www.ramones.ru / board
имя/name   пароль/pass 
запомнить                                         
Регистрация | Поиск | Участники | Профайл | Сообщения | Войти | Выход | www.ramones.ru

LOVE

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.ramones.ru -> Другие группы
 
Автор Сообщение
khabaroff
Founder


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 2061
Откуда: RamoniaLand

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 5:21 am    Заголовок сообщения: LOVE Ответить с цитатой

«Ramones», Ленни Кравиц, Blondie, «Echo and the Bunnymen», Yo La Tengo – все они подражали ему. «Взгляните на его работы. Послушайте их»

Мне её послушать не довелось, но думаю вам про неё почитать будет интересно!

Love

Артур Ли – личность мистическая. Харизматический певец и гитарист замечательной, хотя и подзабытой группы «Love». Человек, о котором рассказывают сказки, призрачная и странная городская легенда. Говорят, в конце 60-х Ли, исполняя эпическую рок-композицию «Revelation», схватил пистолет и вышиб себе мозги прямо на сцене сразу после финального крещендо. А еще говорят, что Ли и его группа убили – повесили – своего шофера...


Сара Скрибнер, «New Times L.A.»

«Love» кусается...
Брюс Ботник, звукоинженер двух первых альбомов «Love», рассказывает: «Я как-то пошел в клуб Whiskey, это было в середине 80-х, и какой-то бродяга, страшный, как сто чертей, остановил меня. Он сказал, «Эй, мужик, деньги есть?» Он был явно не в себе. И тут я понял, кто это. Это был Артур, он даже не узнал меня. Мне стало страшно».

Ли изменил музыку. «Love» были первой рок-группой, подписавшей контракт с «Elektra». В музыке «Love» объединились все стили и направления, от гаражного панка до соула и психоделии; по крайней мере три их альбома стали классическими. Лидер лос-анджелесской богемы, сексуальный, соблазнительный и непредсказуемый, Ли имел огромное влияние на молодых музыкантов. «Ramones», Ленни Кравиц, Blondie, «Echo and the Bunnymen», Yo La Tengo – все они подражали ему. «Взгляните на его работы. Послушайте их,» – говорит Ботник. – «Эта музыка оказала влияние на всех. Я включаю радио, и знаю, что слушают эти молодые группы».


Но, хотя влияние группы признано во всем мире, судьба ее участников не была удачной. Ли сидит в тюремной камере в Коалинга, отбывая 12-летний срок за стрельбу в воздух. Дважды он подавал апелляцию, но она не была удовлетворена. Один из поклонников «Love» говорит об этом: «Мы должны ему памятники воздвигать, а не держать в тюрьме!» Остальные участники группы не были счастливее. Гитарист Брайан Маклин и басист Кен Форсси недавно умерли. Флейтист и саксофонист Тиджей Кантрелли также объявлен погибшим, хотя точно никто этого не знает.

Барабанщик Майкл Стюарт стал профессиональным фотографом, но изменил имя, чтобы не быть узнанным. Барабанщик-клавишник Элбан «Снуки» Фистерер шатается автостопом по миру. Куда делся Джонни Эколс, никто не знает: он ушел в пустыню и не вернулся. Ясно только, что он, как и остальные, не хочет говорить о своей старой группе.

Артур Ли был одновременно волшебником и обманщиком. Он писал удивительно нежные песни о любви, но бил своих подруг (которые, тем не менее, замечательно к нему относились). Он мог быть до смешного придирчивым: говорят, он хотел возбудить судебное дело против «Clash», обвиняя их в присвоении его панковского образа. Он регулярно подставлял людей, которые пытались ему помогать. Во время судебного процесса, когда ему нужна была поддержка прессы больше, чем когда-либо, он бегал от репортеров. Для друзей, которые продолжают любить его, он – лучший в мире. Но перейдите ему дорогу – и он станет вашим злейшим врагом.

«Артур – типичный жулик,» – считает Ботник. В это трудно поверить, глядя на парня, который определил панк-стиль, певца в сумасшедших очках и одном замшевом ботинке (другая нога – босая), настоящего клиента сумасшедшего дома.

Роберт Розелл, участник «Love» 70-х, помнит первую встречу с Ли: «На этом парне были очки с разными стеклами, одно было красным, другое - синим. Я никогда такого не видел. Ну и урод! Затем они начинали играть, и я понял, что именно этого я ждал всю жизнь».

Однако, он же говорит, что Ли, разгневанный, что Розелл потребовал вернуть взятые взаймы деньги, гнался за ним с ружьем. Розелл прыгнул в машину, но Ли направил на него ружье и заставил съехать прямо по склону холма, на котором был расположен дом. Слетев вниз, Розелл приземлился в соседском дворе. «Приятель сказал мне потом, что Артур, увидев, что я не двигаюсь, вернулся в дом и начал подметать кухню. Он сказал: «Ладно, это придурок мертв, теперь я могу слегка прибраться в кухне, прежде чем за мной придут». Но когда Ли обнаружил, что Розелл жив, он немедленно прибежал вниз. «Он схватил меня, обнял, расцеловал в обе щеки и на руках отнес домой. Он сказал: «Парень, зачем ты это сделал, я же люблю тебя». Я что-то сделал? Да он спятил просто!»

(Розелл также утверждает, что он и Ли были связаны с Джесси Джеймсом, на что Ли фыркает: «Нет, я не связан с Джесси Джеймсом. Господи, скажите ему, чтобы прекратил выдумывать».)

«Все эти слухи так нелепы,» – рассказывает Ли по телефону из тюрьмы в своем первом интервью с момента заключения – «Но, когда о тебе перестают говорить – беда. Вот почему я должен выйти: мне нужно начать распускать новые слухи». Голос у Ли мягкий, светлый и легкий, с легкомысленной интонацией, но что-то заставляет думать: этот человек своего добьется.

В 80-х Ли уже раз попал в тюрьму – по обвинению в попытке поджога: он поджег коробку патронов под окном у соседки. («Этого не было,» – говорит Ли.) Его освободили условно, с двухлетним испытательным сроком. Затем, в 1995 году, когда «Rhino Records» выпустила двойной диск с ретроспективой «Love», все вдруг пошло наперекосяк.

Сначала, когда Ли и его подруга, Сюзан Левин зашли в супермаркет возле дома, один из покупателей грубо пошутил на тему черно-белой пары. Ли, согласно свидетельским показаниям, достал пистолет. «Не было никакого пистолета,» – говорит Сюзан – «Даже водяного, и то не было. Мы просто ушли. Я не понимаю, откуда это всплыло в суде. Это же абсурд!»

29 июня полиция ворвалась в квартиру парочки после того, как родители Сюзан, позвонив дочери, услышали крики и нечто похожее на драку на другом конце провода. Полиция заметила у Сюзан синяки. Хотя она не подавала заявления и позже сказала, что в пьяном виде ударилась об угол стола, полиция решила иначе и предъявила Артуру обвинение.

За две недели до того, 10 июня, сосед Ли сказал, что слышал выстрелы и видел Ли на террасе с пистолетом в руке. Когда сосед закричал, что вызовет полицию, Ли направил пистолет ему в лицо. Ли же отрицает даже то, что брал пистолет, объясняя, что стрелял приезжий поклонник из Новой Зеландии, Дуг Томас, который, обнаружив пистолет, закричал «Arriba!» и нажал на курок. Когда Ли услышал выстрел, он выскочил на террасу и выхватил у парня пистолет.

Хотя Томас сразу отверг свое участие в инциденте, позже он во всем признался. Он и его жена дважды летали в Лос-Анджелес для дачи показаний. Томас написал письмо адвокату Ли: «Из-за моих действий страдает невиновный. Это я стрелял. Был только один выстрел, и его сделал я». Он также сообщает, что чувствовал за собой вину, и даже был госпитализирован в клинику неврозов.

Адвокат Ли сообщил, что результаты анализа пороха прямо подтверждают невиновность Артура. Он сказал также, что суд был пародией на правосудие. Ли был приговорен к девяти месяцам тюрьмы в случае чистосердечного признания. Но Артур предпочел попытаться доказать свою невиновность – и проиграл. С учетом предшествующих правонарушений, суд приговорил его к 12 годам, из которых он должен отсидеть минимум 9.

Когда Артура спросили, почему он отказался говорить с репортерами после ареста, Ли ответил: «Я решил, что легко выиграю дело, так зачем трепать об этом? Приговор был для меня полной неожиданностью».

«Я не представляю, как судья мог сказать про Артура, что он является угрозой обществу. Его несколько раз задерживали за быструю езду, но скажите, кто из рок-звезд не имел с этим проблем? Грейс Слик? Кит Ричардс? Дэвид Кросби? У Роберта Дауни-младшего четыре предупреждения, Артур получил только три».

Сейчас Ли проводит время, читая Библию и тренируясь. Ему осталось еще пять долгих лет. Свой 55-й День рождения (7 марта) он вновь встретил в тюрьме.

«Конечно, это не сахар,» – говорит он о тюремной жизни. Но есть еще шансы на успешную апелляции. Он продолжает писать песни. «Там есть несколько действительно хороших вещей. У меня в голове целый оркестр...»

Перевод и сокращение - J. Андрей Манухин

http://www.livejournal.com/community/transforme_r/3267.html

_________________
www.khabaroff.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
khabaroff
Founder


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 2061
Откуда: RamoniaLand

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше один раз услышать, чем прочитать, наверное. Не знаю, где тут искать корни Ramones, но, как бы то ни было..
Как мне показалось, их музыка - смесь Beach Boys, Jefferson Airplane и саундтреков к романтическим советским фильмам.

Скачал их альбом 1967 года "forever changes" - первые 4 трека представлены вашему вниманию.

http://ramones.surfaces.ru/temp/Love_01-alone_again_or.mp3
http://ramones.surfaces.ru/temp/Love_02-a_house_is_not_a_motel.mp3
http://ramones.surfaces.ru/temp/Love_03-andmoreagain.mp3
http://ramones.surfaces.ru/temp/Love_04-the_daily_planet.mp3

_________________
www.khabaroff.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KKKOLЯN
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 1593
Откуда: KKKHIMKI

СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOVE - Forever Changes(1967)
LOVE - Da Capo(1967)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nef
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 316
Откуда: Лыткарино Моск.Обл.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю, панк не панк, но очень красивая музыка и романтичный голос, давно так не кайфовал от музыки, одну песню слушаю около минут 20 и хочется ещё и ещё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
12ozmouse
Pinhead


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 14
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 9:50 am    Заголовок сообщения: Re: LOVE Ответить с цитатой

khabaroff писал(а):
[i]

Сейчас Ли проводит время, читая Библию и тренируясь. Ему осталось еще пять долгих лет.

Артур Ли умер 04 августа 2006 года.

_________________
I Wanna Piss On You!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KKKOLЯN
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 1593
Откуда: KKKHIMKI

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут все в курсе. Crying or Very sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KKKOLЯN
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 1593
Откуда: KKKHIMKI

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOVE WITH ARTHUR LEE
Trancas, Malibu, CA.
Dec. 30 1989

1 L.A. Caloca
2 Little Wing
3 7 & 7 Is
4 Andmoreagain
5 Orange Skies
6 My Little Red Book
7 I'll Get Lucky Some Sweet Day (My Name Is Arthur Lee)
8 Signed D.C.
9 (You Know, I Know) I Love my Baby
10 Five String Serenade
11 Alone Again Or
12 Time Is Like A River

Part 1
Part 2

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KKKOLЯN
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 1593
Откуда: KKKHIMKI

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARTHUR LEE WITH LOVE
New Rose Album Demos
1991

01 Five String Serenade/I Believe In You
02 Girl On Fire
03 Trippin'
04 Prettiest Song
05 Somebody's Watching You
06 It Could've Been You (Cut)
07 It Could've Been You
08 Somebody's Watching You
09 It Could've Been You
10 It Could've Been You
11 I Believe In You

Damnload

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.ramones.ru -> Другие группы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
© 2005-2016 www.RAMONES.ru