www.ramones.ru / board
имя/name   пароль/pass 
запомнить                                         
Регистрация | Поиск | Участники | Профайл | Сообщения | Войти | Выход | www.ramones.ru

Как донести огонь Ramones пребывающим во тьме людям
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.ramones.ru -> Я и Ramones
 
Автор Сообщение
Mix Rockin
Loudmouth


Зарегистрирован: 03.09.2005
Сообщения: 207
Откуда: Lushkov-city

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 4:43 pm    Заголовок сообщения: Как донести огонь Ramones пребывающим во тьме людям Ответить с цитатой

Довольно часто я сталкиваюсь с банальной проблемой, которая звучит так:
- Ой, а что это у тебя на майке?
- Ramones
- ???
И здесь я пытаюсь заинтересовать человека этой... хмм... не последней, сами-знаете-какой группой. Но как правило наталкиваюсь на стену непонимания: публика, обожающая Green Day и Ко., совершенно не желает знакомиться с его прародителями. В связи с этим у меня возникает ряд вопросов:

1) Что надо сказать собеседнику о Ramones прежде всего, чтобы он заинтересовался? Фразы типа "Это великая группа, они отцы панк-рока... [далее краткая биография]" звучат слишком будничто, как-то по-фанатски.
2) Какие записи нужно давать послушать в первую очередь, чтобы объект "втянулся"? Помнится, например, в самом начале знакомства с группой я на дух не переваривал их концертники, что тоже сказывалось на моём отношении.
На первоначальном этапе Ramones-therapy этого достаточно. А что вы думаете по этому поводу?

_________________
look out, it's too loud
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suffer
Commando


Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 90
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот точно такая же проблема и у меня. Правда с одним человеком "справился" дал сначала послушать Spider-Man, а потом Blitzkrieg Bop. Вроде бы получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
devo4ka_dryg
Commando


Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм. А это довольно интересно...
Все-таки человек на каком-то этапе должен сам захотеть вникать во все это, ему зачем-то должна быть нужна и интересна новая информация...чтобы он ушел и начал рыться в истории, архивах и слушать слушать и слушать музыку))..а как к этому прийти...как подтолкнуть человека...не знаю...мне самой безумно хочется узнать, что же заставляет ч-ка изучать(ну скажем так) что-то новое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BagiBoy
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 453
Откуда: Paraguai

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю врожденный интерес к познанию..........правда у некоторых особей он напрочь отсутствует.....
_________________
Joe Queer Suxx!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
khabaroff
Founder


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 2061
Откуда: RamoniaLand

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

devo4ka_dryg писал(а):
Все-таки человек на каком-то этапе должен сам захотеть вникать во все это..

и не только в это, а еще и в то, и вон то, и того еще немного, и там тоже

_________________
www.khabaroff.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Butt
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 442

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю чел должен почувствовать сам что ему нравится RAMONES а если этого не будет любая пропаганда не поможет. Самое главное узнать что чел слушает и дать ему что нибудь похожее из альбомов RAMONES!
_________________
Don't lie about it - Do it
Do it, do it!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mix Rockin
Loudmouth


Зарегистрирован: 03.09.2005
Сообщения: 207
Откуда: Lushkov-city

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Butt писал(а):
Думаю чел должен почувствовать сам что ему нравится RAMONES а если этого не будет любая пропаганда не поможет. Самое главное узнать что чел слушает и дать ему что нибудь похожее из альбомов RAMONES!

Я просто не могу взять в толк, почему слушатели коммерчески более успешного поп-панка 90х и наших дней (иными словами того, что показывают по МТВ и продают во всех ларьках) к Рамонам зачастую относятся довольно прохладно. Неужели единственный выход донести до народа творчество Ramones - прокрутить их по ящику?

_________________
look out, it's too loud
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
69th_Ramone
Moderator


Зарегистрирован: 11.08.2005
Сообщения: 137

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это должно быть прежде всего актуально человеку и затрагивать его эмоции, отображать его жизнь самой музыкой или текстами...и еще немного всего, как ХАба сказал.
..Да, давать кому-то из Ramones то, что по-твоему может зацепить, кому-то концертник, кому-то первые альбомы только, кому-то начинать с песен типа I Believe In Miracles или Poison Heart.

Mix Rockin писал(а):

Я просто не могу взять в толк, почему слушатели коммерчески более успешного поп-панка 90х и наших дней (иными словами того, что показывают по МТВ и продают во всех ларьках) к Рамонам зачастую относятся довольно прохладно. Неужели единственный выход донести до народа творчество Ramones - прокрутить их по ящику?


Как, думаешь, управляют массами? И по ящику тоже...Люди в массе просты в своих потребностях..

_________________
...Tanja
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sick boy
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mix Rockin писал(а):
Неужели единственный выход донести до народа творчество Ramones - прокрутить их по ящику?

Получается что так. Народ хавает всё что дают, а что-то искать большинству просто западло.
Вернуться к началу
Butt
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 442

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey писал(а):
Mix Rockin писал(а):
Неужели единственный выход донести до народа творчество Ramones - прокрутить их по ящику?

Получается что так. Народ хавает всё что дают, а что-то искать большинству просто западло.


Думаю что не стоит навязывать кому то что то. Если амеба хочет остаться амебой это ее право. В конце концов It's Alive! Wink

_________________
Don't lie about it - Do it
Do it, do it!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ната
Loudmouth


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 137
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А давайте устроим массовый саботаж:захватим телевидение,радио, и всякие там музыкальные палатки,в которых играет всякая ерунда(это же тоже реклама).Вот.И будем массово приучать народ к Ramones,да и вообще к хорошей музыке.Правда придеться постараться,но зато подрастающее поколение будет в теме,а мы типа будем героями фронта в борьбе за любимую музыку,нас все будут любить и уважать,типа автографы брать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
khabaroff
Founder


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 2061
Откуда: RamoniaLand

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mix Rockin писал(а):
Это как раз понятно. Только совка уже нет, люди так или иначе меняются, пусть не сразу. И хочется сделать всё от тебя зависящее, чтобы эти перемены были в лучшую сторону.

как будет человеку "лучше" может решить только он сам.
палка о двух концах.. единственное, что донести информацию стоит, а навязывать - хз.. может возникнуть обратная реакция - типа "нехрена мне тут указывать"

_________________
www.khabaroff.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Настю
Loudmouth


Зарегистрирован: 08.10.2005
Сообщения: 194
Откуда: Москва!!!!

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я говорю,что в третьем Тони Хоуке была их песня=) напоминаю:Хэй Хо! Летс Гоу!
Все сразу понимают и говорят,что они классные=)

_________________
Skateboarding is not a спирт(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Butt
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 442

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем интересно подсаживать Фанов Green Day и Ко на RAMONES? Ведь у моих знакомых которые слушают Blink 182 все интересы совершенно другие. например купить кепочку в гумме, сходить в боулинг клуб и т.д. Как им могут интересно будут нравится песни типа :
Я думал над этим, и знаю, что делать. Я думал над этим, и знаю, что не могу доверять себе;
Я человек-червячок, я сыт по горло. Нет надежды, хочу блевать, хочу грязи. Я ч-ч-ч-человек-червячок!


Я конечно не берусь утверждать что Фаны современного “punk “а все такие, но такое ощущение складывается что им не чего не надо кроме денег и их СУПЕР ВЫСОКОГО РЕЙТИНГА!

_________________
Don't lie about it - Do it
Do it, do it!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
khabaroff
Founder


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 2061
Откуда: RamoniaLand

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по статистике 2-5% уродов есть везде =)
только разговоры "они плохие - мы хорошие" бесперспективны, лучше уж письками меряться, так даже объективнее будет.

_________________
www.khabaroff.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PUNI
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 295
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во ржач.но всех своих друзей я подсадил на пангSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
khabaroff
Founder


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 2061
Откуда: RamoniaLand

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о, я вспомнил: на первом курсе одногруппник ходил в балахонах Public Enemy, а к концу второго курса выбрил ирокез Wink
панк в кровь! Wink

_________________
www.khabaroff.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
69th_Ramone
Moderator


Зарегистрирован: 11.08.2005
Сообщения: 137

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HAba писал(а):

панк в кровь! Wink


Yep, Панк - некое отношение к жизни, но не в ракурсе образа Сида Вишеза, а скорее Ричарда ХеллаConfused)

_________________
...Tanja
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Watanabe
Loudmouth


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 184
Откуда: Sweet Home Chicago

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Он как-то странно подмигнул мне одним глазом и сильно ущипнул меня за руку.
— Так и скажи своему сквайру, Джим: он никогда не был похож на простого матроса, — продолжал он. — Скажи ему, что Бен три года сидел тут, на острове, один-одинешенек, и днем и ночью, и в хорошую погоду и в дождь. Иногда, может быть, думал о молитве, иногда вспоминал свою престарелую мать, хотя ее давно нет в живых — так и скажи ему. Но большую часть времени... уж это ты непременно ему скажи... большую часть времени Ганн занимался другими делами. И при этих словах ущипни его вот так.
И он снова ущипнул меня самым дружеским образом».

Роберт Луис Стивенсон. Остров сокровищ
*************************************************

Другого способа я не знаю. Можно ещё заглянуть человеку В ГЛАЗА. И переписать «It’s Alive».

_________________
Surfin' Bird Fly!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PUNI
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 295
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а можно извиняюсь ебать мозги пиздешом просто,как я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SViN
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 402
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм...Я одного своего друга, поклонника Дорзов и Битлзов подсадил очень просто - поставил песню "I Wanna Be Your Boyfriend", потом "Sheena Is A Punk Rocker", потом весь первый альбом..и т.д. Он проникся. Very Happy
А с остальными проще...говоришь,мол,есть такая группа, а тебе в ответ: "Интереесно..Нарежь-ка..". У меня так. Smile

_________________
Hi, Mom, it's me, the fucking little shit,
The ugly little monkey, who used to suck your tit.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mix Rockin
Loudmouth


Зарегистрирован: 03.09.2005
Сообщения: 207
Откуда: Lushkov-city

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HAba писал(а):
по статистике 2-5% уродов есть везде =)
только разговоры "они плохие - мы хорошие" бесперспективны, лучше уж письками меряться, так даже объективнее будет.

Строго говоря, понятия добра и зла в мире вообще относительны... Так что разговоры в данном случае "мы разбираемся в музыке, а они нет".

_________________
look out, it's too loud
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SViN
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 402
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же письки? Laughing
_________________
Hi, Mom, it's me, the fucking little shit,
The ugly little monkey, who used to suck your tit.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mix Rockin
Loudmouth


Зарегистрирован: 03.09.2005
Сообщения: 207
Откуда: Lushkov-city

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Свиньи только одно на уме... Cool
_________________
look out, it's too loud
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Butt
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 442

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пора закрыть нахер эту тему! У меня уже складывается впечатление что разрабатывают план по которому некто скоро поработит весь мир! Моя идеология - не какой идеологии! Не хочу промывать не кому мозги!
_________________
Don't lie about it - Do it
Do it, do it!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.ramones.ru -> Я и Ramones Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
© 2005-2016 www.RAMONES.ru