www.ramones.ru / board
имя/name   пароль/pass 
запомнить                                         
Регистрация | Поиск | Участники | Профайл | Сообщения | Войти | Выход | www.ramones.ru

Альбом дня от Хабарова

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.ramones.ru -> Поиск музыки, стафф в онлайне и оффлайне
 
Автор Сообщение
khabaroff
Founder


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 2061
Откуда: RamoniaLand

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 10:25 am    Заголовок сообщения: Альбом дня от Хабарова Ответить с цитатой

Пользуясь властью, данной мне самим собой, открываю представительство своего уютного бложика тут.
А в блоге своем я каждый будний день выкладываю альбом, перегнанный с СД или ЛП. Три первых серии даю подряд.

The Necks — Sex (#01)
Привет. Открываю новую рубрику и надеюсь на успех. Суть такая: каждый день беру с полки диск, перегоняю его в mp3 и выкладываю на пару дней. Работать будет все по будням. Идеологически — не хочется давать пространных описаний и много текста. Скачал — не понравилось — выкинул. Скачал — понравилось — отложил. Доступность и потребление музыки, при всем уважении, достигла уровня поп-корна. В этом блоге, вероятно, чудес не будет.

Идеалами ковыряния в поп-корне для меня остаются проекты www.comfortstand.com и 365 Days Project. Ну а мы будем пиратить.

Начнем с альбома австралийского трио The Necks.

Цитата:
THE NECKS — одна из самых известных групп Австралии, ныне уже имеющая статус культовой. 8 альбомов, записанных австралийцами, разошлись сравнительно большими тиражами, а концертные выступления собирают большие, в том числе и типично рок-н-рольные залы, несмотря на то, что трио обходится практически без всякого пиара. Их предшественниками можно считать Терри Райли, Стива Райха, Филиппа Гласса — с одной стороны и Майлза Дэйвиса — с другой, но музыкальный стиль трудно поддается односложному определению: это и пост-минимализм и пост-рок и пост-джаз, но также — пост-даб, пост-транс ... пост-все-что-угодно. dom.com.ru


Представляю альбом, называется он просто — «Sex», состоит из одного трека 56 минут 10 секунд.



http://surfaces.ru/khabaroff/muz/Sex.mp3

_________________
www.khabaroff.com


Последний раз редактировалось: khabaroff (Пн Июн 23, 2008 10:27 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
khabaroff
Founder


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 2061
Откуда: RamoniaLand

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Animal Collective — Here Comes The Indian (#02)

Группа эта напоминает четырех докторов Айболитов, которые говорят на языке животных и лечат их травмы и трещинки. Чувствуя такое доброе отношение к зверушкам, почему-то хочется стать зайчиком или тигриком или киской, и валяться бесцельно на солнце. Прыгать и наивно радоваться жизни. AC — неторопливое и ленивое лето. AC — звуковые джунгли. Гармония.
Ну, это лирика.

Альбом был записан почти живьем за три дня, и еще за три дня сведен и дописан. Шумы, фильтры, рояльные лупы, эффекты, дилэи — как комарики, птички, шум ветра и гул леса — по сломанному приемнику — шаманские бубны и барабаны — шаманское пение — джунгли — МУРАВЕЙНИК — мозг = желе.

Концерт Animal Collective был одним из самых приятных, потому что (запомните): Энимал коллектив равно позитив.



Animal Collective — Here Comes The Indian
Дата выхода: 17 Июня 2003
Лейбл: Paw Tracks / FatCat Records

http://surfaces.ru/khabaroff/muz/Animal-Collective-Here-Comes-The-Indian.zip

_________________
www.khabaroff.com


Последний раз редактировалось: khabaroff (Пн Июн 23, 2008 10:27 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
khabaroff
Founder


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 2061
Откуда: RamoniaLand

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

By the End of Tonight & Tera Melos — Complex Full of Phantoms, Split EP (#03])

Рубрику можно переименовать в «С песней по жизни». Пишу в уютный дневничок, что происходит и что слушаю, значит.

Обстоятельства складываются так, что рассказывать нужно именно об этой группе — By the End of Tonight. Во-первых, продолжить тему тигриков из AC — первый альбом By the End of Tonight называется «A Tribute to Tigers». Во-вторых, после чудесного концерта «Where Are You Liam?» и алкогольных рассказов музыкантам про «паттерны». В-третьих, в «Республике» купил винил выкладываемого альбома. В четвертых, устанавливать линукс по-любому лучше под мат-рок.

Открыл (для меня) эту группу Федя, аж в марте 2007, за что ему спасибо. Вот такая была рецензия у него, как сейчас помню:

Цитата:
хотя я уже даже и не слушаю почти музыки такой, но эти чуваки ошарашили меня, чего уж там, да я просто охуел.
своим первым альбомом они доказали теорему ферма, убили 1000 плохих людей, обоссали пошлого обывалу — и все это под интеллектуальный ебош-мат-рок с яйцами.
второй альбом выдался поспокойнее в разы и попрямее, полаконичнее блять, злые языки даже утверждают, что второй альбом хуевее мол гораздо первого, бывают и такие.
эти люди зря воспитывались на фильмах вроде терминатора, они до сих пор убеждены, что во второй части боевика обязательно должно быть больше спецэффектов, драйва и всяческих изъебистых хуйностей. а если продолжение получается совсем даже без решения дифференциальных уравнений на грифе гитары, то это уже хуйня, говорят. утратили, говорят, былого угара, наверное бабу себе завели. но на самом то деле второй альбом тем более охуителен, что является продолжением первого, это уже мое личное мнение, второй альбом меня шторит не пуще первого.


Музыка сложная и добрая, что нам, линуксоидам, нравится. Я слышал, что еще некоторым физикам-ядерщикам нравится. Last.fm осыпает музыку такими тегами: math rock, post-rock, experimental, instrumental. Выпускаются ребята на Temporary Residence Limited, где выпускались или выпускаются Explosions in the Sky, Mono и Kammerflimmer Kollektief.


http://www.surfaces.ru/khabaroff/muz/By-the-end-of-tonight-Complex-Full-of-Phantoms-Split-EP.zip
2007 г., 52 МБ

_________________
www.khabaroff.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
khabaroff
Founder


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 2061
Откуда: RamoniaLand

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Terry Riley — In C

Сегодня исполняется 73 года композитору-минималисту Терри Райли, ставшим классиком при жизни. Я выкладываю для знакомства самую известную работу 1964-го года «IN C».

Terry Riley — Leader and Saxophone with Members of the Center of the Creative and Performing Arts in the State University of New York at Buffalo
http://www.surfaces.ru/khabaroff/muz/Terry-Riley-In-C.zip 96 МБ

Музыка, состоящая из одних повторений: маниакальной изменчивости была противопоставлена маниакальная же статика. В «In C» Терри Райли все ноты имеют одинаковую длительность — одну восьмую, это значит, что музыка довольно проворно, но монотонно пульсирует. Каждый исполнитель должен самостоятельно двигаться по списку из 53 несложных ритмических пассажей, так называемых модулей. Каждый из них обыгрывает одну и ту же ноту «до». Исполнитель, повторяя каждый пассаж сколько угодно раз, постепенно продвигается к концу списка. Получается огромный холм дергающегося звука, который меняется незаметным для глаза образом. © Андрей Горохов

«Для меня высшая ступень в музыке это, когда ты чувствуешь, что оказываешься в месте, где нет желаний, нет стремлений, нет тяги делать что-то иное, кроме как просто оставаться на этой высшей ступени. Когда погружаешься в медитацию, оказываешься в месте истинного спокойствия, и это лучшее место, в котором ты когда-либо был, при этом там нет ничего. Для меня это и есть музыка. Это духовное искусство». Terry Riley

По теме смотрите также:
http://ramones.ru/board/topic197.html
http://patheralexiy.podfm.ru/babylon-library/4/
http://www.muzprosvet.ru/terry-riley.html
http://dom.com.ru/event/2005/10/10/
http://en.wikipedia.org/wiki/Terry_Riley

_________________
www.khabaroff.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
khabaroff
Founder


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 2061
Откуда: RamoniaLand

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sex Pistols — Never Mind The Bollocks (#05)

Без коментариев
http://www.surfaces.ru/khabaroff/muz/Sex-Pistols-Never-Mind-The-Bollocks.zip

_________________
www.khabaroff.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
khabaroff
Founder


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 2061
Откуда: RamoniaLand

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Air — 10 000 Hz Legend



После потрясений, вроде Pistols и для прихода в равновесие, я слушаю группу Air. Как и многие другие, открыл я ее на самом лучшем в мире телеканале Viva Zwei с клипа Kelly Watch The Stars. Ютьюба тогда не было, и одного показа клипа по телику хватало для отвала башки. Air во многом тогда начали менять мое представление об электронике. А теперь они даже в Москве успели побывать. Для кого-то из читателей Air — совершенная очевидность, что хорошо. Если же иначе, то извольте ознакомиться с альбомом 2001 года 10 000 Hz Legend.

Музыка слушается как электронный, синтезированный, выращенный в лаборатории рок, основанный на психоделической музыке 60-х. Со сладким вокалом и easy-listening мотивами. С мелодиями на древних синтезаторах, акустических гитарах, флейте и фортепиано. С элементами диско. С чуднЫми сэмплами. И с неплохими текстами.
В группе всего два человека, и я их обожаю.

http://www.surfaces.ru/khabaroff/muz/Air-10000-Hz-Legend.zip

_________________
www.khabaroff.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
karmishin
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 978
Откуда: Покровское-Стрешнево

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дни идут, альбомы нет. Ждём (жду) обновлений
И вопрос, комментарии чьи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
khabaroff
Founder


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 2061
Откуда: RamoniaLand

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недельный перерыв. Тексты мои, если не указано иначе, типа (с)
_________________
www.khabaroff.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
khabaroff
Founder


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 2061
Откуда: RamoniaLand

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mass Kotki — Chodź Zobaczyć (#07)



В 2004 году я пошел на концерт NOLA, приуроченный дню защитницы защитника — 8 марта. В тот же вечер выступала польская группа Mass Kotki — две девушки = синтезатор, драм-машинка и бас. Ala и Katiusza (девчонки) выдавали мощный Electro Clash, анархо-феминистический электропанк, с примесью хардкора и диско. Отвал башки.

http://www.surfaces.ru/khabaroff/muz/Mass-Kotki.zip
98 МБ

В репертуаре группы песни на польском и английском — про проституцию, про пого-танцы 15-летних девочек, про нереальность платонической любви и все такое. Хит номер 1 — трек Brutalny erotyzm (смотреть клип на youtube). На альбоме также есть отличный кавер на Exploited — Sex & Violence, с женским вокалом и лупящими электронными барабанами песня приобретает особый шарм.

Майспейс: http://www.myspace.com/masskotki
Оф.сайт: http://www.mass-kotki.net/
Фоточки с того концерта: http://ru.indymedia.org/newswire/display/7560/index.php

Ну и вообще, девчоночий рок — моя слабость.

Для тех, кто к нам только что присоединился: эта рубрика — эксперимент. Заключается в том, что я беру с полки компакт-диск и пишу о нем немножко, что является поводом для развития беседы. Всем дико хой, например.

_________________
www.khabaroff.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
khabaroff
Founder


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 2061
Откуда: RamoniaLand

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Breeders — Mountain Battles ( #08 )



Не могу определить жанр альбома, кажется, он сочетает в себе альтернативность всему. Критики навешивают такие жанры: surf rock, art pop, dirge punk ballad и пр. В общем жанр такой: Ким Дил.

Когда-то The Breeders играли грандж на уровне Nirvana, их первый альбом Pod — в списке 50 лучших альбомов Курта Кобейна. На последующих альбомах был немного другой состав и другой саунд. Но стержнем остается милая Ким Дил, что играла в Pixies на басу, находясь в тени великого Фрэнка Блэка.

Предыдущий альбом был выпущен 6 лет назад. Видимо, хватает доходов от использованного в треке «Firestarter» сэмпла. Сестры Дил жили на ферме и не очень торопились записывать пластинки.

Комментарий блоггера и музыковеда Олега Бочарова:
Цитата:
Что меня радует в The Breeders — они старательно прилагают все усилия, чтобы у них не получалось одинаковых пластинок. Вот и эту даже непонятно с чем сравнивать. Здесь группа пребывает в наиболее расслабленном и благодушном состоянии за свою практику, но при этом звучит все-равно солидно, тяжеловесно, экспериментально и даже в какой-то мере интимно. И есть мелодии, точно — я сам видел! В целом пока что лучшая пластинка 2008 года из тех, что я слышал.


Записан альбом по философии «All Wave» — без компьютеров, цифровой записи, авто-тюнинга и других штук современной звукозаписи. Мастеринг, микширование, редактирование, пост-продакшн — все на аналоговом оборудовании. Мастер-диск — на виниле.

http://www.surfaces.ru/khabaroff/muz/The-Breeders-Mountain-Battles.zip 320 kbps, 84 MB

или http://www.myspace.com/thebreeders — весь альбом

Я фанат Ким, я болен The Breeders уже несколько месяцев, у меня в кармане только превосходные степени для описания альбома, что может быть необъективно.

_________________
www.khabaroff.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Durango 95
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 1112

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, развиваю беседу.
khabaroff писал(а):
Mass Kotki — Chodź Zobaczyć (#07)

В 2004 году я пошел на концерт NOLA, приуроченный дню защитницы защитника — 8 марта. В тот же вечер выступала польская группа Mass Kotki — две девушки = синтезатор, драм-машинка и бас. Ala и Katiusza (девчонки) выдавали мощный Electro Clash, анархо-феминистический электропанк, с примесью хардкора и диско. Отвал башки.

Прочтя описание ожидал услышать вообще что-то невообразимое, что-то вроде смеси Лайбах и Аквы, а услышал довольно весёлую, приятную и негрузовую телегу. В общем, башка у меня не отвалилась. Электропанк, говоришь? Ну пусть будет так Smile В общем мне понравилось. К тому же возникли ассоциации с группой Nerd Dolls, которая тут, как я полагаю, небезызвестна Wink
А остальное ещё не слушал

_________________
Bolshevik Commies from the cold war
Back to attack the American shore
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
khabaroff
Founder


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 2061
Откуда: RamoniaLand

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за коммент Smile
вживую они производят впечатление, да

_________________
www.khabaroff.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
khabaroff
Founder


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 2061
Откуда: RamoniaLand

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nobukazu Takemura — 10th

Как известно (TM), Япония — ведущий поставщик восьмидесяти процентов непонятных штуковин, начиная с 1980 года. Вашему вниманию предлагается альбом диджея и композитора Нобукацу Такемуры. Он же DJ Takemura, он же Child’s View, он же Assembler.

Дискография этого человека не поддается подсчетам, так как множество совместных работ с разными музыкантами из разных уголков земли — почти бесконечно. Что, кстати, подчеркивает таланты Такемуры.

В чем же фишка? А в уникальном подходе к мелодии и инструментам, которые стараются запечатлеть моменты чуда, детскости, беззаботности и любопытства. Такемура смешивает сэмплы от пианино и вибрафона, добавляет пружинистый бит и синтезированный вокал, создавая ретро-футуристичный уютный мирок. Волшебство и технологии — то, что я люблю.

Вот его интервью на японском, ничего не понятно, зато показана студия и немного творческого процесса.
http://ru.youtube.com/watch?v=Rg2oBs2-V7I

Для компании Sony Nobukazu Takemura разрабатывал звуки к электронной собачке Aibo. Выразить сотни эмоций без слов, звуками — такая задача была решена. Кроме того, Такемура пишет музыку для показов высокой моды. Да это и не удивительно. Я бы назвал его дизайнером в мире музыки.



http://surfaces.ru/khabaroff/muz/2002-Nobukazu-Takemura-10th
(2002 год) 178 МБ
+ вся дискография на torrents.ru
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=527351

На диске выражаются благодарности таким парням как Tortoise, Джим О’Рурк, Yo La Tengo, DJ Krush... к которым мы еще вернемся на страницах этого блога.

_________________
www.khabaroff.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Durango 95
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 1112

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где ты всю эту чертовщину берёшь только? Как она к тебе на полки попадает? У меня там разве что пыль лежит)))
khabaroff писал(а):
вживую они производят впечатление, да
Сиськи большИе??? Smile
_________________
Bolshevik Commies from the cold war
Back to attack the American shore
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
khabaroff
Founder


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 2061
Откуда: RamoniaLand

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да, бодрые девчата Cool
_________________
www.khabaroff.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Славик
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 456
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хаба, расскажи про Shonen Knife еще чего-нибудь.... Самого последнего альбома (fun fun fun) нету случайно ? Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Durango 95
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 1112

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
The Necks — Sex (#01)
Air — 10 000 Hz Legend
The Breeders — Mountain Battles ( #08 )
Послушал ещё вот это. Ничего не понравилось.
Первые две вообще неслушабельны, The Breeders тоже как-то никак.
Так что Mass Kotki пока лучшие, не считая Sex Pistols.

_________________
Bolshevik Commies from the cold war
Back to attack the American shore
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
axlЯ
glamour in chocolate


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 952
Откуда: Santa Barbara, CA

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Durango 95 писал(а):
Цитата:
The Necks — Sex (#01)
Air — 10 000 Hz Legend
The Breeders — Mountain Battles ( #08 )
Послушал ещё вот это. Ничего не понравилось.
Первые две вообще неслушабельны, The Breeders тоже как-то никак.
Так что Mass Kotki пока лучшие, не считая Sex Pistols.


а мну фФсё нра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.ramones.ru -> Поиск музыки, стафф в онлайне и оффлайне Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
© 2005-2016 www.RAMONES.ru