RAMONES.RU - Russian Ramones Fan-Site
  • Russian
  News arrow Members arrow Elvis Ramone arrow Biography
News
Articles & Info
Members
Discography
Videography
Books
Gallery
Lyrics
Downloads
Fan-zone
Board

Live at Domino

Elvis RamoneElvis Ramone — Drummer

Real Name: Clement Anthony Bozewski
Also Known As: Clement “Clem” Burke
Born: 24 November 1955, New York, USA
With the “Ramones”: 1987
First Show: 28 August 1987, The Living Room, Providence, New York, USA
Last Show: 29 August 1987, City Gardens, Trenton, New Jersey, USA
Other Bands: Blondie, Chequered Past, The Romantics, Eurythmics, Dramarama, Slinky Vagabond, also played with Pete Townshend, Bob Dylan, Iggy Pop, Joan Jett, Nancy Sinatra

 



Факты:

Накануне тура 1987 года, в поддержку нового альбома «Halfway to Sanity», группу неожиданно покинул барабанщик Ричи Рамоун (Richie Ramone). Причиной тому послужил тот факт, что, по словам Ричи, он «не получал ни цента с продаж футболок «Ramones», на логотипе которых значилось и его имя».

Джонни не хотел терять деньги отменяя концерты. Заменой Ричи стал барабанщик «Blondie» Клем Бурк (Clem Burke) — на тот момент выступавший с «Eurythmics» — получивший имя Элвис Рамоун (Elvis Ramone), в честь короля рок-н-ролла и любимого исполнителя Джонни Элвиса Пресли (Elvis Presley). Элвису довелось отыграть всего лишь два концерта в составе «Ramones», после чего он покинул группу. Причиной ухода скорее всего стал стиль игры Клема, который не понравился Джонни назвав эти два концерта провальными. Второй версией (наименее вероятной) является то, что Джонни просто не хотел играть с барабанщиком нетрадиционной сексуальной ориентации.

На смену Элвису в группу вернулся Марки Рамоун (Marky Ramone). 

 
© 2001—2017 www.ramones.ru | about
Карта сайта: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40