www.ramones.ru / board
имя/name   пароль/pass 
запомнить                                         
Регистрация | Поиск | Участники | Профайл | Сообщения | Войти | Выход | www.ramones.ru

Культурный отдых!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.ramones.ru -> Флейм
 
Автор Сообщение
Nef
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 316
Откуда: Лыткарино Моск.Обл.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2005 11:43 am    Заголовок сообщения: Культурный отдых! Ответить с цитатой

Предлагаю сходить в клуб Джерри Рубина в Пятницу...

на следущее...
БЕЗ СОЛНЦА
Режиссер Крис МАРКЕР(Франция, 1983 г.)
Режиссер уводит зрителя в другое измерение, где кадры, снятые в Японии, Африке, Иссландии, Франции и США - это попыткой отразить мечты человечества. Его интересуют экзотические образы, появляющиеся перед камерой в этих местах, контрасты, сравнения. Эти образы воображаемый кинооператор обсуждает в письмах к несуществующей женщине. Он рассказывает о классических фильмах, компьютерных играх, современных взглядах на мир... Очень тонкая и интимная картина, которую можно, восхищаясь, смотреть снова и снова.

есть желающее?
начало в 19:00, вход-свободный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dirty
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 1127
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2005 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а когда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fiend
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 02.07.2005
Сообщения: 432
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2005 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dirty писал(а):
а когда?


в чем вопрос? по-моему ответ был дан выше!

_________________
Think Positive!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dirty
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 1127
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2005 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

туплю, виноват.
я за.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lynx
Loudmouth


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2005 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты, было бы круто! Спасибо за инфу!
Кто-нибудь был в этом клубе, можете описать, что он из себя представляет?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiend
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 02.07.2005
Сообщения: 432
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2005 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lynx писал(а):
Ух ты, было бы круто! Спасибо за инфу!
Кто-нибудь был в этом клубе, можете описать, что он из себя представляет?..


Был! Представляет подвал жилого дома на Ленинском проспекте!

jerryrubin.msk.ru

_________________
Think Positive!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BagiBoy
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 453
Откуда: Paraguai

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2005 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бля вобще это культовое место для московской андэграундной в том числе и ХК богемы и если вы не сектанты и не веганы вам туда вход закрыт Twisted Evil

Так что нечо пиздатые клубы палить Laughing

_________________
Joe Queer Suxx!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настю
Loudmouth


Зарегистрирован: 08.10.2005
Сообщения: 194
Откуда: Москва!!!!

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2005 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже хочу!!! Rolling Eyes
_________________
Skateboarding is not a спирт(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dirty
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 1127
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2005 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настю писал(а):
я тоже хочу!!! Rolling Eyes

Ну так вперед!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nef
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 316
Откуда: Лыткарино Моск.Обл.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2005 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настю писал(а):
я тоже хочу!!! Rolling Eyes


будешь плохо себя вести, возьмём Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Настю
Loudmouth


Зарегистрирован: 08.10.2005
Сообщения: 194
Откуда: Москва!!!!

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2005 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nef писал(а):
Настю писал(а):
я тоже хочу!!! Rolling Eyes


будешь плохо себя вести, возьмём Wink
эээ...плохо? постараюсь=)
_________________
Skateboarding is not a спирт(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lurki
Time Bomb


Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 17
Откуда: кантима..

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настю-тебе и стараться не надоSmile)Ты себя и так всегда плохо ведёшь=)
...Я тоже хочу пойтиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lynx
Loudmouth


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, кто идет - будем где-нибудь встречаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nef
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 316
Откуда: Лыткарино Моск.Обл.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 15-00 встречаемся у Зиг-Зага, живое общение + алко ванны

кому бадья не интерсна или не мможет....

узнавайте о ходе процесий у меня, путём дозвона

у кого на телефоне нет кнопочки Неф(если такие ещё выпускают), тем придёться напрячся и набрать 8 926 386 44 67
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SViN
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 402
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, я навен потусить приеду только. Разболелся я чё-то. Sad Sad
_________________
Hi, Mom, it's me, the fucking little shit,
The ugly little monkey, who used to suck your tit.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Watanabe
Loudmouth


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 184
Откуда: Sweet Home Chicago

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Nef — вы молодец!

*******************************************

энциклопедия кино / http://mega.km.ru

Крис МАРКЕР

МАРКЕР (Marker) Крис (р. 22. 07. 1921), французский режиссер.

Изучал философию в Сорбонне. Участник французского Сопротивления в годы Второй мировой войны. Поэт, эссеист, критик, романист, фотограф. Служил в американских парашютных частях. В 1952 вместе с Аленом Рене сделал 30-минутную ленту «Статуи тоже умирают» о негритянском искусстве, где вполне определился его творческий метод: начинает со злободневных социальных проблем, завершая проницательным анализом, поэтическим обобщением.

Маркер — страстный путешественник, о чем свидетельствуют и названия его фильмов: «Воскресенье в Пекине» (1957), «Письмо из Сибири» (1958), «Куба, да!» (1961) — леворадикальные пристрастия режиссера в тот период очевидны. Сюда же примыкает картина «Далеко от Вьетнама» (1967), созданная группой крупнейших французских режиссеров в знак протеста против американской агрессии. Продюсер Анатоль Доман, много лет работавший вместе с Маркером, так отзывается о своем соавторе: «Ум, превосходящий гениальность».

После захватывающих путешествий Маркер возвращается на Родину. Пожалуй, лучшие свои кадры он снимает во Франции. В 1963 снял один из самых своих знаменитых фильмов «Прекрасный май» (1963), который получил, похоже, все существующие в мире кино награды. Фильм состоит из 33 репортажей, 33 интервью на парижских улицах в мае 1962. Маркеру удалось охватить практически все социальные группы, профессии, темпераменты. На экране неофициальная Франция, вечный и прекрасный Париж.

В 60-е годы он удостоился неофициального титула — «документалист №1». Его ленты называют в числе самых любимых критики, режиссеры и люди, далекие от киноискусства. Его фотофильм «Взлетная полоса» (1962) составил эпоху в истории кинематографа «12 обезьян» с Брюсом Уиллисом — не что иное, как примитивный римейк загадочной короткометражки Маркера.

Маркер создает грамматику документального кино. Его открытия растиражированы сегодня в тысячах картин, взяты на вооружение телевидением. Впрочем, режиссер протестует против употребления термина «документальное кино»: «Кино бывает политическое и коммерческое, кино — борьба идей и кино — средство наживы. А границы между жанрами — блеф!»

Искусство Маркера тесно связано с традицией французского игрового кино, питается всей французской культурой. Он привнес новый смысл в отношения между изображением и звуком. Обязательный литературный комментарий никогда не «забалтывает» фильм, не превращает его в разговорный.

Он отвергает все символическое, он конкретен и точен в мышлении. Обыденный, лишенный сенсации человек с улицы — его открытие, любимый персонаж и соавтор, чей внутренний мир оказывается на удивление изящно и полно выражен посредством механической камеры.

Маркер легко увлекается: испытав восторг на картине Александра Медведкина «Счастье», Маркер загорелся идеей превратить кино в орудие политической борьбы. Рабочие и студенты, взрослые и дети взяли в руки кинокамеры, образовав группу «Медвед-кино». Борьба с системой «буржуазного зрения» не прибавила шедевров, зато обогатила Маркера новым социальным опытом, расширила диапазон технических приемов.

В картине «Без солнца» (1982) Маркер в деталях запечатлел естественные декорации фильма Альфреда Хичкока «Головокружение» (1958), тем самым установив логическую связь между сновидческими кошмарами Хичкока и «физической реальностью», без которой кино никогда не может обойтись, в которой оно черпает силу и энергию.

Кажется, Маркер отснял все возможное и невозможное кино. Его фильмография обширна, приближаясь к 80-летнему рубежу, режиссер не устает ее пополнять, — на пленке, видео и лазерных дисках. И в своем подавляющем большинстве фильмы Маркера имеют самое непосредственное отношение к подлинному киноискусству.

Игорь Манцов

_________________
Surfin' Bird Fly!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BagiBoy
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 453
Откуда: Paraguai

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Watanabe Вы молодец!
Спасибо за информацию о Крисе МАРКЕРе!

На сайте www.jerryrubin.msk.ru вы можете подписатся на рассылку клуба......там всегда идут показы очень интересных картин.Киносеансы проходят бесплатно.Я вам советую побывать в клубе.

Немного информации о клубе с сайта клуба......

В настоящее время Клуб является самым некоммерческим заведением подобного рода в Москве. Клуб несомненно самое необычное-странное-неформальное арт-место в городе - у нас бывает все, что угодно: не только концерты и выставки, но и мастер-классы известных музыкантов, экспериментальные открытые джем-сессии, в том числе с живой записью, кино-концерты, встречи с режиссерами, кино-премьеры, неформальные спектакли, уличные акции, показы мод, перформансы, инсталяции, демонстрации, лит-чтения, семинары и лекции на актуальные общественно-политические темы, вегетарианские акции и все-все-все, на что способна изощренная фантазия подвально-уличной молодежи.

_________________
Joe Queer Suxx!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nef
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 316
Откуда: Лыткарино Моск.Обл.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Watanabe писал(а):
2 Nef — вы молодец!



Спасибо Rolling Eyes Я прям засмущался Embarassed

Кстати было круто, я реально отдохнул, в смысле что за сеанс просмотра фильма, некоторые вещи стали мне ясней и как-то вышел уже счастливым и довольным, надо будет повтарить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Watanabe
Loudmouth


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 184
Откуда: Sweet Home Chicago

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо BagiBoy.
Nef, cмущаться безусловно нечего.

Между прочим, самый знаменитый фильм Маркера, фильм в фотографиях «Ля Жэтэ» («Взлётная полоса») — постоянно показывают раз в неделю в одном кинотеатре в Париже, не вру, сам был зимой 98-го, кресла красным плюшем обиты. А фильм-то 62-го года. Его и по «Культуре», кажется, показывали, несколько лет назад.
Уж не знаю, понравилось вам или нет, но то, что вы сходили — это круто.
В статье в энциклопедии мне кажется, напрасно раскритиковали «12 обезьян» — («12 обезьян» с Брюсом Уиллисом — не что иное, как примитивный римейк загадочной короткометражки Маркера), по моему «12 обезьян» с Уиллисом и Бредом Питтом — отличный, по настоящему отличный фильм.

Эх, ходите почаще, может и я как-нибудь с вами.

_________________
Surfin' Bird Fly!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nef
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 316
Откуда: Лыткарино Моск.Обл.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот,, вообщем я б сюда сходил, тока у RUMBLES типа концерт, хотя мож его и не будет, короче кто хочет может сходить, если концерт обломиться я тоже пойду...


2005-10-21 Пятница
СТРОШЕК
Режиссер Вернер ХЕРЦОГ (Германия, 1977)
Бруно Строшек в роли Бруно Строшека. Строшек недавно вышедшел из тюрьмы, подрабатывал в качестве уличного музыканта, а теперь вместе с друзьями отправляется искать счастья в Америку. Однако вместо сверкающей небоскребами "американской мечты" они оказываются среди бескрайних и унылых равнин Висконсина. Фильм показывает Америку глазами европейца, и взгляд этот беспощаден, выхватывая из пестрого и шумного многообразия потрясающие детали. Hесмотря на кажущуюся легкость, это фильм об отчаянии "маленького" человека в Штатах: извечная тема самых чудесных фильмов европейских режиссеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.ramones.ru -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
© 2005-2016 www.RAMONES.ru