www.ramones.ru / board
имя/name   пароль/pass 
запомнить                                         
Регистрация | Поиск | Участники | Профайл | Сообщения | Войти | Выход | www.ramones.ru

Ваш путь в мир панк музыки(в мир рок-н-ролла)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.ramones.ru -> Флейм
 
Автор Сообщение
Ramo'N'Я
Loudmouth


Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 162
Откуда: N.Y City

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ваш путь в мир панк музыки(в мир рок-н-ролла) Ответить с цитатой

собственно отописываем в названии темы всё сказано...)
как всё начиналось,развивалось и как щас обстоит делоSmile

_________________
Underclass_"Ramone"_Hero
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tim
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 265
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну начну тогда я.... благодаря своему старшему брату(а он был старше меня на 9 лет) я в 7 лет услышал Led Zeppelin... очень отчетливо это помню...альбом Physical Graffiti 1978 как я потом узнал. у нас дома было очень много музыки на бобинах.а так же мой Ромка покупал иногда фирменные LP, экономя на своей мизерной зарплате Smile эти все пластинки остались и я их берегу! так вот, в то время я слушал только то, что слушал брат. по телеку всякие там утренние почты не в счет. я всегда любил фирменную музлу. конечно, почти в параллель шли и популярные тогда ABBA, Boney M, Chilly, Donna Summer, Sister Sledge и прочая охуенная живая диско музыка! но классе в 6-7 мне в руки попал Black Sabbath "Black Sabbath", AC/DC кажется High Voltage, Accept "Metal Heart" а чуть позже, в 8-м Metallica "Kill'em All" Very Happy это меня просто убило...конечно о панк роке я тогда не знал.. но по сочи ходили слухи, что есть, дескать, такие личности, которые называются "панки", и они 21 апреля, типа в день рождения Гитлера, ходят по городу и режут людей! ХАХАХАХА!! прикиньте!! мне лично понравилось само слово "панк" оно мне как то показалось таким прикольным и веселым почему-то Smile
Ну и вот...под всем этим загрузом (да и еще к окончанию школы я перестал стричься) мы с моим дружком Лехой создали свою первую рок-группу Laughing я "зачурачил" барабаны, а он гитару. играть не умели никак.Леха имел опыт трех аккордов в школьном ансамбле и показал еще как расставляется ударная установка.(ее я выпросил в уебаном состоянии у себя в школе)
Если вы, дорогие читатели, узнаете, под чьим все таки влиянием я замечтал стать барабанщиком - умрете со смеху! Silent Circle такая слащавая диско группа была в конце 80-х Laughing меня жутко прикалывало, как там звучала ритмично секция ударных (причем уже в эти годы попсня на западе применяла драм машины) аааа хахахаха!!
короче, "играли мы играли" и доигрались до того, что когда в 1992 году в сочи приехала Коррозия Металла, мы ее разогревали. кстати репертуарчик у нас был исключительно свой и англоязычный...два дня концертов.. это было прикольно честное слово!! они такие смешные были! мы потом нажирались с ними в гостинице "Ленинград" и тащились с Еджена Прайса, тоже бухого в жопень!! эхххх времечко...
Потом мы утяжелились в сторону black-death под влиянием всяких там Sepultura, Pungent Stench, Death, Morbid Angel, потом и грайндкор подкрался незаметно... что аж в Москву запиздили на шоу Napalm Death...но это отдельная история...
Ну и рубасили мы в основном с нашей местной бандой Dr.Faust Twisted Evil только они до сих пор нарезают колбасу на пилораме, а я к примеру такую музыку теперь не переношу никак. материал то они пишут нормальный, только если б я услышал в то далекое время реальный punk rock и psychobilly, наша группа потеряла бы барабанщика, то есть меня сразу....
в общем, что бы не заебывать Вас, когда я услышал реальный панк - я понял что это то, что мне нужно. особенно, когда начали бить депрессняки, я выкарабкивался только панк роком! и сейчас это мне помогает! цинизм, бесшабашность, веселье, романтика, немного сентиментальности и главное - простота в 3-х аккордах! а как поют шельмы (ramones,queers,teenage buttlerocket,screechin veasel)!!! вот так сжато я рассказал о своем приходе к rock'n'roll! Надеюсь, что рассказ не был банально - тупорылым, а если и так, то и хрен с ним!
желаю всем радости и счастья!! Razz

_________________
Мамочка! я хочу слушать AC/DC!! Мамочка!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramo'N'Я
Loudmouth


Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 162
Откуда: N.Y City

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 3:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу скажу, что живу на дальнем востоке..а там сами знаите гопота и зеки в нормальных кол-вах и малообразованных и тупых людей и дурачья с быдлами хватает.=)
Ну когда был малым лет в 7-8-9 слушал естесно то что слушали родители. Там попсу какуенить,репSmile и Надежду Кадышеву Smile)..но я так "слушал")...потом когда во дворе была мода на "брейкданс" тоже начал увлекаться(до сих пор его знаю!!Smile)слушал Бомфанк МС ))....потом Гдето слышал "тяжеляк" - Rammstein..нравилось , но не то....потом мне родители подключили "локальную сеть"...там я доставал всяких "тежеляк"...лп,лб и прочие..рубят и рубят главное ,что круто и мощно ..особых эмоций не вызывало....потом как то скачал : Пурген(Первый раз увидел их на О2тв,вроде бы),The Exploited,Sex Pistols(я увидел первый раз клип на Музик боксе)..мне музыка вкатила..как раз то , что я искал,тяжело,быстро и похуй что там орут...а внешний вид участников групп мне вабще вкатил Cool ....Ну начал также одеваться..наподобии....знакомые во дворе говарили "оо панкуешь,панки хой и т.д..учили меня что панки :грязные,вонючии,бухие,похуисты - анархисты которым на всёю похуй...."..., но я думал уже своей бошкой..как я буду ходить : грязный и вонючий и бухой..меня папа за такую хуйню наебашит по голове..ну я забил на то , что мне говарили..и сразу пошли крики -"ДА ТЫ НЕ ПАНК!!!!!!!Laughing ...потом хотя в таком прикиде я нашёл таких же мудаков..и сразу стали "друзьями"..мол типа - "ааа тоже панк!?панки хой!...иди к нам бухать"....(я сам не оч.хорошо отношусь к спиртному..но пьюSmile)....потом мне стало интрестно..какие ещё есть группы,что ещё за музыка есть и т.д...я начал капаться в интернете....нашёл много информации..вот сдесь я хочу сказать бОООльшОООе спасибо RAMONES.RU!!!!Спасибо этому сайту,спасибо его Админу кто его сделал(ну я то незнаюSmile...чистое искренне спасибо..за что спросите вы ?а вот за что - за "сикред пейдж"!!!!там была статья о панк-роке и о панк-рокерах и интересах и т.д...которую написал некий BubbleGum Schizoid!!!эта статья сразу поменяли в моей голове все мысли в положительную сторону а всю хуйню выбросила нахуй!..там же я начал одеваться по другому и думать по другому(что самое главное!!!!)..уже как хотел....слушать разную панк музыку...и т.д....Уже в запасе жёсткого диска я имел не 3 группы а 10 групп...среди которых была Ramones..я понял мне надо Рок-Н-Ролла!!я начал искать всё больше и больше такой музыки....(В данный момент да я слушаю в основном панк-музыку..это моя любимая..вещь,также слушаю рок-н-ролл,всё из серии психо и рокобилли,сёрф,ска,джаз и т.д...люблю рок....и диско! Cool вообщем где романтика,безбашенность,свобода,секс,наркотики и рок-н-ролл,вообщем та музыка под которую хочется танцевать,веселиться...помечтать и т.д Cool ...потом когда я уже начал думать своей головой...таких друзей резделяющих мою точку зрения не нашлось..из той тусовки где я раньше был(с гавнорями)я приходил туда меня выгоняли и в хуй не ставили!!..ведь да я снял ботинки , одел кеды,сбрил ирокез,одел джинсики и футболочку некой каманды Ramones..какой же я блять панк..я не панк во как!!!...а после того что я сказал что Пистолеты не первые а Рамоунс первые..пизды получил Laughing ....В данный момент радуюсь жизни,катаюсь на доске, играю и пою на гитаре и учусь и всё нормально))..а те люди которые всю жизнь сидели и сидят на таких группах как :Сг,кино,гроб,пурген,эксплоитед,пистолеты(против 3х последних групп , ничего против не имею) в дальнейшем киш..не хотят знать другие группы....просто нежелают..и считают эти группы панк-роком вабще невьебатся каким....на моём жёстком щас нет свободного места..везде панк-рок и т.д...половина любимые группы..вот так...как видите прогресс на лицо...Вообщем надо развиватся,прислушиватся к мнению других и самое главное думат своей башкой!
Иногда так вспоминаю этот "тяжолый" панк врубаю ..так Эксплойтед и Пурген(уже поздние записи)..и слушаю))и пистолетов так для разнообразия..вот...
Единсвтенно , что обидно очень часто слышу - "ты что слушаешь Ramones?а одеавешься как они..ты что блятЬ!?!!?!?!Они же старые!!!!!!!Laughing..а тут 21й век на дворе,у тебя стиля никакого и т.д...какие нахуй "дудочки" и маленькие футболочки розового цвета с Ramones такие только пидоры носят,поп панк продажная хуйня,ну ты сука!!!!!!и всё в этом духе"..SadLaughingSad
Вот так всё и было Wink
Писал всё это под музыку Ramones Cool

_________________
Underclass_"Ramone"_Hero


Последний раз редактировалось: Ramo'N'Я (Пт Янв 18, 2008 4:03 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славик
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 456
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маладец ! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PUNI
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 295
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в возрасте 10 лет слушал мальчик хочит в тамбов(97)
в 99 продиджи и скутер.
в 2000 брат2 и децл.
тогдаже начал по офспрингу загоняться,в 2001 уже имел панк энцикплопедию и заказы с сайта серфер. дем .ру

_________________
let's get thrash
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Serjik
Commando


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PUNI писал(а):
в возрасте 10 лет слушал мальчик хочит в тамбов(97)
в 99 продиджи и скутер.


+1 Потом Оффспринг, в 15 лет пора полового созревания и первых разочарований,подрастковой агрессии-Металлика,Пантера,АС/ ДС. Затем Тараканы! и Наёв. в 19 услышал Мисфитс,потом докопался до Рамоунс, Игги,Кто и ещё хуевой тучи жирных групп,перечислять которых слишком долго. Сейчас чего то попер наш "говнопанк", всётаки кто бы что ни говорил а лирика в нашей музыке намного лучше,иногда конечно в ущерб звучанию,но в целом наш панк органичное и самобытное явление.

_________________
С глюкоманским задором войди в свою роль
Твое тело - скафандр,
Ты - космический странник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славик
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 456
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serjik писал(а):
,подрастковой агрессии-Металлика,Пантера,АС/ ДС.


ACDC самая добрая группа !!!! Ура ACDC !!!! все песни про девок и бухло Smile Smile Тандерстак !!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stepanich
Pinhead


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ACDC вообще легендарная группа!
_________________
элитный Форос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stanny
Pinhead


Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 11
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помню, в 5м классе, детишки вроде меня начали повально увлекаться каким-либо музлом: скутер, продиджи, нирвана, метла и пр. мой дядя по молодости слушал метальчик, а по приходу из армии появилась семья, забросил музло. ну и я решил прибрать к рукам его коллекцию. там были кассеты переписаные и винил. Точно были Kreator, Accept, Exodus, AC/DC, Metallica и Ария с Черным Кофе))) И как бы банально ни звучало, подсел я именно на метлу)) детишки гоняли в балахонах, маечках, банданах и мы, чтобы не отставать от сверстников с корешем отправились в магаз муз.атрибутики, прикупили себе банданы, кореш купил себе платок Exploited, а я метлы) Эксплойтед мы тогда вообще не знали)) Понравился рисунок)) Чуть позже в том же музмаге купили кассетку и подсели. Начали интересоваться потихоньку кто такие панки, какое музло они слушают. Конечно, первым делом, следом подсели на КИШа и гражданку)))))

В 13 лет, был 2001й год, отправились на первый наш в жизни канцик, это был киш. Удивляюсь, как нас пускали на такие мероприятия. На канц причем шли, предварительно подогревшись пивчиком. Приятель чуть старше посоветовал, мол под пивчиком вканает больше.
Помню, впечатления от канца были такие: "ЭТО ЛУЧШЕ ЧЕМ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!" забавное сравнение)

Говнарил. В этом же время начал учиться играть на гитаре. Замучившись играть песни Цоя и ДДТ, прикупил себе сборник с аккордами под названием "Тупой панк-рок для интеллектуалов". Там были Наив, Тараканы, АУ, Лаэртский, Пурген и мб еще кто-то. Это было интересно в том плане, что я узнал новые для себя панк-рок группы ну и плюс ко всему можно было попробовать начать играть панк-рок)))) Ничего из того что было в этой книжичке я раньше не слышал, поэтому, немного полистав книженцию, купил альбом Попкорм на кассете. Цепанили Т! нереально!
И самое ахуенное, что буквально через несколько месяцев с друзьями узнали, что Т! едут в наш город, причем вместе с Наивом и Три-15. Наив тоже закотировали, покупали всегда альбомы на кассетах, обменивались, если цепляло, переписывали друг у друга.
Этот гиг тройки из москвы запомнился мне как самый четкий канц на котором я когда-либо бывал)))) Даже помню это был 2002 год. Бесились как черти! Подогревшись по гавнарю портвешком. С этого момента запанковали мы с пацанами окончательно))

Конечно, все было в лучших традициях хой-панка. Музло слушали стандартное: Наив, Тараканы, гроб, Пурген. В таком духе. Потом у меня наконец-то появился комп с модемным интернетом, начал черпать информацию с нета. Хз как меня вывело на путь истиный, а именно на книгу Крейга О'Хары... Прочитав ее, казалось, открыл для себя дверь в новый мир. Оказалось что панк-культура не ограничивается тупым бухаловом и музлом. В книге были контакты разных дистро, групп. Так познакомился с Кармой Мира рек, кое что заказывал себе оттуда, в том числе и зины. Списывался с ребятами, которые делали свой фэнзин, обменивались опытом, точнее я его преобретал))))

Спустя мб год-два мои кореша со двора, со школы остыли, переболели панк-роком и вообще музлом каким-либо, а я наоборот ушел во все это с головой. Только такой замес был: я по прежнему общался со своими старыми корешами, но меня никто не понимал. Хотелось с кем-нить мутить зин, играть в группе, но таких знакомых в городе у меня не было.
В одного накидал с горем пополам смешной зинчик состоящий из нескольких колонок на разные темы, разослал кто был в теме по мылу и распечатал несколько копий. Думал буду таскать с собой всегда и если встречу на улице людей, похожих на панков, всучу им читалово. Но это был пиздец! Полное разочарование))))
Я просто пришел на место, где местные нефоры "стритуют" (кто-то называет это аском, когда играют на гитарке на улке и собирают бабло) и раздал им копии зинчика. Попытался что-то им залечить, мол ребята, если вам интересно такое творчество, можно творить вместе, но реакция была похуистическая)))
Уверен на сто% никто даже не прочитал эту брошюрку. Тогда для меня было шоком, как так, панкам похуй на всякие движухи.. на их месте, еслиб нашелся человек, который делал что-то подобное и мне бы довелось с ним познакомиться..это была бы большая радость. Но увы и ах)))

Время шло, по инету все же нашел единомышленников, но все равно было больше бухача чем движухи. Как-то раз угарал у корешей в гараже на репточке, туда же заявились 2 паренька, по синьке заобщались и выяснилось - типы абсолютно в теме. Позже, появился человек с которым делали фэнзин и с одним из этих 2х чуваков впоследствии стали вместе играть. Как ни странно, хотели делать что-нибудь по панк77, а в итоге съехали на краст. До сих пор не пойму как так ахахах)

К 18 годам, круг общения сменился полностью. Прикольно, можно было поговорить о том что тебя волнует, обсудить музлишко и пр. Ramones, надо сказать, тогда мне не особо нравились. Вкатывали Toy Dolls, Rancid, 4Skins, Antisocial и много хардкора в основном: Kill Your Idolls, Good Clean Fun, F-Minus, Leftover Crack.
На таком музле просидел достаточно долго.

Неожиданно, после того как други украли из мага двд Ramones RAW, просмотрев, мы прочухали фишку. Потом начали искать музло подобное. Кто-то писал тут, что до Рамоунс нужно дорости, полностью согласен с этим. Внезапно ощутил вкус этого музла. Пиздатый звук гитары, когда всегда ебашат даунстроком, шикарный вокал Джоуи и характерный бешеный ритм ударных с хэтом восьмушками. Просто, но безумно стильно и мощно! В итоге 3й год плотненько сижу на олдскульном поп-панке. Сюда же приплюсовались разные около-глэм банды, гараж и хоррор-панк.
Ну и замутили Ramones-cover band "Needles&Pins" с парнями, это я считаю и была дверь в ракенролл ахахах)) остальное вата. шучу. Сейчас пытаюсь намутить материал уже свой в лучших традициях рамоунс-панка. С текстами большая трабла, как ни странно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Durango 95
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 1112

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кул стори, бро!
_________________
Bolshevik Commies from the cold war
Back to attack the American shore
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hotdog
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщения: 391
Откуда: НовВел

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше всего цепануло то,что ДВД украли Exclamation Exclamation Exclamation
_________________
Мы Вас всех еще выебем!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stanny
Pinhead


Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 11
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дохуя модные шоплифтеры)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.ramones.ru -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
© 2005-2016 www.RAMONES.ru