www.ramones.ru / board
имя/name   пароль/pass 
запомнить                                         
Регистрация | Поиск | Участники | Профайл | Сообщения | Войти | Выход | www.ramones.ru

Sex Pistols: Марионетки или культовая группа???
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.ramones.ru -> Другие группы
 
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 7:34 pm    Заголовок сообщения: Sex Pistols: Марионетки или культовая группа??? Ответить с цитатой

Когда я слушаю пистолз меня всего пробирает, это не передать словами . Мне начхать кто они, лишь бы вставляло!!! Very Happy
Вернуться к началу
Андрюша БОКА
GOD OF BASS GUITAR


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 583
Откуда: Москва, New York, LA

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sex Pistols в музыкальном плане не очень люблю и очень редко включаю.
А вот отвечая на вопрос.....
у меня от группы двоякое впечатление...в тоже время, да группа прославилась...был сделан своеобразный переворот что ли в Англии.... Но в тоже время у меня такое ощущение, что всё это по детски, не понастоящему!! Они резко появились, они быстро исчезли....просто пустили пыль в глаза и всё!

а еще меня очень бесит когда Sex Pistols претендует на звание первой панк группы в мире у многих людей!

Вот такое мнение

_________________
Мои БОКА - моё богатство!!!

>>>ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ГРУППЫ LAZY BITCHES<<<
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dirty
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 1127
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ща тока посмотрел фильм Сид и Нэнси...
ну както не круто..
ну а группе равнодушен...не слушаю...их...


а еще из фильма следует что ебаным басистом он был...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sedated
Loudmouth


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 115
Откуда: raMonINSK

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До пизды их репутация первой или самой последней панк-группы. Нечасто попадает в плэйлист, но нравится музыка. Отрицательных эмоций не вызывает. Вполне понятно. В духе Панк'77: отжечь и раствориться. Одна из моих любимых английских.
_________________
I'm having now R'n'R Vacation..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрюша БОКА
GOD OF BASS GUITAR


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 583
Откуда: Москва, New York, LA

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dirty писал(а):
а еще из фильма следует что ебаным басистом он был...


В каком смысле? ты про технику игры?

_________________
Мои БОКА - моё богатство!!!

>>>ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ГРУППЫ LAZY BITCHES<<<
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mix Rockin
Loudmouth


Зарегистрирован: 03.09.2005
Сообщения: 207
Откуда: Lushkov-city

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron писал(а):
В каком смысле? ты про технику игры?

Помнится, на одном лайве Сид вообще на отключённом басу жарил Laughing

_________________
look out, it's too loud
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, играть он умел вроде один басовый рифф, который играл всегда и везде. :)) А еще его часто с концертов госпитализировали за то, что ему в голову бросили бутылкой, потому что вел себя плохо. :))
Блин, если бы оставили Мэтлока, то история этой группы могла бы сложиться и иначе...
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С равнодушием отношусь к этой команде, но могу её послушать.
Вернуться к началу
Андрюша БОКА
GOD OF BASS GUITAR


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 583
Откуда: Москва, New York, LA

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drunk Cat писал(а):
Ага, играть он умел вроде один басовый рифф, который играл всегда и везде. Smile)


Ну понятное дело...группа ведь не высокого уровня Laughing

_________________
Мои БОКА - моё богатство!!!

>>>ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ГРУППЫ LAZY BITCHES<<<
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Butt
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 442

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Группа прикольная мне нравиться но думаю случайная светанулись бабла срубили и все.А Сид внатуре бездарь не представляю как он раньше за друмом сидел
_________________
Don't lie about it - Do it
Do it, do it!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Romeo
Commando


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да...бывает такое настроение когда хочется послушать пистолетов.. Pretty Vacant всегда мне поднимает настроение. Но в общем и целом - "грязный" панк рок!!
_________________
На самом деле весь мир полон придурков. Этого достаточно, чтобы свести вас с ума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем рекомендую, кто заинтересован творчеством Пистолз, прочить книгу: Arrow "Секс пистолз: история изнутри" Отличная книга описывающая жизнь музыкантов и их творчество!!!
Вернуться к началу
Suffer
Commando


Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 90
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не нравится эта группа. Из-за неё и появились такие "панки", которым всё похеру, плююсь, где хочу, сплю в срачельнике и мне на это глубоко по... И то, что группа основатель панка, тоже чушь! (ща сидит какой-нить труевый панк в потёртом балахоне сексов и брызжит слюной, крича:"Врёшь гнида!!!")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылка на книгу ''СЕКС ПИСТОЛЗ - История Изнутри" - http://www.onlymetal.ru/books-razd-14.html
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 6:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Doors определенно круче SP. ;-))
Не говоря уже о Ramones. :))
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть сборник sex pistols (на котором написано MTV HISTORY, забавно). Их музыка имхо - жесткий рок-н-ролл, сейчас такого не играют, но в стебной форме. Я не особый знаток английского, но по-моему засранцы например стебутся над своей королевой, это вызывают улыбку.

Говорят Анархи ин ЮК культовая песня, но не могу ее оценить, не разбираю слов. Если у кого есть возможность, выложите перевод.
Вернуться к началу
Watanabe
Loudmouth


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 184
Откуда: Sweet Home Chicago

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вкратце, то я не согласен с большинством из выше написанного – в 1987 году журнал "Роллинг Стоун" среди своих критиков провёл опрос о 100 лучших альбомах 1967-1987 гг., и "Never Mind the Bollocks" оказался на втором месте после "Сержанта Пеппера" Битлз (опередив Cтоунз, Леннона, Хендрикса, Боуи, Дилана, Дорз, Рамонес... ну в общем всех кроме Битлз) – с комментарием, что до "SP" никто не играл с такой свободой...
Как группа, записавшая всего один номерной альбом, смогла настолько видоизменить музыку... Под впечатлением от SP Страммер "сделал" the Clash, пластинка входила в число любимых у Кобейна, мне кажется, здесь я могу ошибаться, что Пистолз в какой-то мере оказали влияние на творчество Ди Ди.

Загадка столь краткого существования столь мощной группы много лет, меня лично, занимает, и как мне кажется на данный момент, возможным объяснением, может служить следующее:

Пистолз собрались не сами, а были собраны Малькольмом Маклареном, (ну, типа "Фабрика звёзд"), то есть под уже рожденный и выношенный концепт были найдены исполнители... Согласитесь это не типично для рок-группы вообще. Малькольм Макларен личность одаренная и черезвычайно противоречивая, на тот момент, закончив арт-колледж был женат на Вивьен Вествуд, тогда учительнице с ребёнком от первого брака, начавшей для приработка изготавливать и сдавать на продажу бижутерию по эскизам Макларена, позже совместно с ММ ставшая, на ссуду от родителей, владелицей магазина одежды (первоначально "Let it Rock", позднее переименованного в "Sex"), специализировавшегося на неформальной молодежной одежде. Как пишет биограф у Вивьен всегда было очень выражено желание "преуспеть". Так вот, общеизвестно, что с ребятами Макларен познакомился в магазине, в том числе с Роттеном-Лайдоном, но малоизвестен тот факт, что ассистенткой Вествуд была некая девушка Jordan (Pamela Rooke), тусовавшаяся с большой компанией из предместья среди которой была в частности и, позже знаменитая, Сьюкси Сью. Jordan и её окружение и подкидывали идеи, и одновременно были первичным коммьюнити, продвигавшим одежду Макларена-Вествуд (часто купленную на блошиных рынках и перешитую) в массы. Те самые знаменитые панк-прикиды, в которых играли Пистолз.
Макларен к тому времени успел съездить в Штаты, потусоваться там в качестве менеджера "New York Dolls", без успеха навязав им красный флаг со звездой и красные шмотки, что в общем-то группе не помогло ни в каком смысле.

Мэтлок, Стиви Джонс и Кук слушались Макларена, с оговорками его слушался и Сид Вишез ... Так что как минимум полгруппы были личностями стабильными и фильм, и альбом "The Great Rock-n'Roll Swindle" показывают Пистолз по версии Макларена.

Нестабильность вносил, конечно, Роттен – слишком одаренный и музыкально и как автор текстов. Он сходу почувствовал себя неестественно в прокрустовом ложе концепции Макларена... И ушел из группы после единственного альбома далеко не в небытие, а создал "PIL (Public Image LTD)", группу мощнейшую, влиятельную, создавшую целый ряд интересных альбомов, собственно она-то и вместила в себя музыкальные идеи Джонни Лайдона, и если вы ею не интересовались, то это лишь упущение.
http://pco.iis.nsk.su/simics/enc/texts/public.html

Никогда не соглашусь, что Сид Вишез был плохим басистом. Про Леннона пишут, что он был плохим гитаристом, а Ринго Старр – плохим ударником – это какой-то несерьёзный разговор. Вишез был очень неоднозначной личностью, когда я читал авторизированную биографию "ABBA", то с удивлением прочел, что к группе как-то подошел в аэропорту Сид Вишез, девушки сильно испугались, а он пожал им руки и поблагодарил их за музыку, восторженно к "ABBA" относился и Макларен.

"Never Mind the Bollocks" – одна из самых мощных пластинок из всего что я слышал в рок-музыке. Мне больше всего нравится заключительная "EMI", с гениальным соло Стиви Джонса. Кстати звук и манера игры Джонса пополам с Лайдоном по-моему и определили неподражаемое звучание "Пистолз". После распада Пистолз, Джонс работал, в частности, с Игги Попом, альбом "Blah-Blah-Blah", где он играет соло и является соавтором трёх вещей.
По совету Игоря Чекрыжова (Гарика из Зиг-Зага) , я обратил внимание на единственный альбом "Neurotic Outsiders" 1996 где Стиви Джонс пел и играл на гитаре. Несколько песен с него (Better Way, Union, перепевка клэшевской Janie Jones) произвели на меня мощнейшее впечатление.

"PIL" – были ведущей пост-панк группой и создали свою неповторимую эстетику.
Вивьен Вествуд – уже разведясь с Маклареном, продолжала оставться его деловым партнером. Он на тот момент разрабатывал имидж для краткое время знаменитого Адама Энта ("Adam and Ants") – эксперементировал с эстетикой новых романтиков... пиратские костюмы и т.д. В тот период Вествуд подвергла деконструкции одежду викторианской эпохи, соединив её с эстетикой провокационного нижнего белья, произвела своим показам фурор как дизайнер, с тех пор успела превратиться в одного из самых знаменитых дизайнеров одежды из Британии.
Сын Макларена и Вествуд унаследовал тот самый знаменитый магазин, и постепенно развил его в знаменитый брэнд нижнего белья "Agent Provocateur". Бутики Вивьен Вествуд и "Agent Provocateur" есть и в Москве, они находятся неподалеку друг от друга в Столешниковом переулке.

Макларен позже работал с Африкой Бамбаатой, стоявшим у истоков техно. Записал альбом "Paris" – необычный по своей экспериментально-гламурной эстетике, Макларен не прекращал эксперементировать…

Брат Патти Смит, Тодд, которого ударил по голове бутылкой Сид Вишез, скончался в 1994.

Нейл Янг в своем знаменитом рок-гимне "HEY HEY, MY MY (INTO THE BLACK)" – спел:

The king is gone but he's not forgotten
Is this the story of Johnny Rotten
It's better to burn out 'cause rust never sleeps
The king is gone but he's not forgotten.

Hey hey, my my
Rock and roll can never die
...

**************************************************************************************
P.S. Для No_punk

Песня "Anarchy in the UK" начинается со слов:
I am the antichrist
I am an anarchist

Это очень печально.

Всегда когда кто-то берется играть в эти игры, рядом начинают умирать люди.
Смерть Нэнси Спанжен И Сида Вишеза.
Убийство жены режиссера Романа Поланского.
Убийство на концерте "Роллинг Стоунз" в Атламонте и смерть Брайана Джонса. Примеров устрашающе много.

_________________
Surfin' Bird Fly!


Последний раз редактировалось: Watanabe (Пт Фев 24, 2006 5:44 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lynx
Loudmouth


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Watanabe,
спасибо! Applause
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Butt
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 442

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет Стиви Джонса и Лайдона совершенно согласен. Его Манера игры броская, интересная, по моему мнению она что то вроде OLD SCHOOL для панк гитаристов. А Neurotic Outsiders просто волшебный альбом! Да я вобще люблю эту группу только вот давненько не слушал.
_________________
Don't lie about it - Do it
Do it, do it!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки Сид Вишез убил ету группу.
Вернуться к началу
Butt
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 442

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас пошла мода на хардкор, псевдо diy и самое то интересное что все эти челы в один голос обсерают OLD SCHOOL или просто не признают. Утверждая о попсовости и продажности…На мой взгляд это просто смешно. OLD SCHOOL’s делали реальный rock’n’roll и высказывались о том что их волновало. А в хардкоре, diy много зла, агрессии. Честно все это напоминает исламский экстремизм.
_________________
Don't lie about it - Do it
Do it, do it!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Distress
Loudmouth


Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Butt писал(а):
А в хардкоре, diy много зла, агрессии.

палюбэ - "мир переполнен злом, насилием и болью. С ним можно бороться только любовью", "агрессивный мир не заставит меня встать на сторону зла и забыть о добре ", "пока не научишься слушать других, не надейся, что услышат тебя. Пока не сумеешь кого-то понять, не надейся на понимание"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
axlЯ
glamour in chocolate


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 952
Откуда: Santa Barbara, CA

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Butt писал(а):
Сейчас пошла мода на хардкор, псевдо diy и самое то интересное что все эти челы в один голос обсерают OLD SCHOOL или просто не признают. Утверждая о попсовости и продажности…На мой взгляд это просто смешно. OLD SCHOOL’s делали реальный rock’n’roll и высказывались о том что их волновало. А в хардкоре, diy много зла, агрессии. Честно все это напоминает исламский экстремизм.

диайвай обсерают олд-скул?...хм..первый раз слышу...или речь идет о говноГЕН-псевдохк-группах?

_________________
listen to the voice of Valentine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suffer
Commando


Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 90
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Butt писал(а):
А в хардкоре, diy много зла, агрессии
Ну не соглашусь т.к. хардкор - музыка, пропитанная идеологией, социальными и моральными проблемами общества и
переживаниями отдельных людей, музыка, пропитанная юношеским максимализмом - у истоков хардкор-сцены стояли 15-17 летние парни.
Хотя для обывателя это ещё одно тяжелое рубилово, смысловой заряд хардкора более чем позитивен - это, как ни странно,
стремление к независимости, искоренение несправедливости в обществе, обращение внимания на проблемы
правительства, подмену идеалов и промывку мозгов...Вот!
PS:А аватар всё-таки прикольныйSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Butt
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 442

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аватар отличный! Да я сам люблю кое что из хард кора. Просто у некоторых личностей борьба за справедливость переходит все границы! Они создают свои закрытые сцены(что очень напоминает сатанизм), строят 5 метровый забор вокруг себя и живут за ним злобясь на «неверных» забывая о рок н роле! Wink
_________________
Don't lie about it - Do it
Do it, do it!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.ramones.ru -> Другие группы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
© 2005-2016 www.RAMONES.ru