www.ramones.ru / board
имя/name   пароль/pass 
запомнить                                         
Регистрация | Поиск | Участники | Профайл | Сообщения | Войти | Выход | www.ramones.ru

интересные книжки
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.ramones.ru -> Флейм
 
Автор Сообщение
khabaroff
Founder


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 2061
Откуда: RamoniaLand

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 10:37 pm    Заголовок сообщения: интересные книжки Ответить с цитатой

или те, что читаете/прочитали - напишите про них
_________________
www.khabaroff.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tyler
Commando


Зарегистрирован: 02.07.2005
Сообщения: 82
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас читаю "Пожалуйста, убей меня"
Очень интересная и занимательная книга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karmishin
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 978
Откуда: Покровское-Стрешнево

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как известно, одним из любимых произведений Ramones было "На западном фронте без перемен". Не так давно я ее прочел. Впечатления двоякие. Книга захватывает, читая, погружаешься в нее. Но при этом слог автора все же поражает своей простотой. Односложные предложения не слишком изящны... Честно говоря, не знаю, чем можно было поразить музыкантов. Прсто хорошая книга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Watanabe
Loudmouth


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 184
Откуда: Sweet Home Chicago

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Братья Карамазовы"
Фёдор Михайлович Достоевский

_________________
Surfin' Bird Fly!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SViN
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 402
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрих Мария Ремарк безоговорочно жжот...Перечитал всё, что было в доме (6 книжек по 2 повести Smile )..Решил после него почитать Пелевина - чуть не сблевал. Laughing
_________________
Hi, Mom, it's me, the fucking little shit,
The ugly little monkey, who used to suck your tit.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ben Weasel
Loudmouth


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 134
Откуда: Nicaragua

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у Ремарка понравились "На западном фронте без перемен" и "Возвращение", а вот "Три товарища" не зацепили...
Сейчас читаю "Белую Гвардию" Булгакова.

_________________
Ramones-Style Or Die!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tyler
Commando


Зарегистрирован: 02.07.2005
Сообщения: 82
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я недавно дочитал эпопею Стивена Кинга "Темная Башня"

Концовка меня просто убила Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SViN
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 402
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что там? Все умерли? Laughing
_________________
Hi, Mom, it's me, the fucking little shit,
The ugly little monkey, who used to suck your tit.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tyler
Commando


Зарегистрирован: 02.07.2005
Сообщения: 82
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Если бы...
Советую найти и прочитать.
Только читать запаришься... там вроде бы 7 книг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SViN
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 402
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это нескоро будет...Я сейчас основательно взялся за Джека Лондона.. Smile

А всем людям, повёрнутым на политике, очень советую прочитать книгу-сборник П.А. Кропоткина "Анархия", шде собраны его лучшие статьи. Вот.

_________________
Hi, Mom, it's me, the fucking little shit,
The ugly little monkey, who used to suck your tit.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lynx
Loudmouth


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SViN писал(а):
А всем людям, повёрнутым на политике, очень советую прочитать книгу-сборник П.А. Кропоткина "Анархия", шде собраны его лучшие статьи. Вот.

Ага, ты еще доклад делал по теме "Анархия - мать порядка", да? Smile
Сейчас перечитываю биографию Битлов от Хантера Дэвиса... перевод абсолютно не прет, а вот сама книга составлена очень грамотно, описаны интересные факты и т.п., в общем оторваться можно только чтобы заглянуть на http://ramones.surfaces.ru/ Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karmishin
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 978
Откуда: Покровское-Стрешнево

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SViN писал(а):

А всем людям, повёрнутым на политике, очень советую прочитать книгу-сборник П.А. Кропоткина "Анархия", где собраны его лучшие статьи. Вот.

Знаешь, даже я не смог читать такую сказку, к тому же написанную ужасным языком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SViN
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 402
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказку? Тебе явно что-то не то подсунули в библиотеке. Laughing

Ну, не совсем доклад, но дело было. Smile Стоп, а ты откуда знаешь? Wink

_________________
Hi, Mom, it's me, the fucking little shit,
The ugly little monkey, who used to suck your tit.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lynx
Loudmouth


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SViN писал(а):
Стоп, а ты откуда знаешь? Wink

Секрет фирмы! Very Happy
Ты на антипанке когда-то об этом говорил, тебя еще типа училка спрашивала, откуда ты всю эту ерунду взял...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SViN
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 402
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, блин. Smile
Мм...Антипанк...Помню я тот день, когда попал под горячую руку и меня забанили. Laughing

_________________
Hi, Mom, it's me, the fucking little shit,
The ugly little monkey, who used to suck your tit.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Watanabe
Loudmouth


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 184
Откуда: Sweet Home Chicago

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уильям Гибсон
Перечитав его трилогию "Нейромант", "Граф Ноль", "Мона Лиза овердрайв", сразу же взялся перечитывать следующую трилогию "Виртуальный свет", "Идору" энд "All Tommorow Parties" - клаассный писатель. Ему и его соратникам лепили ярлык "киберпанк", но он его ненавидит. Последнюю трилогию можно купить в Москве, но первая кажись покруче. Типа, фантаст-реалист.

Ещё в этом году я прочёл Лиу Фердинанда Селина "Путешествие на край ночи", мощнейшая книга.

_________________
Surfin' Bird Fly!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karmishin
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 978
Откуда: Покровское-Стрешнево

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2005 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SViN писал(а):
Сказку? Тебе явно что-то не то подсунули в библиотеке.

Анархисты 19-го века не отличались реалистичным мышлением. Суть произведений сводится к "Надо сделать так, чтобы всем было хорошо". Как этого достичь, неизвестно.
Ты бы еще Оуэна предложил, который говорил, что люди будут плавать через океан на китах.
Из анархистов наиболее состоятельным автором является Нечаев (на мой взгляд). По крайней мере, он говорит о путях достижения, а не только о целях.
Хотя история доказала ошибочность анархизма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SViN
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 402
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2005 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ясный хуй, что процентов 60, а то и 70 примеров в этой книге сейчас уж явно силы никакой не имеют. Там есть основные принципы, вот в чём вся соль. А насчёт практики, а не теории...Бакунин, пожалуйста. Терроризм на терроризме. Шутка. Smile
_________________
Hi, Mom, it's me, the fucking little shit,
The ugly little monkey, who used to suck your tit.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cactus
Pinhead


Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 7
Откуда: moscow city

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2005 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я сейчас читаю "Пожалуйста, убей меня"


Моя рецензия на книгу.




"Эта книга рассказывает, как все было. Это первая книга такого рода." – Уильям С. Берроуз.
______________________________________

Как-то раз мы со знакомой отправились на Горбушку, в поисках новой музыки и общения с себеподобными. Забрели в небольшой книжный магазинчик, где можно приобрести чуть ли не любую книгу из cерии "Альтернатива" (ораньжевая обложка), которая, в частности, публикует книги на музыкальные тематики. Про эту книгу я читала очень лестные рецензии, и поэтому сразу схватилась за нее, как только увидела. Чуть раньше я читала отрывки про Вельвет Андерграунд, Игги Попа и Джима Моррисона в журнале "Забриски Райдер".

"Please kill me" составлена из интервью, материалов, взятых с аудио-пленок и архивных записей. Именно поэтому книга является особенно интересной - все события и история панк-рока, и, в частности, глэм-рока и рок-н-ролла, рассказывается не авторами, а непосредственными участниками событий, in their own words, что называется. Авторы лишь собрали и скомпоновали информацию в хронологический ряд. Основная цель - дать понять, КАК развивался панк (определение из оксфордского словаря – punk буквально – 1. worthless stuff, rubbish; 2. late 1970-s loud, fast, violent style of rock music), откуда взялись его истоки, кто повлиял на его развитие; освещается жизнь таких музыкантов как Лу Рид, Джон Кейл, Игги Поп, Дэвид Боуи, Рамонес, Нью-Йорк Доллз, Патти Смит Групп, Секс Пистолз и многих других. Вообще, книга посвящена именно панку, но в ней есть очень интересные разделы вроде "Убийцы в помаде" – про глэм.

Начало история берет от Вельветов, и Лу Рида, как предшественика панков. В конце, рассказывается, как закончила свою жизнь Нико. В целом, охватываемый период составляет около 15 лет, через которые панк прошел взлет и падение. В конце даже стало немного грустно…как все хорошо начиналось, и как закончилось…особенно для некоторых (книга полнится историями о том, как музыканты "швырялись", дрались, топились, падали со сцены и коченели в своих номерах от "передозы"). В результате приходишь к выводу, что рок-н-ролл и панк, не смотря на всю симпатию к этим музыкальным течениям, сами по себе были ужасными и разрушительными явлениями, которые впоследствие породили такие явления как, например, политкорректность и строгую цензуру (которая до этого существовала, но на совсем другом уровне).

Но данное издание от цензуры сильно не пострадало – богатый английский сленг (и все, что попадает в категорию sex, drugs & rock’n’roll) дает о себе знать. В переводе он, правда, звучит гораздо примитивнее, - так что, если вам не нравится слово "хуй", лучше не беритесь читать. Потому что это слово и многие другие чередуются и повторяются через каждые 5 строчек. Хотя сленг, по моему скромному мнению, и стал частью искусства, и уже давно, к этому надо немного привыкнуть. Ну, по крайней мере, мне. Первое время, когда я ездила с этой книгой в метро, я ловила на себе вгляд озадаченных пенсов. Название у книги что надо. Его авторы позаимствовали его у Ричарда Хелла, который носил майку с аналогичной надписью. (сразу вспоминаю свою майку, с невинной надписью piece, tolerance and rock’n’roll – еще одна вариация на ту же тему Smile

Единственный негативный остаток от прочтения – какое-то чувство опустошения, все то, что, с первого взгляда, кажется веселым – байки про похождения известных писателей, фотографов, музыкантов, их образ жизни в целом, – порой предстает с другой стороны. К примеру, Сид Вишес, который является ярким примером того, как не надо делать, в книге кажется очень симпатичным и человечным…не смотря ни на что. А Лу Рид, с виду интеллектуальный и уравновешенный, по описаниям ближайшего окружения оказывается чуть ли не извращенцем. Хотя…если он увлекался Мазохом и Де Садом…

В целом, книга может быть познавательной и даже полезной в качестве общего образования. Потому что в ней помимо центральных персонажей, встречается множество не менее интересных личностей, которые «варились с ними в одном котле».

_________________
deep deep inside I've got a rock'n'roll heart / Lou Reed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Андрюша БОКА
GOD OF BASS GUITAR


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 583
Откуда: Москва, New York, LA

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас читаю...ну лучше сказать перевожу с английского языка книгу - "Hey Ho Let`s Go...The Story of The Ramones"
Очень интересная книга и настолько подробная!!!! Читаешь...и как будто проживаешь те дни вместе с ними Very Happy

_________________
Мои БОКА - моё богатство!!!

>>>ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ГРУППЫ LAZY BITCHES<<<
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hotdog
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщения: 391
Откуда: НовВел

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как жаль,что я плохо знаю английский...
Сам читаю сейчас-
1)Таня Гроттер и волшебный контрабасSmile
2)Стивен Кинг "Почти как бьюик".

_________________
Мы Вас всех еще выебем!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Watanabe
Loudmouth


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 184
Откуда: Sweet Home Chicago

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2005 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил сегодня книжку Уильяма Гибсона "Распознание образов" "Pattern Recognition" 2002 года - только начал читать.
Начало захватывает.
Обратить внимание поклонникам группы "Sonic Youth", в особенности альбома "Sonic Nurse" 2004.
Стоит в районе 150 р., я купил в новом "СОЮЗЕ" возле "Пурпурного легиона". Издательство и серия те же, что и "Please Kill Me".

_________________
Surfin' Bird Fly!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fucker
Loudmouth


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2005 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в третий раз "Мастер и Маргарита" перечитываю... По-моему, это просто гениально. И фантастика, и есть о чем задуматься... А думать ведь нада!!! ))) Rolling Eyes Ну, хоть инагда!)
_________________
Don't try to tell me what to do, don't try to tell me what to say...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JET
Pinhead


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 9
Откуда: Sebastopol

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Пожалуйста, убей меня"
очень познавательная и интресная книга...читаеться на одном дыхании.....

_________________
I am not fucking patriot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сонич
Time Bomb


Зарегистрирован: 02.07.2005
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из последнего,что произвело впечатление:
1) Юкио Мисима "Исповедь Маски"(все остальные романы-отстой,даже не тратьте время),
2)Э.Лу "Наивно Супер"(оч тупо,оч милоSmile))
3) У.Эко "шесть прогулок в литературных лесах" (книжка для внимательныхSmile))
4) Ж-П.Сартр "Тошнота" (читала 2ой раз,врубилась,впечатлилась,проникласьSmile))
5) Кэндзабуро Оэ "Опоздавшая молодёжь" (более "раскрученный" "Футбол 1860года"-не понравился,фиSad()
6)Ричард Хелл "Погнали"....много впечатлений и разнообразных эмоций(69ой Рамоун-спецспасибо!!)
7) Гофман "Элексиры Сатаны"-ужас,как прикольно,трэшсказка для взрослых-))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.ramones.ru -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
© 2005-2016 www.RAMONES.ru