www.ramones.ru / board
имя/name   пароль/pass 
запомнить                                         
Регистрация | Поиск | Участники | Профайл | Сообщения | Войти | Выход | www.ramones.ru

Что стобой сделал русский рок парень...(с)Т!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.ramones.ru -> Флейм
 
Автор Сообщение
axlЯ
glamour in chocolate


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 952
Откуда: Santa Barbara, CA

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 2:34 pm    Заголовок сообщения: Что стобой сделал русский рок парень...(с)Т! Ответить с цитатой

у меня тут в субботу с одногруппником спор приключился. А он, нада отметить, Ддт, Пилот и тд..фан намбер почти ван. Так вот, во время прослушивания песенки одного из названных коллективов, я, пытаясь понять хоть на йоту смысл и посыл данного произведения, (все-таки автор уважаемый в своих кругах человек, 25 лет на сцене и прочие пафосные определения+)) так прямо и спросил у товарища- Паша, епта, а о чем тут поецца, я не понимаю нихуешеньки, не кажется ли тебе что это откровенный бред и спекуляция "творчеством"?...так после этого я был послан не скажу куда, дабы не учить наших юных читателей нехорошим словам, так же уровень моего интеллектуального развития был охарактеризован не самым лучшим образом, то есть прямо говоря - я неумное создание, не способное понять и прочувствовать всю глубину мысли Ю.Ю. Б.Б. и иже с ними, и мои песенки- это "я реально хочу много много телок и пива"...По сему хотелось бы обратицца к многоуважаемой публике и подисскусировать на эту заезженную и избитую тему, хотя здесь ее еще вроде не было...
_________________
listen to the voice of Valentine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mix Rockin
Loudmouth


Зарегистрирован: 03.09.2005
Сообщения: 207
Откуда: Lushkov-city

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я не отношусь ни к противникам, ни к сторонникам русского рока.
Как правило, спорят здесь по трём направлениям:
1) Рок это или не рок?
Вроде как здесь всё очевидно. Однако надо признать, наши доморощенные рокеры довольно многому учились у западных коллективов, прежде всего the Beatles. И если Машина Времени не рок, то что же тогда "Yesterday", "Yellow submarine"? Опять же, у таких групп, как Алиса и Ария, довольно металлическое звучание, унылой тягомотиной под гитару это никак не назовёшь. Так что всё получается относительно.
2) Какой смысл в русскорокерных песнях?
Многие думают, что социальный. Ещё больше - что вообще никакого. Действительно, почти все хиты групп тн. "новой волны" - ни о чём. Это всего лишь жалкая попытка копировать песни РР 70х-80х годов. Одна словесная блевотина.
В то же время русский рок советского периода - это сплошь конспирация, разгоны милицией, аресты, газетное затравливание "буржуями" и "фашистами". Естественно, в таких условиях группы старались зашифровать суть своего творчества за красивыми строчками. После распада СССР традиция осталась и была к тому же извращена и сведена к песням ни о чём.
В то же время есть у русских рокеров песни вполне ясные, конкретные, я их иногда переслушиваю под настроение. Однако в море прочей словесной шелухи они почти не заметны.
3) Актуален ли русский рок сейчас, есть ли у него будущее?
Нет, не актуален. И будущее у него есть только в случае реставрации СССР. То, что называют РР сейчас - убогий закос под идею РР времён совка. Для России наступила новая эпоха, когда можно говорить, что думаешь, и не бояться пятилетки за антиправительственную агитацию. Сколько это продлиться - уже другой вопрос... Но пока есть возможность, надо продвигать настоящий, а не суррогатный, рок-н-ролл, дать людям понять, что есть и другие группы, кроме русскорокерных. А лучшие песни Кино и ДДТ играть в компаниях на акустике, как это делают барды, под настроение.

_________________
look out, it's too loud
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ната
Loudmouth


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 137
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый человек находиться на своей волне,и поэтому каждую фразу все слышат по разному.Кому то это покажется бредом,а кому то небесной истинной(такие люди,если утрировать,видят глубокий философский смысл даже в "ля-ля-ля"Smile) Да,блин,есть артисты,которым нашлепать бы в текст побольше умных и общеизвестных истин,но у кого то это идет от души Exclamation Обвинять кого-то в том,что его текст коммерческий и фальшивый-все же неправильно,ведь мы не знаем тех,кто это пишет и может действительно у человека такое видение мира.Ни в чем никогда нельзя быть на 100% уверенным!Не нам судить Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fucker
Loudmouth


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не люблю русский рок...
это пафосно очень.
алиса и кино это вообще скучно и напыщенно. из русскоязычного мне интересны звуки му и центр, солдат семенов еще, разве что.
остальное shitrock. нау - музыка для не в меру романтичных старшеклассниц имхо (за исключением бутусовского "звездного падла" - тут стихи великого головина, которого я знаю очень, к сожалению, поверхностно), а браво... я так люблю жанну хасановну агузарову, но странною любовию))))
претензии русского рока на поэтиШность - претензии малограмотного - такая образованщина - характера.
после качественной англоязычной рок-поэзии
- наша позия в роке - дешевая и плакатная. от мерзкого ддт меня выворачивает - бееееееееее. (кстати, есть некая симпатия к бг - скорее, как к природному явлению).

ЗЫ. прошу прощение за обличение групп отечественной рок-эстрады.

_________________
Don't try to tell me what to do, don't try to tell me what to say...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Distress
Loudmouth


Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лино я русский рок(РР) не слушаю. Вообще я полностью солидарен с Т!. В песне все очень грамотно объяснено. В музыкальном плане очень много РР можно отнести к настоящему року. Но хромает вокал. У нас в стране (в массах) вообще какоето странное отношение к голосу. На мой взгляд пение ничем особым не отличается от игры на муз. инструментах, а у нас принято, что играет музыкант а поет кто хочет(типа ты нам сбацай шо-нить, а мы с друзьями(упитые в сраку) попоем. Похуй что не попадаем зато ДУШЕВНО).
Мне кажется, что РР это смесь Рока с Авторской песней. Короче, не мое это, но кто хочет пусть слушает(если меня рядом нет Smile ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Butt
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 442

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему мнению русский рок(если такой конечно существует)для таких чуваков типа патриотов, серьезных таких, в телняжке, постоянно смотрящих суппер мегга фильм БРАТ, хлещущих водку чтобы быть еще мрачней, живущих или мечтают жить в Питере, не имеющих понятия вообще о роке(спросишь его о МОТОРХЕД а он скажет да отличные сигареты)короче перечислять нет смысла.
Короче девчонки и мальчишки надо слушать веселую музыку и бодриться! Very Happy

_________________
Don't lie about it - Do it
Do it, do it!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Distress
Loudmouth


Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Butt писал(а):
Короче девчонки и мальчишки надо слушать веселую музыку и бодриться! Very Happy


А вот нихуя подобного. Слово надо тут не уместно. Пусть каждый сам выбирает что ему делать и какую музыку слушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Butt
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 442

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Distress писал(а):
Butt писал(а):
Короче девчонки и мальчишки надо слушать веселую музыку и бодриться! Very Happy


А вот нихуя подобного. Слово надо тут не уместно. Пусть каждый сам выбирает что ему делать и какую музыку слушать.

Я ЖЕ СКАЗАЛ По моему мнению Evil or Very Mad

_________________
Don't lie about it - Do it
Do it, do it!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Distress
Loudmouth


Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упс. Сорри. тока не надо - Evil or Very Mad . Лучше - Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MGL2R
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 02.07.2005
Сообщения: 1616
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fucker
Браво - это РР?! Shocked

Butt
Цитата:
спросишь его о МОТОРХЕД а он скажет да отличные сигареты

Про сигареты я не скажу, но Motorhead мне не нравятся и о них я ничего не знаю...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fucker
Loudmouth


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MyGodListen2Ramones писал(а):
Fucker
Браво - это РР?! Shocked

Butt
Цитата:
спросишь его о МОТОРХЕД а он скажет да отличные сигареты

Про сигареты я не скажу, но Motorhead мне не нравятся и о них я ничего не знаю...


ну, бит они играли. но по-русски: факт.

_________________
Don't try to tell me what to do, don't try to tell me what to say...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Distress
Loudmouth


Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Motorhead офигенная группа(я о них тоже ничего не знаю, но слушать и смотреть приятно Smile ).
Браво палюбэ не РР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dirty
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 1127
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бравно это РнР Wink Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Watanabe
Loudmouth


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 184
Откуда: Sweet Home Chicago

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще-то не очень понимаю, что тут подразумевается в дискусси под "русским роком".

Если Александр Башлачёв (гений равного которому не было, и думаю не будет) на нашей рок-сцене.
http://bashlachev.nm.ru/
http://bashlachev.net/

"Аквариум" - состав до 1985 года.
http://www.aquarium.ru/discography/den_serebr216.html#@520
http://www.aquarium.ru/discography/index.html

"Кино" - всё творчество.
http://www.kinoman.net/

"Аукцыон" - почти все альбомы.
http://www.auktyon.ru/
Ныне трудящийся вне "Аукцыона" Леонид Фёдоров.
http://www.leonidfedorov.ru/

"Звуки Му" - и современное творчество Петра Николаевича Мамонова.
http://www.zvukimu.com/

Великие песни Майка Науменко.
http://www.mikenaumenko.ru/

Великие песни написали и "Наутилус" и Шевчук.

Так вот, со всей ответственностью заявляю, что всё это великая музыка, и если не фтыкает (то это дело вкуса) - всё было написано за много-много лет до фильма "Брат".
У вас кто судит тех кого я перечислил, притом что перечислил лишь тех, кто мне очень нравится, у вас судящих не может быть отторжения от этой музыки. Предлагаю не распаляться в полемическом задоре, любой альтернативе, есть альтернатива.
Хаять русский рок, это тоже самое что говорить Пелевин, Зюскинд и Мураками - круто, а русская литература - дескать - гавно!

_________________
Surfin' Bird Fly!


Последний раз редактировалось: Watanabe (Вт Дек 06, 2005 8:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Distress
Loudmouth


Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Watanabe писал(а):

У вас судящих не может быть отторжения от этой музыки.

Watanabe писал(а):

Хаять русский рок, это тоже самое что говорить Пелевин, - круто, а русская литература - дескать - гавно!


Смиялсо. Аффтар песши есчо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Watanabe
Loudmouth


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 184
Откуда: Sweet Home Chicago

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

21-й Дубль

Ты проснулся днем, ты не знаешь, зачем.
Шум за окном - вестник перемен.
Ты говоришь сам себе: "Мой мальчик, как дела? ",
Ты берешь стакан воды с грязного стола.

Я думал, что ты коронованный принц,
Я думал, ты знаешь все,
Но взгляни на себя - ты разбит с утра,
Тебе нужно побриться и сделать кое-что еще.

Все верно, вот до чего ты дошел,
Вот до чего дошло.
И это был такой долгий путь,
И это был такой странный путь.

Нет горячей воды, на дворе мороз,
На улицу страшно высунуть нос.
Нет, дело вовсе не в грязном стекле,
Ты просто видишь все испачканным в золе.

Намыль подбородок, встань в красивую позу,
Смотри, ты чем-то сродни Деду Морозу.
Аплодисмент заслужен, но от кого его ждать?
Кстати, не забудь застелить кровать.

Я думал, ты стайер. Ты бежал вперед,
Но ты сбился с темпа, и второе дыхание уже не придет.
В зеркале процессия - идут не спеша.
Спроси: "Кого хоронят?", - ответят "Тебя!".

Все верно, вот до чего ты дошел,
Вот до чего дошло.
И это был такой долгий путь,
И это был такой странный путь.

Помнишь, когда ты был юн,
Ты думал, что ты всегда будешь таким.
Ты бродил по лесам, ты смеялся и пел,
Ты помнишь, что это такое - быть молодым.

И где бы ты ни был, твоя любовь
Была с тобой всегда.
И ты был влюблен.
Я помню, ты был влюблен,
Но, ах, как быстро текут года.
Все это прошло, растворилось, как дым,
Ты помнишь, что это такое - быть молодым?

Ты сжимаешь кулаки, и кровь стучит в висках,
И вены, как мосты, встают на руках,
В крови бьется тигром адреналин.
Ты помнишь, что это такое - быть молодым.

Все верно, вот до чего ты дошел,
Вот до чего дошло.
И это был такой долгий путь,
И это был такой странный путь.
...

Михаил «Майк» НАУМЕНКО
"LV" 21-й дубль
1982 год


... это ЧЕГО плохой русский рок?

_________________
Surfin' Bird Fly!


Последний раз редактировалось: Watanabe (Вт Дек 06, 2005 8:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Watanabe
Loudmouth


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 184
Откуда: Sweet Home Chicago

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А НАД ЧЕМ ТЫ СМИЯЛСО?
_________________
Surfin' Bird Fly!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fucker
Loudmouth


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поэтиШна
бугага... Twisted Evil

_________________
Don't try to tell me what to do, don't try to tell me what to say...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Watanabe
Loudmouth


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 184
Откуда: Sweet Home Chicago

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
бугага...


Башлачёв 1960-1988
Науменко 1955-1991
Цой 1962-1990

.........

_________________
Surfin' Bird Fly!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ben Weasel
Loudmouth


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 134
Откуда: Nicaragua

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слушайте шансон и не парьтесь
совок убер аллес!

_________________
Ramones-Style Or Die!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Butt
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 442

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Distress писал(а):
Упс. Сорри. тока не надо - Evil or Very Mad . Лучше - Laughing

Да я так.конечно Very Happy
теперь то я буду петь не "я реально хочу много телок и пива" а "я реально хочу много водки и примы" Very Happy

_________________
Don't lie about it - Do it
Do it, do it!


Последний раз редактировалось: Butt (Вт Дек 06, 2005 9:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Distress
Loudmouth


Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Watanabe писал(а):

... это ЧЕГО плохой русский рок?


НЕТ. Я и не говорил, что Русский рок это плохо. Просто я не слушаю (тоже могу сказать например и про хип-хоп).

Watanabe писал(а):

А НАД ЧЕМ ТЫ СМИЯЛСО?


Я Смиялсо над тем, что ты написал, а именно:
- что у нас не может быть отторжения к РР (для меня это тоже самое что сказать: "#### стиль любят все и вам не может не нравиться" - под #### подразумевается любой стиль, не только музыкальный)
- что Пелевин - не русская литература
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Watanabe
Loudmouth


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 184
Откуда: Sweet Home Chicago

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под русской литературой я подразумевал классическую русскую литературу (условно от Пушкина до Солженицына).

Пелевин поставлен в список с Зюскиндом (наиотстойнейшим) и Мураками (нечитанным), как то, чем увлекается массовый молодёжный читатель.

Не может не нравится... чтож это просто. Ramones не могли не нравится Битлз и Роллинг Стоунз, Who и Дилан.
Я послал ссылку тут в одном споре, человеку с форума на сайт Дилана. А он поставил покатывающийся со смеху смайлик - и написал что типа дядя молодого человека жизни учит, а до этого заметил, что мы с ним на разных музыкальных темах, ну так он и с "Рамонес" на разных музыкальных темах:

Acid Eaters
The Ramones

8 My Back Pages Dylan 2:27

***************************************************

вообще так отзываться о русском роке - как здесь с шуточками написали - это... это ГРУСТНО.

Кому-то и "Nirvana" не нравится, и ни фига не докажешь.
Всё спорить больше не хочу. Не переспорю всё равно.

_________________
Surfin' Bird Fly!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Distress
Loudmouth


Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Watanabe писал(а):
Пелевин поставлен в список с Зюскиндом (наиотстойнейшим) и Мураками (нечитанным), как то, чем увлекается массовый молодёжный читатель.

У тебя устаревшие сведенья. Судя по моим знакомым, сейчас модно считать Пелевина модным и поэтому отстойным Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
khabaroff
Founder


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 2061
Откуда: RamoniaLand

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится "Камчатка" и "Яблокитай", иногда я их слушаю. Не переношу ДДТ, Арию и еще кое-кого. Нравится за честность. Нравится за ностальгию. Башлачева и Аквариум знаю - но не мое. Аукцион не понимаю. Электроэксперименты Агаты Кристи хороши. Акустический альбом Сплина - классный. Старый Мумий Тролль - просто чудо. Но без фанатизма.
Странное дело, по одиночке - когда один на один с группой из РР - вроде проникаешься и все такое. Хотя бы ненадолго. Но в сумме - полная каша. Представить фестиваль, где они все вместе - и становится нехорошо. Почему-то. Too much of a good thing.
Опускать всех скопом, махнув рукой - как-то весело и просто, по одиночке - не хочется.
Получается, я говнарь. Но я слушаю, что хочу - и это мой осознанный выбор.
Примерно так.

_________________
www.khabaroff.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.ramones.ru -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
© 2005-2016 www.RAMONES.ru