RAMONES.RU - Russian Ramones Fan-Site
  • Russian
  News arrow Members arrow Marky Ramone arrow Biography
News
Articles & Info
Members
Discography
Videography
Books
Gallery
Lyrics
Downloads
Fan-zone
Board

Raisin' hell

Marky RamoneMarky Ramone — Drummer
Official Website


Real Name: Marc Steven Bell
Born: 15 July 1952, Brooklyn, New York, USA
With the “Ramones”: 1978—1983, 1987—1996
First Show: 29 July 1978, Poughkeepsie, New York, USA
Last Show: 6 August 1996, The Palace, Los Angeles, California, USA
Other Bands: Dust, Estus, Johnny Shines, Richard Hell & The Voidoids, Wayne County and The Backstreet Boys, King Flux, M-80, No Brain, Marky Ramone and The Intruders, The Remains (The Ramainz), The Buckweeds, Marky Ramone and The Speedkings, Raimundos, Spazzys, Misfits, Tarakany! (Marky Ramone and The Pinhead Army), Antiproduct, Tequila Baby, Osaka Popstar
Produced: Travoltas, The Bullys, Marky Ramone and The Intruders, The Ramainz

 



Факты:

Марки родился в июле 1956, в Бруклине, Нью-Йорк. Отец был адвокатом, а мать работала в библиотеке музыки в Бруклинском колледже. Так же как и для другиех членов The Ramones, школьные годы для Марки не были особо радостными, он одевался не как ровесники и был довольно волосатым.

Марки говорит, что хотя больше всего на него как на ударника повлиял Mitch Mitchell из группы Хендрикса, играть он начал, когда увидел Ринго Старра по телевизору.

В 16 лет он записал 2 альбома в составе рок-н-ролл трио Dust. Год спустя в 1973 банда распалась. Марки работал с Andrew Loog Oldham, продюсером The Rolling Stones, записал альбом с блюзовым гитаристом Johnny Shines.
В 1974 он часто посещает нью-йоркские клубы вроде Max’s Kansas City, где зародились New York Dolls. Некоторое время он играл с Wayne County and the Backstreet Boys. Вскоре он присоединился к Richard Hell and the Voivods, еще одной банде из CBGB. В 1977 они выпустили первый альбом — Blank Generation на Sire Records, на той самой, которая потом записывала самих The Ramones, и поехали в турне по Европе.

В марте 1978 Ди Ди Рамоун предложил Макри присоединиться к The Ramones, потому что после ухода Томми они искали нового ударника. Марк Белл, названыый так бабушкой, стал Марки Рамоуном.

Первое выступление в составе группы состоялось 29 июня, после записи альбома Road to Ruin.

После того, как он ушел из группы из-за проблем с алкоголем и наркотиками, Марки некоторое время пребывал в реабилитационной клинике. В 1983-1987 он играл в хэви-метал группе King Flux во главе с Ritchie Stocks, бывшим гитаристом Plasmatic. Потом он сам создал панк-банду «M-80», которая распалась, когда Марки вернулся в The Ramones. После конца The Ramones Марки сформировал «Marky Ramone and the Intruders» и "The Remains «with Dee Dee, Barbara (Dee Dee’s wife ), and CJ». Сейчас Си Джей не играет в The Remains. А «Marky Ramone and the Intruders» уже записали альбом и ездили в турне по США, Южной Америке и почти по всей Европе.


Даты концертов Марки в России:
Marky Ramone & The Intruders
18 мая 2000 — ДК им. Горбунова, Москва (Международный фестиваль Rocket to Russia)
19 мая 2000 — клуб Свалка, Москва
20 мая 2000 — клуб Спартак, Санкт-Петербург (Международный фестиваль Rocket to Russia)
Marky Ramone & The Pinhead army:
11 апреля 2003 — СДК МАИ, Москва (Международный панк фестиваль Rock 'n' Roll High School)
12 апреля 2003 — клуб МуХа, Москва (Spoken Word Show)
13 апреля 2003 — клуб Орландина, Санкт-Петербург
Misfits
24 сентября 2004 — МСА Лужники, Москва (Международный фестиваль Высшая школа панка)
25 сентября 2004 — клуб Порт, Санкт-Петербург (Международный фестиваль Высшая школа панка) - отменён
 
© 2001—2017 www.ramones.ru | about
Карта сайта: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40