www.ramones.ru / board
имя/name   пароль/pass 
запомнить                                         
Регистрация | Поиск | Участники | Профайл | Сообщения | Войти | Выход | www.ramones.ru

My Chemical Romance

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.ramones.ru -> Другие группы
 
Автор Сообщение
c@sper
Хойстер


Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 77
Откуда: Piter

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 10:52 pm    Заголовок сообщения: My Chemical Romance Ответить с цитатой

Предлогаю обсудить эту группу. Группа хорошая, играют ЭМО-Панк.
В кратце о них:
Цитата:
My Chemical Romance - одно из последних пополнений рок-сцены Нью-Джерси. Этих новобранцев альтернативного рока, очевидно неравнодушных к поп-панку, сравнивают с близкими коллегами Thursday и Cursive. Громкие, быстрые, крикливые, агрессивные - все эти эпитеты подходят для описания их музыки. Однако в записях My Chemical Romance чувствуется не только маскулинная сила и звуковая агрессия. Участники команды очень ценят крепкие мелодии и все то привлекательное, что есть в поп-музыке - они хотят быть услышанными. "Когда мы только начинали, - признавался лидер My Chemical Romance, - мы надеялись, что когда-нибудь в будущем сможем повлиять на современную музыку и хотя бы немного изменить к лучшему жизнь наших фанов. Ведь мы ничем не отличаемся от любого из них, мы на многое смотрим так же. Для нас группа - это хороший шанс высказаться и быть услышанными".

Распевать свои химические романсы эти пятеро жителей одного их мрачных пригородов Нью-Джерси начали в 2000 году. В первой инкарнации коллектив представлял собой дуэт. Жерар Уэй (Gerard Way) и Мэтт Пелиссье (Matt Pelissier) подружились в старших классах школы. От обмена любимыми записями перешли к обмену идеями и, в конце концов, попытались реализовать свои наработки в студии. К этому времени оба уже попробовали самостоятельно зарабатывать на жизнь. Жерар Уэй успел поработать в Нью-Йорке в анимационной студии, но музыка привлекала его гораздо больше. Уэй решил реализовать себя как лид-вокалист, а Пелиссье сел за ударную установку. Знакомые музыканты помогли им записать мелодию "Skylines and Turnstiles", которой друзья были очень довольны. Вскоре в группе появился постоянный гитарист Рэй Тото (Ray Toto), потом еще один гитарист Фрэнк Иеро (Frank Iero), а напоследок Уэй пригласил своего брата Майки (Mikey) в качестве бас-гитариста. Название My Chemical Romance Жерар одолжил у своего любимого романиста Ирвина Уолша (Irvine Walsh). Прилежно отрепетировав то, что они могли предложить слушателям, My Chemical Romance отправились в дорогу, проведя несколько месяцев в разъездах, знакомясь с потенциальными поклонниками и обдумывая, как эффектно преподнести меломанам свой дебютный альбом.

Пробиться к руководству крупных звукозаписывающих компаний им не удалось. Однако музыкой группы заинтересовался независимый нью-йоркский лейбл Eyeball Records, который в июле 2002 года опубликовал дебютный диск "I Brought You My Bullets You Brought Me Your Love". Участники My Chemical Romance несколько лет шли к этому релизу, обкатали песни на публике не один десяток раз, так что весь студийный процесс занял у них всего десять дней, с 15 по 25 мая 2002 года. Сравнивать их с группой Thursday, коллегами по лейблу, пресса начала сразу. На это были веские причины. Одинаково молодые, только начинающие команды, обе - выходцы из Нью-Джерси, соседи по лейблу, в песнях которых агрессия поп-панка сочеталась с искренними, откровенными текстами. Мало того, продюсированием материала для "I Brought You My Bullets You Brought Me Your Love" занимался лид-вокалист Thursday Джофф Рикли (Geoff Rickly).

В общем, от параллелей было никуда не деться. Хотя проницательные критики расслышали в саунде My Chemical Romance целый ряд других влияний: Smiths, Cure, Misfits, Моррисси (Morrissey). А Жерар Уэй называл среди своих кумиров даже Iron Maiden. Тексты песен, представленных на дебютном альбоме, отличались повышенной эмоциональностью и мрачными настроениями. В одном из интервью Уэй признавался, что пессимистичные нотки были навеяны реальными проблемами, с которыми ему пришлось столкнуться в последнее время (тяжелые болезни и депрессивные состояния у его близких родственников). Для дебюта отобрали и самую первую запись Уэя и Пелиссье "Skylines and Turnstiles", и ряд других композиций с не менее интригующими названиями: "Honey, This Mirror Isn't Big Enough for the Two of Us", "Drowning Lessons", "Our Lady of Sorrows", "Vampires Will Never Hurt You".

Каким бы ни был альбом (а некоторые критики называли его лучшим дебютом года) и какой бы скромный отклик он ни вызвал у американских рок-фанов, он помог команде подписать гораздо более интересный контракт с компанией Reprise, подразделением Warner Bros. Это произошло в 2003 году и послужило началом очередного многомесячного концертного марафона, во время которого пятерка музыкантов побывала в Великобритании и Японии, покаталась по Европе и объездила половину Соединенных Штатов. Большую часть выступлений они проводили как разогревающая команда. Это был изматывающий, но полезный опыт. Музыканты успели соскучиться по студийной работе, и второй альбом вырос в их воображении до масштабного, концептуального, монументального полотна. Но жизнь внесла свои коррективы. Немного "отсебятины" неизбежно привнес новый продюсер Ховард Бенсон (Howard Benson), известный по записям Motorhead. К тому же и сами музыканты выросли, поумнели, узнали массу новых людей, познакомились с молодыми коллегами и загорелись желанием попробовать что-нибудь новенькое.

Летом 2004 года появился второй студийный альбом группы "Three Cheers for Sweet Revenge". Хорошая порция адреналина, клаустрофобии, чуть неряшливый саунд, тематическое разнообразие - теперь сравнивать их с Thursday никому не приходило в голову. Фронтмен Жерар Уэй так характеризовал тематику этой работы: "Половина нашего альбома - о борьбе с Дьяволом, вторая половина - о нас, об опыте коллективной жизни". В активе My Chemical Romance появились первые рок-хиты. Сингл "Helena" засветился в Тор 30 рок-чарта, а вот треку "I'm Not Okay (I Promise)" повезло несравненно больше. Он привлек внимание и американских, и европейских меломанов, финишировав в Billboard Тор 100. Объяснялось это просто: новый лейбл снял на эти синглы два клипа - первые клипы в биографии My Chemical Romance - которые неплохо чувствовали себя в эфире MTV. Соответственно, вырос интерес и к альбому "Three Cheers for Sweet Revenge", который вышел в лидеры независимого рейтинга и засветился на 45-й строке поп-чарта.

Логичное продолжение карьеры - новый гастрольный марафон. Сотни концертов на протяжении 2004 года, включая и несколько сетов на фестивале Warped Tour. Участникам My Chemical Romance приходилось делить сцену со многими начинающими коллективами: TBS, SF, Boys Night Out, Nightmare of You, Drive By, Voice In The Wire, The Oval Portrait. По Европе они гастролировали с командой Used






Музыку можно скачать ТуТ

_________________
ХаРаКиРи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dirty
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 1127
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фууу ну и стрёмные они ...
Паследний альбом неплохой, хотя я тоьлко его и слушал Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serg Ramone
Time Bomb


Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 4:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какой нехрен блять эмо панк вы чё совсем ебанутые?????
этот эмо панк тоже самое что рэп митал,хоп рок и т.д
вы чё за хуйню несёте???
альтернатива и точка. :
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KKKOLЯN
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 1593
Откуда: KKKHIMKI

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Too clean to be punk, too young to die Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
c@sper
Хойстер


Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 77
Откуда: Piter

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
какой нехрен блять эмо панк вы чё совсем ебанутые?????
этот эмо панк тоже самое что рэп митал,хоп рок и т.д
вы чё за хуйню несёте???
альтернатива и точка.

Тебе же говорят ЭМО-Панк. ТЫЦ вообще сам-то слушал их или от балды сказал?

_________________
ХаРаКиРи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg Ramone
Time Bomb


Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 5:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

c@sper писал(а):
Цитата:
какой нехрен блять эмо панк вы чё совсем ебанутые?????
этот эмо панк тоже самое что рэп митал,хоп рок и т.д
вы чё за хуйню несёте???
альтернатива и точка.

Тебе же говорят ЭМО-Панк. ТЫЦ вообще сам-то слушал их или от балды сказал?

иди в жопу со своим ЭМО_панком и засунь его в жопу
есть панки и всё и музыка панк и панк рок ну поп-панк и .др в этотм роде
эмо-панк придумали пидорасы с розовыми шнурками пидорской причёской и плаксивым настроеием!
все эмо пидоры и убить их сцук! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MGL2R
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 02.07.2005
Сообщения: 1616
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg Ramone, не ори тут
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
c@sper
Хойстер


Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 77
Откуда: Piter

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тя просвечу. Музыка Эмо пошла от Панка. На волне образования пост-панка многие группы называли "эмосами". ВОт отсюда пошёл стиль ЭМО!
_________________
ХаРаКиРи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрюша БОКА
GOD OF BASS GUITAR


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 583
Откуда: Москва, New York, LA

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

c@sper писал(а):
Я тя просвечу. Музыка Эмо пошла от Панка. На волне образования пост-панка многие группы называли "эмосами". ВОт отсюда пошёл стиль ЭМО!


Чувак эта музыка никак к панку не относиться! Так что не надо разводить непонятные дискуссии на тему Эмо панк. Такого стиля музыки не существует.

если мы говорим об этой группе, то это что то типо эмо наверное. Лично мне группа никак не нравится, слишком много такого рода клонов. Да и я слушаю панк и олд скул рок в основном.

_________________
Мои БОКА - моё богатство!!!

>>>ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ГРУППЫ LAZY BITCHES<<<
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
c@sper
Хойстер


Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 77
Откуда: Piter

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА ладно, я те говорю есть. А даже читал об этом!
_________________
ХаРаКиРи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karmishin
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 978
Откуда: Покровское-Стрешнево

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал? Ну тогда точно есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрюша БОКА
GOD OF BASS GUITAR


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 583
Откуда: Москва, New York, LA

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох веселый народ попадается...ну абсолютно никакого понятия =))))
а потом Хаба ругается...почему это Крю такое злое к остальным Very Happy

_________________
Мои БОКА - моё богатство!!!

>>>ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ГРУППЫ LAZY BITCHES<<<
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dirty
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 1127
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если чего то не знаешь нужно посмотреть в энциклопедии, там зачастую умные вещи пишут Smile

http://ru.wikipedia.org/wiki/Эмо - довольно чётко всё расписано, почитайте, довольно много интересного подчерпнул, особенно про Яна Маккея Smile
http://en.wikipedia.org/wiki/Emo_(music) - тут побольше, но на английском.

А вообще музыка для слушателя должна делится на две категории - НРАВИТСЯ и НЕ НРАВИТСЯ, а остальное - это уже не совсем нужные тонкости Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Durango 95
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 1112

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dirty писал(а):
А вообще музыка для слушателя должна делится на две категории - НРАВИТСЯ и НЕ НРАВИТСЯ, а остальное - это уже не совсем нужные тонкости Wink

Не нравится. Я весьма скептически отношусь к эмо. Заигрывания многих групп, которые я считал крутыми, с эмо-темами вызывают у меня недоумение. Слишком мало РОКА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
axlЯ
glamour in chocolate


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 952
Откуда: Santa Barbara, CA

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

99999(((((девяяяяяять. каспер пиши есчто. я плакаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ната
Loudmouth


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 137
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ужас,какие ж вы на самом деле злые Mad на себя посмарите!!!!тоже ж можете иногда глупость сказать,пореже может ,но все же;р
буду защищать мальчика)))))
пара песен есть ничего,а так на самом деле г полное)))))) мало интересного.мало энергетики настоящей и избитый для нашего времени принцип песен,клипов и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрюша БОКА
GOD OF BASS GUITAR


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 583
Откуда: Москва, New York, LA

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ можно сказать глупость но потом признать ее.
Но вот так доказывать сидеть абсолютный бред...это пускай на других форумах делают. У нас просторы интернета большие!

_________________
Мои БОКА - моё богатство!!!

>>>ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ГРУППЫ LAZY BITCHES<<<
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
axlЯ
glamour in chocolate


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 952
Откуда: Santa Barbara, CA

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

99999, вы так спорите, так спорите....я плааааакаю9((((((99999
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрюша БОКА
GOD OF BASS GUITAR


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 583
Откуда: Москва, New York, LA

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы просто вот с такими вот внутри

сорри за офф =)

_________________
Мои БОКА - моё богатство!!!

>>>ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ГРУППЫ LAZY BITCHES<<<
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
c@sper
Хойстер


Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 77
Откуда: Piter

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бля, может я и не прав, но всё же где-то я это вычитал!!!
_________________
ХаРаКиРи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
khabaroff
Founder


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 2061
Откуда: RamoniaLand

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я читал, что Путин ест детей.. Shocked
_________________
www.khabaroff.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
axlЯ
glamour in chocolate


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 952
Откуда: Santa Barbara, CA

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще один взгляд на эмо
ТЫЦК

_________________
listen to the voice of Valentine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славик
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 456
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

emopunk.ru тут человек разбирается не по детски..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dirty
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 1127
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дворец Спорта "Лужники"
13 июня 20:00

My Chemical Romance


Цитата:
Гордость эмо-движения, любимцы критиков и музыкальных медиа - My Chemical Romance выступят в июне в России. 11 июня в Санкт-Петербурге и 13 июня в Москве. С приездом этой группы можно окончательно утвердиться в мысли, что к России отношение у западных музыкантов кардинально изменилось. Ведь приезд группы такого уровня, находящейся на пике славы у себя на родине в США, событие до недавнего времени, практически невероятное. И тем не менее, встречайте My Chemical Romance и их The Black Parade…


далее и заказ билетов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KKKOLЯN
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 1593
Откуда: KKKHIMKI

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В спину! Twisted Evil Лучше на АЭРОСМИТ схожу! Cool
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.ramones.ru -> Другие группы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
© 2005-2016 www.RAMONES.ru