho... It was twenty years ago

Tommy RamoneTommy Ramone — Drummer

Real Name: Tamás Erdélyi
Born: 29 January 1949, Budapest, Hungary
With the “Ramones”: 1974—1978
First Show:
Last Show: 4 May 1978, CBGB, New York, USA
Other Bands: The Tangerine Puppets, Uncle Monk
Produced: Ramones, The Replacements, The Rattlers, Redd Kross

 



Факты:

Томми иммигрировал в Штаты в с родителями и старшим братом, когда ему было 4 года.

Томми не только ударник, он также босс, директор и вообще человек-которому-не-пофиг на дела Ramones. Он, например, всем звонит, он же напоминает Джоуи, что пора принять витаминчик С. Его любимые группы — the Beatles и the Knickerbockers (может это вообще футбольная команда или сорт пива, а?). Больше всего уважает Джона Леннона и Дэйва Бригатти. Томми настоящий ценитель кино. Например, ему нравятся все работы французского сюрреалиста Луиса Бунуэла. Кларк Гэйбл и Джоан Коллинз — любимые американские актер и актриса, и «Зорро» — любимое телешоу. Томми любит голубой цвет, быстрые и дорогие тачки, итальянскую кухню и молочные коктейли. Он ненавидит радио (которое действительно отвратительно, потому что Ramones там не дождешься), ненавидит отвечать на анкеты. Ему нравятся девушки с сияющими улыбками (ультра яркими!). Он читает книжки, и у него есть куча тайных планов и амбиций, о которых можно было бы упомянуть,.. он даже хотел бы стать хорошим банкиром.


С самого основания нью-йоркской панк-группы Ramones в 1974-м он был менеджером коллектива. Через пару месяцев после дебютного концерта ансамбля Томми стал барабанщиком и одним из семьи Рэмоунов. Он играл на первых трёх — революционных — альбомах Ramones и покинул группу в 1977-м. Некоторые из пластинок группы он — уже под своим настоящим именем — продюсировал.
www.rockmusic.ru
 
© 2001—2017 www.ramones.ru | about
Карта сайта: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40