www.ramones.ru / board
имя/name   пароль/pass 
запомнить                                         
Регистрация | Поиск | Участники | Профайл | Сообщения | Войти | Выход | www.ramones.ru

ГОВНАРЬ - ГОВНАРИ - ГОВНО-ПАНК
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.ramones.ru -> Флейм
 
Автор Сообщение
Watanabe
Loudmouth


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 184
Откуда: Sweet Home Chicago

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 9:09 pm    Заголовок сообщения: ГОВНАРЬ - ГОВНАРИ - ГОВНО-ПАНК Ответить с цитатой

Я давно хотел поднять тему "Говнарь", и как связанную с ней "Говно-панк", но сейчас это, мне кажется ещё интересней, мыслей прибавилось.

По впечатлениям от концерта в "Релаксе", я понял простую вещь, что большинство игравших там, люди вообще не вписанные ни в какую систему, у них нет своего "CBGB", нет своих критиков, журналов, эфиров, клубов... В 80-ые питерский рок-клуб и московская рок-лаборатория позволяли людям пробиваться сообща. Нет единого движения. И безусловная заслуга HAbы и Co, что был создан прецедент.
Как я понял игравших – они дистанцируются от говно-панка.
Но тогда логично сформулировать:
1) Что такое говно-панк
2) Какой панк – более классный
...и может это общение пробудит какие-то новые связи внутри рамоунс-тусовки, ну и приведёт к чему-нибудь из того - о чем я писал выше.

А для начала - я хочу высказать свое мнение, на тему "говнаризма".

Я прочел на форуме:
http://ramones.surfaces.ru/viewtopic.php?t=154&postdays=0&postorder=asc&start=125#3211
Цитата:
MC
Гость

Добавлено: Вс Окт 09, 2005 4:33 pm Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------

aXe писал(а):
Роль последнего заключается и привлечении публики. Когда я раздавал флаера, люди говорили: "О, это та группа, которую любит Сид. Надо сходить".

--------------------------------------------------------------------------------

И ты считаешь нормальным то, что люди собирались пойти на фестиваль посвященный Ramones (и ведь наверное кто-то пошел, т.к. какие то уебаны пели песни НАИВ в клубе) не из-за того, что они любят эту ВЕЛИКУЮ ГРУППУ, а из-за того, что Сид ее любит.

P.S.А если бы пришли все любители ГО (где то читал, что Егор Туалетов любит Ramones) было бы заебись?



Я лично не увлечен творчеством Егора Летова, не нравится, не увлекает. Не торкнули и интервью, которые я читал. НО!
Я знаю что, Летова едва ли не лучшим нашим автором песен считает Леонид Федоров (www.leonidfedorov.ru), также уважает Летовские пластинки Игорь Чекрыжов (Гарик-из-Зиг-Зага) .
А этим двоим: Федорову и Гарику я доверяю больше, чем неизвестному мне MC. Это я к тому, что не любя ГО, мне не придет в голову в разговоре, с может быть совсем молодым, и ещё не составившим свое мнение человеком, называть Летова - Туалетовым и высказываться, безусловно, презрительно (интересно, а на основании чего?)
Я читал такое высказывание Бродского, привожу примерно, по памяти, что "раньше я занимался вопросом о гавне вокруг меня, а сейчас мне интересно только - А НЕ ГАВНО ЛИ Я?
Вот и всё ребята, надеюсь , вы понимаете, что я не стебаюсь и не ради прикола завел тему, а ради попытки серьезного разговора.
Рассчитываю, что он может состоятся.

_________________
Surfin' Bird Fly!


Последний раз редактировалось: Watanabe (Ср Ноя 16, 2005 9:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Watanabe
Loudmouth


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 184
Откуда: Sweet Home Chicago

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dirty, я хочу, чтобы мы общались, а не перекидывались короткими афоризмами и шутками.
Вот так уважаемый Dirty, и все остальные тоже.

_________________
Surfin' Bird Fly!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Watanabe
Loudmouth


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 184
Откуда: Sweet Home Chicago

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Listen2
...я спросил Вас потому что заметил Вас на форуме. Про говнарство рассусоливать я Вас не призываю.
Вопрос серьёзный, о попытке самоопределения тех людей, той тусовки, той субкультурной тусовки, что собирается на этом форуме часто.
Тех кто любят "Ramones".
В любом случае, без напряжения, не по адресу, так не по адресу.
Термин говно-панк удобен для формулировки мыслей, по принципу от обратного...
Все (как-бы) понимают что такое говно-панк, но альтернатива не сформулирована, вот я и попытался поднять разговор на эту тему.

_________________
Surfin' Bird Fly!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SViN
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 402
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Что такое говно-панк
Утрированно-утопический шумный и орущий панк-рок, как правило пропагандирующий хаос ("Хаос миру необходим!" (с) О.Черепах) и ужасно асоциальный образ жизни. Как правило подобные группы ссылаются на The Exploited или GBH. За редким исключением Sex Pistols (???).


2) Какой панк – более классный
Такой, какой нравится лично тебе. Панк-рок бывает разный - от песен про тёлок и пиво до социальщины (вспомним The Clash). Право выбирать стоит за каждым.

_________________
Hi, Mom, it's me, the fucking little shit,
The ugly little monkey, who used to suck your tit.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dirty
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 1127
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну говно панк это ... ну наверное музыка для людей, которые во всё горло орут , что им на все похуй, что им похер на то в каком мире они живут, им насрать на их будущее... я думаю и музыканты которые играют такую музыку тоже люди не далекие...вряд ли стремящие ся достич каких либо высот в жизни....

панк который мне по душе это ... ну я не знаю, для меня это очень веселые ребята с веселой музыкой, но в тоже время и музыкой над которой иногда стоит задуматься... это весьма позитивная и не несящая агрессии музыка .... это люди , которые не станут делать того, что делают говнори...

ну блин вобщем мне трудно это объянить...
...наверно все зависит от уровня развития человека и от его жизненный ценностей и радостей жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Славик
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 456
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

говно панк и говнопанк туса - это люди,
которые просто не рубят фишку этой музыки и всего остального,
ребята, которые слушают и это их музыка- шансон, чиж там
или еще чего, но где-то они услышали что есть такая группа
Sex Pistols и это круто. И зовется это панк. и ГР.оборона и
Exploited и вот и весь круг интересов, точнее их нет. Интересов
этих. Самой музыкой они не интересуются, кругозор узок.
Пить, все нах, анархия и прочая хуйня...

По моему так.

А ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tyorkin
Loudmouth


Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот бля всегда меня это в людях прикалывало...

Вот Славик пишет : "говно панк и говнопанк туса - это люди,
которые просто не рубят фишку этой музыки и всего остального". Притом что все когда то не рубили фишку и не были в теме, я - не исключение и не родился в майке Рамоунс, всё же не склонен считать себя экс-говнопанком. Славик думаю тоже. Людям, живущим в столицах а не в городках населением 100-200 тысяч и панк публикой в 32 человека это трудно понять. Неосведомлённость. А это уже другое! Я для себя строго разграничил эти два понятия. Да не спорю я и в нашем не столь малочисленном городе встречаю таких тупопробитых пассажиров которые заявляют что "кликуют тараканом, слушаю пурген, с братвой мотались в маскву на пилот, а у рамоунс нравится бискитс поп". Всё. Ясно. Блять - тут и вопросов нет. Но видели бы вы эти по-детски наивные впитывающие инфу как в губку глаза людей которые смотрят на тебя когда ты им втираешь стандартную телегу типа :"....Ребят, но ведь на самом то деле не Пистолз......". А ещё очень удивляются что и в германии панк рок есть когда даёшь им диск Die Artzte.

А арифметика проста : чем меньше город - тем меньше доступность к андеграунд-стаффу (диски, да хотя бы кассета 5-ой переписи). А народу хочется року, протеста, шумных гитар, того что против всего. А что у нас из "подпольщиков" самое доступное? Правильно, ГО, Пурген и Сектор Газа. Ах да, Азъ ведь ещё. И за ниимением приличного, правильного в нашем понимании стафа народ доволен тем что есть. В тех городах что покрупнее собираются группы ориентированные на вышеперечисленные коллективы. И публика уже совсем довольна! И другого она не потерпит и не признает в другом "свой" панк рок если не будет в каждом припеве про Дестрой! По такой системе прошёл наш Ярик (хотя он прям меж двух столиц!!!) и поверьте какие охуенные трудности мы сейчас там испытываем. По этой же схеме наверняка прошло становление панк рока и во многих других крупных и мелких субъектах нашего государства.

Говнарь говнарю рознь. Тем что не всякий говнарь в понятии некоторых им является на самом деле. Начинающий слушатель. Скорее вот так. Лично мне не впадлу напрвлять их в нужное русло. По крайней мере это куда пиздаче чем тупо стебаться... Exclamation

_________________
www.iambad.narod.ru

"... да все равно алкан....Андрей тут выбора нет особо))
мы все такие..." © Dron - UndergroundRockStar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Watanabe
Loudmouth


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 184
Откуда: Sweet Home Chicago

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые Listen2Ramones, SViN, Dirty, Славик, tyorkin – для того то я и затеял эту тему, чтобы стали мы высказываться...
Я вот полностью понимаю... и согласен с tyorkin'ым – человек с неразвитым вкусом, безусловно, не говнарь, ты Тёркин из Ярославля, а я при коммунистах вырос, так что про "Клэш" только в журнале "Ровесник" до перестройки читал. Говно – оно, я думаю в душе каждого человека, потому что говно – это зло. Но говно – это зло активное, направленное на других людей, и говнаризм – это злобная агрессивность в отношении к людям, не важно слушаешь ты панк, болеешь за "Спартак", или просто ты ... мудак.

Мне просто вас ребята жалко, я имею в виду музыкантов, я по профессии дизайнер (а по жизни художник), и по своему 39-летнему жизненному опыту говорю вам, пробиваться надо кучей, вместе, так легче ассимилируется новое явление.
Конечно, я желаю вам, чтобы у вас была своя сцена, свои точки, своя публика, пластинки. Желаю, чтобы вы могли заниматься музыкой.
Поэтому, я надеюсь, вы не будете стесняться своих собственных мыслей и активней будете тусить здесь или где, и может фестов будет больше, может появятся свои менеджеры. Я читал книгу Сида, понимаю, как всё «на соплях» у нас, но и без книги по моей собственной жизни я знаю как трудно бороться за право заниматься своим делом.

вот так.
про говнарей как-нибудь в другой раз расскажу, их на телевидении немало.
Но они не играют панк. Smile

_________________
Surfin' Bird Fly!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tyorkin
Loudmouth


Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня лично жалеть не надо. жалость унижает... я вполне доволен своим музыкальным статусом и статусом моей группы на данный момент.

А ребята из Москвы и так кучкуются! Так что всё в поряде! Wink

_________________
www.iambad.narod.ru

"... да все равно алкан....Андрей тут выбора нет особо))
мы все такие..." © Dron - UndergroundRockStar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Спирин
Time Bomb


Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Watanabe
На мой скромный и субъективный взгляд, говнопанк - панк советского образца, даже точнее так: панк -совок (тк как и во время существования СССР не все его жители были совками).
Совок -тоже весьма трудный и всеобемлющий термин, однако всем более или менее ясно что это: срачь, грязь, быдло, работа из под палки, отсутствие собственного мнения (НЕпривычка его иметь), АНТИтолерантность, жги-гуляй-все пропьем, бей своих, чтоб чужие боялись, никаких интересов, и т.д. и.тп. В свете всего вышеизложенного, говнари есть люди, полностью или частично соответствующие этим признакам, при этом ошибочно самоидентифицирующие себя с панк сообществом.
Они не обязательно фэны а-ля Exploited групп, но они те, кто хавает только лежащее на поверхности ( в случае с Exploited еще и наиболее внешне выразительное), это люди, искренне уверовавшие в КГБ-ый миф 80-х о панках как о грязном отребье, потому что они и есть грязное отребье -эти люди, по жизни. Панк им по приколу, т.к. это религия разрешающая ( по их мнению) - бухать, крушить все нах, нихуя не уметь, ничего не знать.
Короче - представь себе натурального совчину, тебе в силу возраста я думаю будет не трудно. Теперь представь , что он подросток, сидящий на СГ. Без мозгов. Вот и выйдет говнопанк.
PS У меня личного плана вопрос. Нельзя ли посотрудничать как с художником-дизайнером?
Мой контакт tarakany@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
khabaroff
Founder


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 2061
Откуда: RamoniaLand

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теркин молодец!
В продолжение (цитаты курсивом):
Проблема формы и содержания.
1. Содержание: Вот, чем панк точно не является: это не мода, не определенный стиль одежды, не проходящая "фаза" бунта на коленях против родителей, не новейшее "крутое" течение или особый стиль музыки; деле это идея, которая ведет по жизни и придает ей смысл. Панк-сообщество существует, чтобы поддерживать и воплощать в жизнь эту идею через музыку, искусство, фэнзины и другие средства выражения личной творческой силы. И что это за идея? «Думай самостоятельно, будь самим собой, не просто принимай то, что дает тебе общество, создавай свои собственные правила, живи своей собственной жизнью». Панк это выражение индивидуальности, которая приходит к нам по мере того, как мы взрослеем и получаем способность мыслить и задавать вопросы. Главный принцип панк-рока заключается в полной независимости любого человека от общепринятых стандартов и стереотипов, необходимо делать сознательный акцент на том, чтобы оставаться собой.
Что же все-таки такое панк? Есть три более или менее устоявшихся определения панка. Все они представляют собой значимые мнения, которые, к тому же, верны:
• Панк — это молодежное течение, «кучка молодых людей с забавными прическами, несущих псевдополитическую чушь и исторгающих из себя либеральные философские теории, о которых они почти ничего или совсем ничего не знают».
• Панк — это внутренний бунт и стремление к переменам. Например: шестнадцатилетний молодой человек красит волосы в светлый цвет, бросает вызов обществу, живет в дешевой съемной комнате, не очень хорошо, но самостоятельно; молодой человек — получатель социального пособия, которому правительство платит, чтобы он не ввязывался в неприятности, и который на свое ежемесячное пособие снимает студию для репетиций; молодой человек — корпоративный лакей, который увольняется с работы, чтобы стать менеджером группы прыщавых подростков.
• Панк — это грозный голос сопротивления, своя собственная музыка, свой образ жизни, свое сообщество и своя культура, движение на основе любви и надежды на то, что однажды, в конце концов, на Земле будет достигнут мир. Свобода — это то, что создается каждый день, и от всех нас зависит, сбудется ли она.

Панки сами устраивают концерты, проводят демонстрации и участвуют в них, выпускают записи, издают книги и фэнзины, организуют системы дистрибьюции своей продукции, открывают музыкальные магазины, распространяют литературу, устраивают бойкоты, занимаются политической деятельностью.
Панк-рок является мощнейшей силой, объединяющей массу людей по всему миру, независимо от их возраста, пола, цвета кожи и формы щупалец, образуя тем самым, огромное, постоянно растущее сообщество - UNITY. Именно UNITY делает возможным развитие панк-культуры.


2. Форма: к сожалению, в дебрях РФ водятся тупоголовые звери, именуемые гопниками, которые считают, что "нормальный пацан" не должен отличаться от остальных. Из-за таких обитателей помоек, считающих себя "панками", настоящим представителям этого прекрасного движения постоянно приходится сталкиваться с непониманием и неприязнью при общении с гражданами, попавшимися на удочку стереотипов. Впрочем, во всех нормальных странах все панки регулярно моются и стирают одежду, и лишь в бывшем СССР еще остаются мутанты, продолжающие плевать друг другу в рожу, копаться в мусорниках и свято верить в то, что панк-рок был изобретен группами Цоя и Летова.

3. Говно. Если перед тобой человек-говно, то какую бы еще приставку не притянуть, суть не изменится.

Панк не только (можно даже сказать – не столько) музыка и внешний вид. Проблема расклеивания ярлыков «говнопанк», по-моему, связана с тем, что некоторые люди, называющие себя «панками», просто опошляют дорогое, родное тебе понятие, извращают его смысл, перенимая форму и забывая о содержании. Лень и пофигизм можно спрятать за шикарной вывеской «панк» - и ты уже не никчемный человек, а ПАНК! Ах, как привлекательно! И никак не измерить человека «большее ли он говно, или нет, говно ли он вообще», можно только заметить, насколько человек вообще Человек и личность.

Особо хочется написать о присутствии в интернете таких людей, потому что по косвенным признакам их становится просекать легче. Если у человека есть Интернет и если действительно есть тяга у познанию, вектор в сторону развития – то не надо искать книжки про панк, вырезки, старые журналы – нужно просто действовать.

Еще мне очень интересно, если DIY и создание Unity – чисто панковский феномен, то есть ли такие признаки у фанатов Пургена или ГрОба? Я иногда слушаю ГрОб, не рассуждая панк/непанк, просто хотелось бы уж совсем все упростить, выделить признаки панка и показать, что то, что мы «методом от противного» называем говном – на самом деле «непанк»

А цель исходного сообщения – не грести всех под одну гребенку и не разбрасываться словами, так?

_________________
www.khabaroff.com


Последний раз редактировалось: khabaroff (Ср Авг 16, 2006 5:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SViN
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 402
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я тоже в своё время, классе эдак в 9-м, кричал "Хой!", гонял в XXL-майке с резко антисоциальной, по моему тогдашнему мнению, надписью "Наша правда, наша вера, наше дело - АНАРХИЯ" и прочие атрибуты, тельняшки там всякие, ирокезы и т.д. Насколько помню, это шло от незнания и просто потому что "так прикольно быть не таким как все, получите, гниды". Поэтому я считаю, что главная и основная задача всех людей "в теме" это просвящение прежде всего. Не все хой-пассажиры безнадёжны. Кто-то доходит до всего сам (как я, например), кого-то надо ткнуть лицом в нормальную музыку,как слепого котёнка (идиотское сравнение, ничего умнее в голову не пришло).
Так что вот.

_________________
Hi, Mom, it's me, the fucking little shit,
The ugly little monkey, who used to suck your tit.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Славик
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 456
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу отсутствия информации.
Да- радио нет , тв нет, пресса- ну тоже почти нет, но интернет,
бля он же везде !!!!
Ну в самом задрипаном городишке телефон-то есть, хоть какой
то комп ну есть же у кого-то !
По моему жажда информации есть у любого человека, человеку
должно же быть интересно, а что там ЕЩЕ ?
А вот когда ничего нового узнавать не хоцца-вот и жопа. Вот и
и Гр.ОБ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SViN
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 402
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня интернет появился меньше года назад, так что обвинить меня в нехотении узнавать что-то нельзя. Razz
_________________
Hi, Mom, it's me, the fucking little shit,
The ugly little monkey, who used to suck your tit.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Славик
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 456
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще мысли, може немного оффтоп.

Как тут кто-то уже говорил- невежество убивает.
У нас самое любимое занятие обсуждать то, чего не знаешь !!!!!
Новости по тв посмотрели- обсуждаем .Хули мы реально знаем
из того что нам показали ? Что такое новости ? Это то , что нам ДАЮТ, что бы мы воспринимали это за новости!!!!
С невежеством и нежеланием узнавать постоянно я думаю
сталкивается каждый.
Да, интернет иногда и в столицах напряг. Ну проше них. не знать.
Свое мнение хорошо,но если них не знаешь о теме- нех нести фуфел.
У меня есть други , фаны всякого там Death, grindcore, и проч.
Я молча их слушаю. когда они обсуждают особенности какого
нибудь там коллектива Мега суперсмерть, ибо не рубаю в этом
музле.

Незнание законов не освобождает от ответственности.
К чему бы это? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tyorkin
Loudmouth


Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Славик писал(а):
По поводу отсутствия информации.
Да- радио нет , тв нет, пресса- ну тоже почти нет, но интернет,
бля он же везде !!!!
Ну в самом задрипаном городишке телефон-то есть, хоть какой
то комп ну есть же у кого-то !
По моему жажда информации есть у любого человека, человеку
должно же быть интересно, а что там ЕЩЕ ?
А вот когда ничего нового узнавать не хоцца-вот и жопа. Вот и
и Гр.ОБ.


Дорогой Славик! Ты был в этих городах? Ты знаком с тамошней публикой?
Я был. И ты знаешь, не особо верю что кто то там будет тратить лишние рубли на интернет когда на них можно купить стока вотки

_________________
www.iambad.narod.ru

"... да все равно алкан....Андрей тут выбора нет особо))
мы все такие..." © Dron - UndergroundRockStar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Славик
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 456
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывал разок... Согласен, лучше водки.
Поразившая меня сцена- как бухие деффки ПЕРЕПОЛЗАЮТ дорогу.......

Какие уж тут интернеты..... Да, в регионах-жопа...
А это я отъехал всего 400 км от Питера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ben Weasel
Loudmouth


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 134
Откуда: Nicaragua

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оффтоп
2 Славик
grindcore это, побольшому счету, разновидность панк-рока, кстати говоря

_________________
Ramones-Style Or Die!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SViN
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 402
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ben Weasel писал(а):
оффтоп
2 Славик
grindcore это, побольшому счету, разновидность панк-рока, кстати говоря


gXc это и есть разновидность панк-рока. Smile

_________________
Hi, Mom, it's me, the fucking little shit,
The ugly little monkey, who used to suck your tit.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fucker
Loudmouth


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. ПисАл кто-то сверху, что нужно "ткнуть мордой" в силь, в музыку...
Правда??? Нужно??? А зачем? Какова мотивация? Чтоб было больше народу, до кучи???
Каждый должен сам делать свой собственный, осознанный выбор. НЕ моде следовать, а зову сердца. Слушать ту музыку (принимать те взгляды), с которой совпадают биоритмы его организма. А "ткнуть"??? Имхо, БАСТА.

2. "Панк - это религия..." (с) в этом форуме...
О-ба-на! Конечно, везде трубят: рок - это религия, пиво - священный напиток, поп-идол - бог... Может, панк-рок еще и сектой обозвать, а рамоунс-фэнов - сектантами? Тогда, да... НАДО!!! СРОЧНО!!! ВЕРБОВАТЬ БОЛЬШЕ ЧЛЕНОВ СЕКТЫ!!! Тогда см. п.п.1!!! Имхо, панк-рок - это музыка, веселый и заводной рок-н-ролл; панк - человек с собственным мнением, порой отличным не то, что от мнения оппозиции, а отличным даже от мнения "братьев по разуму". В этом и заключается суть панк-рока...

Вменяемый Панк - это не просто мальчик-раздолбайчик, а человек на своих темах, интереснее и интеллектуальнее обывателя. По анологии с этим можно предположить, что есть говнопанги.
Это люди, из-за которых в массах сложился образ "панка": пьяный, вонючий, с ирокезом, в "крутых" лохмотьях и непременно с пузырем паленой водки. Тоже считают себя умными. Не дай бог им сказать, что человек, который моется, чистит зубы, учится, читает - панк, они сразу начнут объяснять, что это никакой не панк, а вообще непонятно что. Они считают, что панк изобрели не в Нью-Йорке, а в Сибири.

говнопанк-идеология - это не просто "громко орать ГрОб, Пурген и СГ, какать на центральном проспекте и считать анархия=мать порядка"... Это просто оппозиция Нью-Йорку, Калифонии и пр. (нужное дописать) Вообще, без оппозиции жить неинтересно, бесперспективно и не нужно. И вот еще: чем сильнее и больше оппозиция, тем ярче, сильнее и круче те, кому они оппозиционируют.
Кстати, по моему скромному мнению, ГрОб - никакой не панк даже... на них очень повлияла американская хипповская музыка 60-ых.

Теркин!!! Теркин-теркин-теркиииииин!!!
Ма шер!!! Я живу в масеньком городке с населением 100 тыс. человек!!!
С таким же успехом я могу судить, что в Москве: а) одни алкаши, читая форум б) и что: прилетели к нам грачи, пидорасы москвичи (с) книга Димы Спирина
Не нужно поспешных выводов!!!
И к тому же, не факт, что если человек пьет, он плохой человек.
2Теркин, опять же: у нас не 32 неформала, а 332. а может, уже и больше. приходят сейчас люди, "патамушта ента модна так" и можно бухать и все такое... до меня уже писали! Надо мух от котлет отделять! Но и те, кто бухают, не говнори (не обязательно говнари), нескромный вопрос: а ты водку не пьешь, да?

Да, у нас по-другому. ГОВНОПАНКИ, ГОПЫ, они все вместе... Вы подобного не замечали? частенько гопота все на тех же сг+го+п сидит... Так вот они ЖЕСТКО избивают!!! неформалов (им.ввид. панков). Убили одного моего знакомого. Вот они, говнари регионов, знакомьтесь.

По поводу отсутствия информации. Интернет нам доступен. И даже, вы не поверите, спутниковый и адсл, кроме диалапа. Чего не хватает - это музыки. Но в моей ситуации легче. УФА в 200 км. А в Уфе - 70% молодежи - нефоры. Вообще, это, имхо, рок-столица страны...

О совке Спирина - имхо святая правда, но, имхо, характеризующая обывателей, гопочей, просто_людей.

Вот. Исправьте, если не права.
Спасибо за внимание.

_________________
Don't try to tell me what to do, don't try to tell me what to say...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славик
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 456
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 fucker- несколько сумбурно, но в целом все так и есть.

Дайте ссылку или объясните, пожалуйста, что за стиль Grindcore ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ben Weasel
Loudmouth


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 134
Откуда: Nicaragua

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Славик
http://www.bgs666.narod.ru/index1.html
раздел статьи -> панк-ликбез часть 2
потом можешь все остальные статьи на сайте прочитать, познавательно, весьма.

_________________
Ramones-Style Or Die!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tyorkin
Loudmouth


Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Fucker

То что я изложил выше - это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МОЁ МНЕНИЕ, которое кстати ты представил(а) в искажённом виде (причём здесь водка и "неформалы"???)

Опять таки, всё вышеизложенное основано лишь на том что я видел, слышал и сумел понять

_________________
www.iambad.narod.ru

"... да все равно алкан....Андрей тут выбора нет особо))
мы все такие..." © Dron - UndergroundRockStar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Watanabe
Loudmouth


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 184
Откуда: Sweet Home Chicago

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые посетители форума, полагаю в массе своей вы молоды, полагаю, что вы искренне любите "РАМОНЕС", и ещё полагаю, что многие из вас или музыканты, или связаны с музыкой, или активные меломаны.

После фестиваля "Рамонескидз" я думаю, - что вы - это своя, пусть не очень большая, но тусовка, группа, ну или как-угодно... Я думаю, что было бы правильно жителям метрополий и не метрополий - более активно общаться не в плане "мне это по-кайфу, а это нет", а именно, как некоей группе с размытыми краями, если музыканты, игравшие на фесте и часть тех кто записан на трибьюте, соберутся в своё направление, свой, опознаваемый стиль, движение, то у вас всех будет больше шансов пробиться.

Поэтому очень было бы интересно если бы здесь высказались музыканты или меломаны, какую музыку они считают не просто правильной, хорошей, но к чему у вас лежит душа, и высказавшись, обменявшись мыслями на эту тему... кто-то с кем-то познакомится... кто-то кем-то заинтересуется... может ещё появятся активисты, вроде HAbы и Co.

Жители "Третьей столицы", питерцы, москвичи - пусть хоть на время у вас появится своё коммьюнити. С возрастом будет все трудней и трудней находить друзей и единомышленников.

Вот мой вопрос ко всем кто не высказался, и к тем кто уже высказался:
что в современной музыке вам кажется правильным и классным?
Что вам наиболее близко?

_________________
Surfin' Bird Fly!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Distress
Loudmouth


Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слушаю: punk(весь от pop и skate до punk-hardcore), Ska, hc, emo, hard rock, metal, jazz, oi, grunge, alternative может еще чего-нить забыл Smile

А вообще если подумать, то я мажор, говнарь, эмобой, труххадкорхх кид в одном лице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.ramones.ru -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
© 2005-2016 www.RAMONES.ru