www.ramones.ru / board
имя/name   пароль/pass 
запомнить                                         
Регистрация | Поиск | Участники | Профайл | Сообщения | Войти | Выход | www.ramones.ru

Нужны ли сайту отсканированые обложки официальных альбомов?

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.ramones.ru -> www.ramones.ru и форум
 

Нужны ли сайту отсканированые обложки официальных альбомов?
да
46%
 46%  [ 7 ]
нет
40%
 40%  [ 6 ]
всё равно
13%
 13%  [ 2 ]
Всего голосов : 15

Автор Сообщение
MGL2R
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 02.07.2005
Сообщения: 1616
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 10:24 pm    Заголовок сообщения: Нужны ли сайту отсканированые обложки официальных альбомов? Ответить с цитатой

Итак, галерея ramones.ru переезжает на другой хост. Возникли небольшие разногласия, которые хотелось бы с вами обсудить.
Нужны ли сайту отсканированые обложки официальных альбомов?
Я против и тому есть некоторые объяснения: во-первых, хотелось бы чтобы сайт получил статус официального и некоторое время назад был чуть ли не скандал и обвинения в адрес ramones.ru в воровстве у группы из-за того, что на сайте выложены официальные альбомы и обложки.
Во-вторых, проблема пиратства существует не только в России. Эти обложки также легко отпечатываются, корректируются в фотошопе и печатаются и продаются на eBay. Не хотелось бы быть к этому, хоть и косвенно, причастным. Хаба предлагает выложить обложки размером 300х300, и я также против. Например мне, как обыкновенному пользователю, не нужны обложки размером всего лишь 300х300 пикселей. Тем более, если это часть буклета на которой написаны интересные факты, история, тексты песен или же просто какие-то данные.

Заранее спасибо за развернутые ответы.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
axlЯ
glamour in chocolate


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 952
Откуда: Santa Barbara, CA

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если это препона на пути к официальности. то нафиг
_________________
listen to the voice of Valentine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dirty
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 1127
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сделать размером непригодным для пиратства....
создать архив с большими обложками выложить его и дать тем кто захочет скачать, кому нужен, пиратам не давать.
А вообще трудно и видеть хочется и обвинения справедливы. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick Bones
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 254

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне в принципе они не нужны, ответил нет.
с тем что написал Борис согласен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
khabaroff
Founder


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 2061
Откуда: RamoniaLand

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что даст эта "официальность"?
и как ее получить?

допустим, я не пират, а журналюга, делающий обзор/рецензию - пишу. и я буду знать, где найти картинку в статью.
а пираты.. думается мне, если они захотят - ничто им не помешает. и еще - типа все палатки завалены пиратскими рамонс.. что-то я не видел.

_________________
www.khabaroff.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MGL2R
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 02.07.2005
Сообщения: 1616
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HAba писал(а):
а что даст эта "официальность"?
и как ее получить?

допустим, я не пират, а журналюга, делающий обзор/рецензию - пишу. и я буду знать, где найти картинку в статью.
а пираты.. думается мне, если они захотят - ничто им не помешает. и еще - типа все палатки завалены пиратскими рамонс.. что-то я не видел.

я не говорил про палатки, а про eBay. Помнится там продавали картинку одного из эскизов футболки ramones.ru

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
khabaroff
Founder


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 2061
Откуда: RamoniaLand

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

назови обложку альбома - и я найду ее в интернете и без ramones.ru
_________________
www.khabaroff.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MGL2R
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 02.07.2005
Сообщения: 1616
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HAba писал(а):
допустим, я не пират, а журналюга, делающий обзор/рецензию - пишу. и я буду знать, где найти картинку в статью.

HAba писал(а):
назови обложку альбома - и я найду ее в интернете и без ramones.ru

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
khabaroff
Founder


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 2061
Откуда: RamoniaLand

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давай я тебя процитирую тогда уж
Цитата:
Заранее спасибо за развернутые ответы.


оба довода за то, чтобы выкладывать

попереписываться мы и в аське можем.

_________________
www.khabaroff.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Durango 95
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 1112

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MGL2R писал(а):
Помнится там продавали картинку одного из эскизов футболки ramones.ru

Можно вопрос? Какое отношение имеет эскиз футболки ramones.ru к интеллектуальной собственности группы? Или я чего-то не понимаю, или название группы следует теперь писать как RAMONES™, и любое упоминание этого название всуе должно сопровождаться отчислениями на банковский счёт? И как в таком случае быть с разделом "Фанарт"?

Что касается обложек, то если указать выходные данные номерных альбомов в дискографии, то не нужно выкладывать, это всё можно купить, а обложки синглов и всяких там редкостей нужно выложить, я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MGL2R
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 02.07.2005
Сообщения: 1616
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Durango 95 писал(а):
MGL2R писал(а):
Помнится там продавали картинку одного из эскизов футболки ramones.ru

Можно вопрос? Какое отношение имеет эскиз футболки ramones.ru к интеллектуальной собственности группы?

это было к примеру того, что на eBay продают всё подряд, не важно компакт-диск это или же просто картинка.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Watanabe
Loudmouth


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 184
Откуда: Sweet Home Chicago

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не хочу чтобы ребята спорили. ведь сейчас их усилиями только все здесь и делается. решить они должны между собой.

Частное мое мнение, для Бориса - я бы выложил.
Хотя я согласен со всем, что ты пишешь, и понимаю ясность твоей позиции.

Есть и неочевидное, я купил весь почти Ramones на родных альбомах - потому что ОЧЕНЬ люблю эту группу. Мне были нужны альбомы.
А у кого-то нет на это денег, жизнь в нашей стране не дает шансов большинству молодых людей покупать то, что имеют их сверстники из так называемых, цивилизованных стран.
Памятен мне и твой отзыв о финнском коллекционере.
Наша страна не имеет законов, а навязывать нам правой рукой одно, а левой забирать другое, вот по-моему типичное отношение "цивилизации" к России.

* * * * * * * * * * * * * * * * * *

ТУПЕЕ ВСЕГО БУДЕТ ЕСЛИ ВЫ НА ЧЕМ-ТО ЧАСТНОМ С HAba ПОССОРИТЕСЬ, И ДЕЛО ПОТИХОНЕЧКУ ЗАГНЕТСЯ.
РЕШИТЕ ПОЛЮБОВНО МЕЖДУ СОБОЙ.
ВОТ МОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, И НИ ЗА ЧТО НЕ ССОРЬТЕСЬ.

_________________
Surfin' Bird Fly!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KKKOLЯN
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 1593
Откуда: KKKHIMKI

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обложки официальных альбомов - НЕ НУЖНЫ, ибо всё давно уже вполне себе спокойно лежит, скажем, на немецком "Ковер-парадизе". Да и возможность купить "родной" СД с жирным буклетом (с текстами, фотографиями и т. д.) настоящий фэн даже в глубинке всегда найдёт (заказная система того же "Союза"). Нет средств? Можно, для разнообразия, поработать пойти Twisted Evil
Вот обложки синглов-бутлегов-раритетов всяческих НУЖНЫ, не очень-то просто их в оригинале отыскать.
Ну а если САЙТ станет официальным... Забудьте тогда не только про выложенные официальные обложки/альбомы, но и про этот форум, где люди делятся друг с другом мп3ёхами всяческих редкостей, ибо это запрещено на ЛЮБОМ форуме ЛЮБОГО официального сайта ЛЮБОЙ группы. Знаю это не понаслышке. Вон на официальном форуме CHEAP TRICK люди дёргаются, шифруются, пишут друг другу личные сообщения... Думаю, никому из присутствующих такие методы общения придутся не по душе! Evil or Very Mad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.ramones.ru -> www.ramones.ru и форум Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
© 2005-2016 www.RAMONES.ru