RAMONES.RU - Russian Ramones Fan-Site
  • Russian
  News arrow Members arrow C.J. Ramone arrow Biography
News
Articles & Info
Members
Discography
Videography
Books
Gallery
Lyrics
Downloads
Fan-zone
Board

Nashville, USA 1979

С.Jay RamoneС.Jay Ramone — Bassist

Real Name: Christopher Joseph Ward
Born: 8 October 1965, Long-Island, New York, USA
Family Status:
Chessa — Divorced;
Denise Barton
Children: Has son Liam and the daughter Liliana from the first marriage
With the Ramones: 1989—1996
First show: 30 September 1989, Rockandy, Leicester, UK
Last Show: 6 August 1996, The Palace, Los Angeles, California, USA
Other Bands: Rapid Fire, Axe Attack, Los Gusanos, The Remains (The Ramainz), Warm Jets, Bad Chopper
Produced: Blackfire

 



Факты:

Начал играть на басу в 13, когда родители подарили первую бас-гитару. Учился играть разнообразную музыку. Был фаном Black Sabbath: «Geezer Butler был фун меня Богом». Его первая банда Axe Attach записала 2 альбома для какой-то хэви-металлической звукозаписывающей компании. После того, как он устал от хэви, Си Джей открыл для себя панк и хардкор.

Си Джей восхищается тремя басистами: Sid Vicious (Sex Pistols), Paul Simonon (The Clash) и Dee Dee Ramone.

В конце 80-х он стал морским пехотинцем, и это, кстати, решило его проблемы с наркотиками. Но, будучи приглашенным играть в The Ramones, он ушел из армии. Присоединившись к The Ramones в августе 1989, он был частью группы до самого конца. Первое выступление в новом для него составе состоялось 30 августа 1989 в Лестере, Великобритания, играл он ужасно. Уфу только Си Джей пропускал ноту, Джонни грозил ему свирепым взглядом. Си Джея это приводило в порядок. Однажды Джонни сказал, что у Си Джея получается поймать дух молодого Ди Ди.

Сейчас он играет на гитаре и поет в своей банде Los Gusanos, играл с The Remains (с Marky, Dee Dee и Barbara).

Он женат на племяннице Marky, недавно у них появилась дочь.
 
© 2001—2017 www.ramones.ru | about
Карта сайта: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40