www.ramones.ru / board
имя/name   пароль/pass 
запомнить                                         
Регистрация | Поиск | Участники | Профайл | Сообщения | Войти | Выход | www.ramones.ru

физиология и психоакустика

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.ramones.ru -> Флейм
 
Автор Сообщение
khabaroff
Founder


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 2061
Откуда: RamoniaLand

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 10:57 pm    Заголовок сообщения: физиология и психоакустика Ответить с цитатой

какие ощущения на физическом уровне вызывает у вас музыка? имтересен процесс, как звуковые волны начинают влиять не только на сознание, но и на самоощущение.
_________________
www.khabaroff.com


Последний раз редактировалось: khabaroff (Чт Янв 12, 2006 11:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dirty
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 1127
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В зависимости от того какая эта музыка...
...слушая джазз меня расслабляет...слушая классическую музыку - успокаивает... рок-н-ролл - веселье, приподнимает настроение...вот...
а так я выбираю то что слушать в зависимости от своего душевного, физического состояния...
вот так вот...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nef
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 316
Откуда: Лыткарино Моск.Обл.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разная по разному.... последний раз был вообще жёстким, на репе дело было.... один кусочик песни припевный и бас соло придумал.... и впервые музыка выразило всё то что было внутри, я закрыл глаза... начал играть и меня реально затресло... меня шатало колбасило и много чего ещё... очнулся от боли, оказалоси разбил в кровь пальцы... но вот как неделю уже хожу на подьёме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу про себя так,что бывает,когда песня ну просто уж ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ мне нравится,когда прямо "за душу берёт",то по спине,да и по всему телу начинают что называется "мурашки бегать" (прямо как от холода) - абсолютно физические ощущения. Вот. А ещё бывает такое чувство словно в груди сердце щемит - тоже на физическом уровне...
Вернуться к началу
STS777
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 637
Откуда: Moscow Rock City

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arturio 138 писал(а):
Скажу про себя так,что бывает,когда песня ну просто уж ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ мне нравится,когда прямо "за душу берёт",то по спине,да и по всему телу начинают что называется "мурашки бегать" (прямо как от холода) - абсолютно физические ощущения. Вот. А ещё бывает такое чувство словно в груди сердце щемит - тоже на физическом уровне...


согласен! Cool

_________________
Misfits: Boys
Samhain: Men!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
khabaroff
Founder


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 2061
Откуда: RamoniaLand

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dirty писал(а):
В зависимости от того какая эта музыка...
...слушая джазз меня расслабляет...слушая классическую музыку - успокаивает... рок-н-ролл - веселье, приподнимает настроение...вот...
а так я выбираю то что слушать в зависимости от своего душевного, физического состояния...
вот так вот...

вопрос не про душевные переживания!..

Артурио прав! Сегодня опять были мурашки - по спине и ноге Smile
еще варианты?

_________________
www.khabaroff.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mix Rockin
Loudmouth


Зарегистрирован: 03.09.2005
Сообщения: 207
Откуда: Lushkov-city

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как будто сливаешься с песней. Только ты и она. И если кто-то в этот момент потревожит тебя - выныриваешь из параллельного мира в обычную реальность Razz

Если говорить о чисто физическом восприятии - меня захватывают быстрые драм-соло, вокал в 2 голоса и драйвовая игра на 2 аккордах (нотах)... и, разумеется, порой уши закладывает)

_________________
look out, it's too loud
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрюша БОКА
GOD OF BASS GUITAR


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 583
Откуда: Москва, New York, LA

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда песня нравится
дрожь по телу....и еще вот какое то странное ощущение в груди...я не знаю как это описать

_________________
Мои БОКА - моё богатство!!!

>>>ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ГРУППЫ LAZY BITCHES<<<
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nef
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 316
Откуда: Лыткарино Моск.Обл.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю ещё бывает что внутри всё сжимает, и не знаешь себя куда денть.... как бы тянет в разные сторыны... но очень редкие песни вызывают действительно сильные физические ощущение....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
khabaroff
Founder


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 2061
Откуда: RamoniaLand

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще встает Smile))
_________________
www.khabaroff.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
axlЯ
glamour in chocolate


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 952
Откуда: Santa Barbara, CA

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HAba писал(а):
а еще встает Smile))

в точку!

_________________
listen to the voice of Valentine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрюша БОКА
GOD OF BASS GUITAR


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 583
Откуда: Москва, New York, LA

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще....когда какой то идет супер проигрышь...мне никогда не хватает громкости на плеере...))) физический недостаток громкости)
так же когда я на сцене мне хочется чтоб бас пронизывал меня в определенные моменты)
вотWink

_________________
Мои БОКА - моё богатство!!!

>>>ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ГРУППЫ LAZY BITCHES<<<
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tyler
Commando


Зарегистрирован: 02.07.2005
Сообщения: 82
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron писал(а):
когда песня нравится
дрожь по телу....и еще вот какое то странное ощущение в груди...я не знаю как это описать


Полностью согласен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Butt
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 442

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю описать не возможно…когда погружаешься полностью в музыку не слышишь нечего кроме этих нот, ритмов, да и не ведешь…когда ритм сливается с биением сердца и если не услышишь сейчас же эти ноты твое сердце остановиться…или какой ни будь рокнрольный ход играет на твоих нервных окончаниях как на струнах и на определенной ноте тебя передергивает это как оргазм всего лишь одна нота наполняет тебя чем то похоже кстати на адреналин и ты уже не можешь сидеть на месте тебя прет дальше уже не ты, это магия, магия звука…тебя распирает настолько, что твое дыхание сбивается…особенно на меня так действует рокабили эти соляки, вообще получаешь кайф от магии ритма хед, малый, бочка, райд, креши-магия никак это иначе не назовешь природа в нас это заложила…
_________________
Don't lie about it - Do it
Do it, do it!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Butt писал(а):
вообще получаешь кайф от магии ритма хед, малый, бочка, райд, креши…

Магия ритма? Круто сказано!
Вернуться к началу
Fiend
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 02.07.2005
Сообщения: 432
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче как слушать начинаю и если музло нравиться офигенно, то кончаю обычно! Правдо вот если в общественных местах дело происходит, потом не очень приятно себя чувствуешь!
_________________
Think Positive!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiend писал(а):
Короче как слушать начинаю и если музло нравиться офигенно, то кончаю обычно! Правдо вот если в общественных местах дело происходит, потом не очень приятно себя чувствуешь!

Под какую группу и песню в последний раз кончал? Laughing
Вернуться к началу
Fiend
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 02.07.2005
Сообщения: 432
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 3:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arturio 138 писал(а):
Fiend писал(а):
Короче как слушать начинаю и если музло нравиться офигенно, то кончаю обычно! Правдо вот если в общественных местах дело происходит, потом не очень приятно себя чувствуешь!

Под какую группу и песню в последний раз кончал? Laughing


dee dee king - poor little rich girl

_________________
Think Positive!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 6:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arturio 138 писал(а):
Скажу про себя так,что бывает,когда песня ну просто уж ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ мне нравится,когда прямо "за душу берёт",то по спине,да и по всему телу начинают что называется "мурашки бегать" (прямо как от холода) - абсолютно физические ощущения. Вот. А ещё бывает такое чувство словно в груди сердце щемит - тоже на физическом уровне...

У меня также)))
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Ну я конечно не кончаю..Но!Когда слушаешь музыку,которая безумно нравится..а если ещё с ней связаны приятные воспоминания,эмоции- реално ощущается небольшая дрожь по всему телу, мурашки, тепло внизу живота..
У меня,например, 2 типа восприятия нравящейся музыки..один: когда слушаешь музыку и "балдеешь"(вот тогда мурашки...), а другой: когда слушаешь музыку и такое ощущение, что в теле вырабатывается какая-то мощная энергия,настолько сильно, что просто стоять невозможно..(вот тогда, такое чувство,что сердце горит и это тепло разливается по всему телу..) А вообще, это очень сложно сформулировать правильно..
Вернуться к началу
Nick Bones
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 254

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эмоции она-то вызывает, но вот мурашек - нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... мурашки - это тоже своеобразные эмоции
Вернуться к началу
khabaroff
Founder


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 2061
Откуда: RamoniaLand

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эмоции - это как бы духовное и ителлектуальное
а я про проявления типа не контролируемые.. как например веко дергается от недосыпа само по себе.. или ногу сводит ни с того ни с сего..

_________________
www.khabaroff.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bored
Commando


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 80
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня нога непроизвольно топает в ритм. в основном правая, но порой и левая
_________________
Twelve o'clock, I gotta rock!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.ramones.ru -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
© 2005-2016 www.RAMONES.ru