www.ramones.ru / board
имя/name   пароль/pass 
запомнить                                         
Регистрация | Поиск | Участники | Профайл | Сообщения | Войти | Выход | www.ramones.ru

Вокал: как вы учились/учитесь петь?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.ramones.ru -> Флейм
 
Автор Сообщение
Ramo'N'Я
Loudmouth


Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 162
Откуда: N.Y City

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 1:10 pm    Заголовок сообщения: Вокал: как вы учились/учитесь петь? Ответить с цитатой

Вот мне интересно многие группы(имею щас молодых исполнителей) сами учились петь ну там в группе уже,дома репетировали или ходили к учителям по пению?читали книги по вокалу?(молодые группы обращаюсь к вам ответьте Smile))

Я знаю что многие другие группы(уже говарю о группа типа : Рамонс,Эксплойтед,Рэнсид и т.д) учились вродеБЫ как сами петь....



если кто знает где можно в ине-те скачать книгу по рок-вокалу скиньте ссылочку , буду благодарен .(сам искал не нашёл) очень почитать хочеться....

_________________
Underclass_"Ramone"_Hero
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PUNI
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 295
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эксплойтед конечно да,там пиздец пение.впринципе как и в ренсиде ыы
_________________
let's get thrash
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MGL2R
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 02.07.2005
Сообщения: 1616
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у эксплоитед есть вокал которому надо учиться?
тим армстронг поет? он больше говорит
читая книгу можно научиться петь?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ramo'N'Я
Loudmouth


Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 162
Откуда: N.Y City

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знакомый по книжке учился петь,в принцепи лучше стал , гроулингом и скримом научился...мне просто интресно почитать чемуже там учат ))

В рэнсиде Ларс неплохо поёт..да и Тим бывает не только говарит и рЭпачитSmile но даже поёт ))..взять теже Т!Сид вабще взялся за вокал "случайно"небыло кому петь и сам научился петь..раньше да плохо пел...но щас мне нравится хорошо поёт.

А что именно к Рэнсидам привязались и к Экспам я так к слову написал..ну вы же поняли..

_________________
Underclass_"Ramone"_Hero
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tim
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 265
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramo'N'Я писал(а):
))..взять теже Т!Сид вабще взялся за вокал "случайно"небыло кому петь и сам научился петь..раньше да плохо пел...но щас мне нравится хорошо поёт.
неа, тембр у Сида все равно не пробивной, хрипотца прикольная имеется, а вцелом не нравится пока сида пение Rolling Eyes прогресс огромный по сравнению с теми временами, когда он только начал петь

MGL2R писал(а):
читая книгу можно научиться петь?

ага, а еще можно по книге научиться трехаться Laughing камасутру помните?

_________________
Мамочка! я хочу слушать AC/DC!! Мамочка!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Durango 95
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 1112

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем не менее, как бы то ни было, Сид брал уроки пения.
А вообще мы с Лео эту тему немного обсуждали по мылу, если он захочет - поделится и с вами.

_________________
Bolshevik Commies from the cold war
Back to attack the American shore
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зеленый_Горошек
Time Bomb


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 33
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гроулить и скримить "по книге" вообще очень-очнь чревато негативными последствиями для голосового аппарата. впрочем, как и просто пение "пионерским" надрывным голосом, но, в общем-то, самому можно кое-чему научиться и не пострадать.) вот статеечка есть такая забавная, да в нете много статей на тему....


http://ljplus.ru/img4/h/e/head_with_wings/83592_5.jpg

http://ljplus.ru/img4/h/e/head_with_wings/83593_6.jpg

_________________
You may say that I'm a dreamer
But I'm not the only one

http://www.lastfm.ru/user/febrero
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leo
Commando


Зарегистрирован: 22.07.2007
Сообщения: 65
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле, самообразование в пении ни к чему хорошему не приводит. Петь как эксплоитед может каждый. Я уверен, что Ларс из Рэнсид обладает нехилыми навыками в пении.
Насчет Сида. Не знаю, как долго Сид занимался вокалом, но сказать, что он по технике далеко ушел от простого бытового пения я не могу. Плюс тембр у него не очень мне нравится.
Сам я какое-то время занимался вокалом с профессиональной джазовой вокалисткой, но, поверьте мне, что бы запеть как Коди (Lillingtons, Teenage Bottlerocket) или как Билли Джо (самизнаетеоткуда), придется потратить немало усилий и времени. Либо ты окажешься одним на 1000 человек с природно поставленным голосом. Вот только с природно поставленным басом, например, рок петь никто не захочет Smile
А упражнения можно найти в интернете без особых усилий. Но по книжкам чему-либо научиться трудно.

_________________
Флюгеркехайнер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hotdog
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщения: 391
Откуда: НовВел

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Offtop
Вокалистам запрещается:
1. Куpить (категоpически, ибо связки пpи куpении pаспухают от pаздpажения и не дают стабильного звука, к тому-же пpи куpении отмиpают pесничатые эпителии что необходимы вокалисту (пpоизводят отчистку), обpазуется густая мокpота (защитная pеакция на pаздpажение дымом) котоpая налипая на связках, пpиводит к сpыву голоса.
2. Пить водку в пpинципе можно (но не более 1 pаза в неделю) но учти: если ты выпил, то голос садится (у теноpа пpевpащается в теноpо-баpитон) сушит связки.
3. Пиво, вины (обpазуют на связках липкий налет)
4. Семячки, оpехи (засоpяют связки и пpиводят к микpонадpывам)
5. Остpое, пеpец (связки pаздpажаются и pазбухают) эффект пункта 1
6. Шоколад (пpиводит к местному слипанию связок)
7. Hасыщенный чай (сушит связки/голосовой аппаpат)
8. Газ. напитки (наpушают ноpмальное функциониpование системы дыхания), отpыжка
9. Заниматься вокалом пpи пpостуде.

_________________
Мы Вас всех еще выебем!!!


Последний раз редактировалось: hotdog (Ср Дек 26, 2007 2:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KKKOLЯN
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 1593
Откуда: KKKHIMKI

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень часто ору на работе и дома, ибо тупёж подчас заёбывает... Twisted Evil Хорошая вокальная практика... Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Зеленый_Горошек
Time Bomb


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 33
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм... стараюсь заниматься всегда, плюя на простуды и ангины. иногда, конечно, явно напряжно - тогда прекращаю. иногда, наоборот, после пения боль в горле прекращается.

не то что курить, на пушечный выстрел к курильщикам подходить не следует.
но кто будет следовать этим правилам...)

_________________
You may say that I'm a dreamer
But I'm not the only one

http://www.lastfm.ru/user/febrero
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ramo'N'Я
Loudmouth


Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 162
Откуда: N.Y City

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот некоторые вокалисты вырезают гланды и мендалины зачем?и следует ли это делать?..спрашивал все говарят вот я мол вырезал и стал лучше петь и т.д....вопрос?нужно ли это делать?...или лучше дома сидеть тихонько самому петь..потом переходить на практику....а потом позаниматься с учителем по пению?
_________________
Underclass_"Ramone"_Hero
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tim
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 265
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Durango 95 писал(а):
Тем не менее, как бы то ни было, Сид брал уроки пения.
А вообще мы с Лео эту тему немного обсуждали по мылу, если он захочет - поделится и с вами.


конечно, и правильно делал, что брал уроки (Сид), я ж и говорю, что заметен огромный прорыв Smile Т! на мой взгляд сейчас самая мощная панк группа в своем жанре

Лео конечно поделится, мы же играем в одном рок ансамбле Smile

_________________
Мамочка! я хочу слушать AC/DC!! Мамочка!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tim
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 265
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зеленый_Горошек писал(а):
не то что курить, на пушечный выстрел к курильщикам подходить не следует.

дымлю как паровоз... да, мокрота достала вусмерть... на мощность голоса не влияет, а вот брать ноты конечно приходится поднапрячься. но не курить не могу...не хватает силы бросить... Crying or Very sad а hottdog вобще написал все мои любимые штуки Shocked все равно буду пить, курить, жрать шоколад, орехи ( от них хорошо стоит), семечки не люблю, вот Smile куда ж без пива? вино можно в отстой, но пиво - это уж извините!

_________________
Мамочка! я хочу слушать AC/DC!! Мамочка!!


Последний раз редактировалось: Tim (Ср Дек 26, 2007 12:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramo'N'Я
Loudmouth


Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 162
Откуда: N.Y City

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так делитесь))))
_________________
Underclass_"Ramone"_Hero
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karmishin
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 978
Откуда: Покровское-Стрешнево

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramo'N'Я писал(а):
Вот некоторые вокалисты вырезают гланды и мендалины зачем?и следует ли это делать?..

Ещё некоторым яйца отрезают, чтобы голос оставался высоким. Кастрат Фаринелли - пример. Попробуем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ramo'N'Я
Loudmouth


Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 162
Откуда: N.Y City

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tim писал(а):
Зеленый_Горошек писал(а):
не то что курить, на пушечный выстрел к курильщикам подходить не следует.

дымлю как паровоз... да, мокрота достала вусмерть... на мощность голоса не влияет, а вот брать ноты конечно приходится поднапрячься. но не курить не могу...не хватает силы бросить... Crying or Very sad а hottdog вобще написал все мои любимые штуки Shocked все равно буду пить, курить, жрать шоколад, орехи ( от них хорошо стоит), семечки не люблю, вот Smile куда ж без пива? вино можно в отстой, но пиво - это уж извините!


семечки-не патсаны не лублуSmileпиво-ДА!вино-ДА!курить-НЕТ!шоколад-ПОФИГ!ОРЕХИ-ВСЁ НАЧИНАЮ ИХ ЕСТЬ! Cool Laughing

_________________
Underclass_"Ramone"_Hero
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tim
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 265
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ладн, хорош флуд разводить Smile к теме.
самоучительством, конечно можно заниматься, по книжкам там, или как еще, но знайте, что лучше живого препода ничего нет!
чтобы не испортить связки, вызывая их несмыкаемость, надо правильно извлекать звуки, наз. пением ... препод, обращая твое внимание на ошибки, и преподнося правильные упражнения, научит петь гораздо быстрее, чем сам будешь дрочиться... с книжкой лучше в сортир сходить и вытереть ей жопу ) как поют в Exploited, Casualties и прочих, тоже надо уметь, это не просто крики. это на связках делается. глотка должна быть луженая основательно...

_________________
Мамочка! я хочу слушать AC/DC!! Мамочка!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hotdog
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщения: 391
Откуда: НовВел

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tim писал(а):
Зеленый_Горошек писал(а):
не то что курить, на пушечный выстрел к курильщикам подходить не следует.

дымлю как паровоз... да, мокрота достала вусмерть... на мощность голоса не влияет, а вот брать ноты конечно приходится поднапрячься. но не курить не могу...не хватает силы бросить... Crying or Very sad а hottdog вобще написал все мои любимые штуки Shocked все равно буду пить, курить, жрать шоколад, орехи ( от них хорошо стоит), семечки не люблю, вот Smile куда ж без пива? вино можно в отстой, но пиво - это уж извините!

Я эти правила вокалистам больше 3лет назад нарыл.
Сам не употребляю алкоголь намного больше времени,но вот сладкоежка.Реально некоторые ноты в привычных местах не взять,если поел,допустим,семечек,шоколадной пасты или козинаков.Насчет чая не уверен.Вместо лимонадов лучше на сцене пить воду без газа.Пару дней назад записывался при дикой простуде,отягощенной кашлем и соплями Twisted Evil

_________________
Мы Вас всех еще выебем!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leo
Commando


Зарегистрирован: 22.07.2007
Сообщения: 65
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сигареты и алкоголь, если знать меру, практически не сажают голосовые связки. Все перечисленные в списке Хотдога вещи мешают только оперным вокалистам, пение которых задействует очень много органов, мышц. Там все должно работать как часы. В рок музыке это не так важно. Пьют и курят практически все известные рок певцы, и ничего.
А насчет обучения... Вокал - это дело сугубо индивидуальное. Нет четко определенных упражнений, после занатия которыми любой человек запоет как надо. Поэтому наилучший вариант - преподаватель. Если нет денег на преподавателя, есть такой вариант, как хор. Особенно, если репертуар такого хора состоит из англоязычных госпелов. Т.е. композиций с традиционными американскими мелодическими построениями. Доморощенное пение, как правило, звучит по-совковому.

_________________
Флюгеркехайнер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hotdog
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщения: 391
Откуда: НовВел

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я(Hot Dog)на первом курсе(больше пяти лет назад)ходил почти целый год на предмет с названием "Постановка голоса".
Единственное,что понял там-что такие занятие мне,как рок-певцу именно,не нужны.Очень запарно было следить за диафрагмой,правильной постановкой тела в пространстве и прочих заморочках....

_________________
Мы Вас всех еще выебем!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ramo'N'Я
Loudmouth


Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 162
Откуда: N.Y City

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЫВОД :
Можно и дома петь и самому стараться но ещё лучше хотябы занятий 10 провести с учителем по пению =) точнее не лучше а провести и проводить =)

_________________
Underclass_"Ramone"_Hero


Последний раз редактировалось: Ramo'N'Я (Ср Дек 26, 2007 3:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hotdog
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщения: 391
Откуда: НовВел

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попытка-не пытка.
Вдруг тебе поможет.
Удачи.

_________________
Мы Вас всех еще выебем!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ramo'N'Я
Loudmouth


Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 162
Откуда: N.Y City

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hotdog писал(а):
Попытка-не пытка.
Вдруг тебе поможет.
Удачи.


спасибо,конешно,может быть когда то пригодиться и буду петь ))мне пока гитары хватает )

_________________
Underclass_"Ramone"_Hero
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leo
Commando


Зарегистрирован: 22.07.2007
Сообщения: 65
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постановка голоса бывает разная. Джазовая постановка голоса - это то, что нужно рок певцу. Я пел Битлз на занатиях.
_________________
Флюгеркехайнер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.ramones.ru -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
© 2005-2016 www.RAMONES.ru