www.ramones.ru / board
имя/name   пароль/pass 
запомнить                                         
Регистрация | Поиск | Участники | Профайл | Сообщения | Войти | Выход | www.ramones.ru

интересные книжки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.ramones.ru -> Флейм
 
Автор Сообщение
Butt
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 442

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневаюсь что на данном форуме можно найти чела который ее не прочитал… уже скока прошло? Года 1,5
_________________
Don't lie about it - Do it
Do it, do it!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
khabaroff
Founder


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 2061
Откуда: RamoniaLand

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как раз дочитал на днях.. хотел выпросить у автора, но пришлось распечатать =)
_________________
www.khabaroff.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда извините, просто дружеский совет!
Вернуться к началу
Butt
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 442

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни чего страшного не обращай внимания Wink
Начитался Хармса придумываю всякие глупости как у него
Родители уже подозревают о моей вменяемости… Shocked Хотя они уже 4 года подозревают… Cool

_________________
Don't lie about it - Do it
Do it, do it!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня папа и его родители наверно также обо мне думают!
Вернуться к началу
khabaroff
Founder


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 2061
Откуда: RamoniaLand

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оффтоп
а я вот не понимаю
зачем люди хотят прослыть фриками, не такими как все, ненормальными.. чтобы выделиться?
интеллектом надо выделяться (с) Laughing

_________________
www.khabaroff.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
axlЯ
glamour in chocolate


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 952
Откуда: Santa Barbara, CA

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HAba писал(а):
оффтоп
а я вот не понимаю
зачем люди хотят прослыть фриками, не такими как все, ненормальными.. чтобы выделиться?
интеллектом надо выделяться (с) Laughing

это позерство

_________________
listen to the voice of Valentine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fucker
Loudmouth


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HAba писал(а):
оффтоп
а я вот не понимаю
зачем люди хотят прослыть фриками, не такими как все, ненормальными.. чтобы выделиться?
интеллектом надо выделяться (с) Laughing


о да!!!
круто, когда тебя окружающие таковым считают. но заявлять, "какой/ая я странный/ая" - позерство чистой воды. все мы странные и разные. очень напрягают подобные разговоры.

В ТЕМУ:
перечитываю "Капитанскую дочку". Исторические романы - это вещь. Ибо наша история отечественная все как-то уж слишком однобоко представляет со страничек учебников.

_________________
Don't try to tell me what to do, don't try to tell me what to say...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MGL2R
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 02.07.2005
Сообщения: 1616
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в самом конце страницы прочтите милый и очень нежный рассказ Чака Паланика - "Кишки", только читайте до конца - будет хэппи энд
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
axlЯ
glamour in chocolate


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 952
Откуда: Santa Barbara, CA

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MyGodListen2Ramones писал(а):
в самом конце страницы прочтите милый и очень нежный рассказ Чака Паланика - "Кишки", только читайте до конца - будет хэппи энд

я знал, что ты это сделаешь)

_________________
listen to the voice of Valentine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Butt
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 442

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HAba писал(а):
оффтоп
а я вот не понимаю
зачем люди хотят прослыть фриками, не такими как все, ненормальными.. чтобы выделиться?
интеллектом надо выделяться (с) Laughing

Какие то у вас странные не обоснованные наезды Confused приписываете что там…
Выделиться? Я такого не говорил и даже в голове не прокручивал говорю как есть ни чего более

_________________
Don't lie about it - Do it
Do it, do it!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Butt
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 442

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И кстати обвинения в позерстве проявление комплекса собственной неполноценности
_________________
Don't lie about it - Do it
Do it, do it!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
khabaroff
Founder


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 2061
Откуда: RamoniaLand

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

частично да, про неполноценность согласен. стоп оффтоп.
_________________
www.khabaroff.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Butt
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 442

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HAba писал(а):

интеллектом надо выделяться (с) Laughing

Мозги конечно хорошо, но для меня как художника главное быть честным с самим собой, создавать свои правила, что то пробовать, искать, терять, не задумываясь о актуальности, открывать в себе новые точки зрения, не строить себе клетки из умных книжек…
Может для кого то это бред, позерство но такой я, таким меня сделали люди с которыми я пересекался: один мой оч хороший друг однокурсник сумашетший художник открыл мне совершенно иную точку зрения видения мира, родители не смотря на некоторые терки с ними я им очень благодарен за все что для сделали и делают…
черт эта тема про книжки
извиняюсь за флуд

_________________
Don't lie about it - Do it
Do it, do it!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
khabaroff
Founder


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 2061
Откуда: RamoniaLand

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надеюсь, в "совершенно иную точку зрения видения мира" входит чувство юмора Smile
_________________
www.khabaroff.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
axlЯ
glamour in chocolate


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 952
Откуда: Santa Barbara, CA

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Butt, я тебя не имел ввиду...просто порой встречаешь таких уморительных пассажиров, что диву даешься, откуда они повыползали. Корчат из себя черт знает что, типа впечатление производят..хотя на самом деле выгляд более чем глупо и наиграно
_________________
listen to the voice of Valentine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Butt
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 442

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юмор это 60% что из меня выводит. Юмор это улыбки, а улыбки это то ради чего стоит жить как у дистемпера есть опупенная песня «Старый Новый День» юмор это позитив он делает людей добрее… Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Don't lie about it - Do it
Do it, do it!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
karmishin
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 978
Откуда: Покровское-Стрешнево

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный подбор информации о бостонской рок-сцене
http://www.rockinboston.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Durango 95
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 1112

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то давненько никто ничего не читалл Smile
Я вот сегодня начал "Улисс" Джеймса Джойса. Как обычно, знакомимся с группой после концертов, знакомимся со страной после визита туда.

Цитата:
Книга Джеймса Джойса "Улисс" — одна из самых необычных в мировой литературе. Это довольно объемная работа (в ней более 260 тысяч слов) и традиционно "Улисс" считается трудной книгой для прочтения. "Улисс" Джойса сразу после появления вызвал массу противоречивых откликов и споров.

Джойс писал "Улисса" в период 1914 — 1921 гг., как раз во время Первой мировой войны. В письме к Харриет Шоу Уивер Джойс заметил, что потратил на написание "Улисса" по крайней мере 20000 часов. (подробнее о времени создания Джойсом "Улисса").

В "Улиссе" Джойс описал один день (с 8 утра до 2-х ночи) из жизни дублинского еврея Леопольда Блума и молодого писателя Стивена Дедала. День, в который происходят события книги, — 16 июня 1904 года. Именно в этот день произошло первое свидания Джойса с Норой Барнакль, которая впоследствии стала его верной спутницей жизни. Во всем мире почитатели творчества Джойса отмечают день 16 июня как Bloomsday, а некоторые пытаются повторить путь главных героев (подробнее о Bloomsday).

Действие книги происходит в родном городе Джойса — Дублине. Каждый эпизод происходит в определенном месте города, а место действия всегда имеет подробное описание. Детали города, описанные в книге, настолько правдивы, что, однажды Джойс сказал: "Если город исчезнет с лица земли, его можно будет восстановить по моей книге". Реальны и многие события, упомянутые в книге, как, например, скачки на Золотой кубок в Аскоте. Примечательно, что Джойс писал "Улисса" вдали от Дублина, однако, для описания деталей использовал справочник "Весь Дублин за 1904 год" и газеты за 16 июня 1904 год, в том числе — Ивнинг Телеграф (скачать pdf - [urlhttp://www.james-joyce.ru/ulysses/LastPink.pdf]Evening Telegraph за 16 июня 1904[/url]).

Одна из ключевых особенностей "Улисса" — связь с гомеровской "Одиссеей". "Улисс" состоит из 18 эпизодов, каждому эпизоду "Улисса" соответствует эпизод из "Одиссеи" (подробнее о структуре "Улисса" - см. комментарии С.С. Хоружего к "Улиссу"). Джойс писал: "Я взял из "Одиссеи" общую схему — "план", в архитектурном смысле, или, может быть, точней, способ, каким развертывается рассказ. И я следовал ему в точности". Несмотря на составленные Джойсом схемы к "Улиссу", где также указаны соответствия героев "Улисса" и "Одиссеи" (подробнее о схемах к "Улиссу"), параллели с гомеровским эпосом не буквальны. Одиссей, стремящийся домой, отличается от блуждающего в растерянности по городу Блума, так же как отличаются Телемак и Стивен, Пенелопа и Молли… Джойс, поначалу давший заглавие к каждому эпизоду, позже отказался от них и разделил текст на три части.

Однако не менее важны и другие аллюзии и соответствия (с "Гамлетом" Шекспира, Библией и пр.), которыми наполнен текст "Улисса".

Текст "Улисса" стилистически неоднороден. Джойс для конкретного эпизода выбирал соответствующий ему ведущий стиль письма. Так, "Эол" написан в форме газетных новостей, "Сирены" – в форме фуги с каноном, в "Быках солнца" можно проследить изменения языка от староанглийского к современным формам, "Итака" написана в форме катехизиса, а последний эпизод вообще написан без единого знака препинания и представляет собой знаменитый внутренний монолог Молли Блум, начинающийся и заканчивающийся жизненноутверждающим "Yes". Джойс писал: "Задача, которую я ставлю перед собой технически, — написать книгу с восемнадцати точек зрения и в стольких же стилях..." (Письмо к Харриет Шоу Уивер от 24 июня 1921 г.)

Главные герои "Улисса" — рекламный агент Леопольд Блум и молодой писатель Стивен Дедал. Стивен - герой предыдущего романа Джойса — "Портрет художника в юности". Можно сказать, что "Улисс" — это продолжение "Портрета художника в юности". Однако "Улисс" автобиографичен в меньшей степени. Замысел "Улисса" зародился у Джойса еще в период написания рассказов "Дублинцы". Из "Дублинцев" в "Улисс" была перенесена и обстановка.

Ключевые лейтмотивы Стивена, проходящие через весь роман, — смерть матери, разрыв, изгнание (разрыв со своей семьей, уход из башни Мартелло, разрыв с католицизмом, с Ирландией). Лейтмотивы Блума — измена Молли, самоубийство отца, смерть сына. Оба аутсайдеры — Леопольд Блум и Стивен Дедал оказываются связаны внутренне между собой, а также с фигурой автора, и на протяжении всего романа готовится их встреча как встреча "отца" и "сына" в 15 эпизоде.

Текст "Улисса" содержит много тайн и загадок, но Джойс предпочитал оставлять их без ответа. Исследователи с помощью различных методов пытаются разгадать все темные места Улисса, однако, их остается еще немало, по крайней мере, невозможно точно сказать, кто был человек в макинтоше или что означает надпись U.P. на открытке.

"Улисс" Джойса был запрещен к ввозу и для продажи на родине писателя в Ирландии, но некоторым тайно удавалось провезти книгу из-за границы. Первые копии "Улисса" появились в книжных лавках Ирландии только в 60-х годах. Сложная судьба ожидала книгу Джойса и в США, где возникли проблемы с публикацией романа в журнале Little Review (подробнее о цензурном преследовании Little Review), после чего последовал запрет книги Джойса, который был снят только в конце 1933 года. Первое британское издание "Улисса" появилось только в 1936 году.

Несмотря на то, что перевод частей "Улисса" на русский язык печатался в Советском Союзе еще в 1925 году - раньше, чем какой-либо другой перевод книги Джойса, полностью текст уже в блестящем переводе Виктора Хинкиса и Сергея Хоружего появился у нас лишь в 1989 году.

http://www.james-joyce.ru/

От себя по прошествии страниц 15-ти могу сказать, что это довольно сложное чтиво. Каждый абзац раза по 2-3 приходится перечитывать. Но пока инетересно.

_________________
Bolshevik Commies from the cold war
Back to attack the American shore
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KKKOLЯN
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 1593
Откуда: KKKHIMKI

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I'm bitter, I'm twisted
James Joyce is fucking my sister
How can I remember 1690?
I was born in 1965

(с) THERAPY?, "Potato Junkie"

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.ramones.ru -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
© 2005-2016 www.RAMONES.ru