www.ramones.ru / board
имя/name   пароль/pass 
запомнить                                         
Регистрация | Поиск | Участники | Профайл | Сообщения | Войти | Выход | www.ramones.ru

Sex Pistols: Марионетки или культовая группа???
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.ramones.ru -> Другие группы
 
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Butt, это ты кого имеешь в виду?
Вернуться к началу
Butt
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 442

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элизиум конечно! только ты им говори а то они меня в подъезде подстерегут...
_________________
Don't lie about it - Do it
Do it, do it!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК это останется между нами Laughing
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

несомненно одна из моих любимых групп
я не могу устать от их песен,хотя слущаю их давольно долгое время
писталеты сделали огромный талчок в панк рок музыке
и я никогда не буду считать что они продажны
патаму чта в то время в Англии была жестокая политика каролевы и парламента
и они не побоялись высмеять правительство и каралеву
и уже за это их следует уважать
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sex Pistols мне нравится, я их часто слушаю. Только недавно у меня возникают непонятки при прочтении разной панк-литературы. Допустим книги про панк скачал недели 2 назад, начинаю читать - везде где история панк-рока, повествование начинается с Пистолетов. Сразу меня насторожило это, в ворде нажал "Найти" и ввёл Ramones. И чё вы думаете? 2 раза упомянуто всего!!!! Это блять какие люди книжки пишут, что об основателях 2 раза упомянули!! И то знаете, так мельком, что вообщем то как будто группа вообще к панк-року отношения никакого не имеет. Весь акцент идёт на английскую сцену Sex Pistols, Damned, The Clash. И давай пиздеть там таким умным языком... Я читая чувствую себя просто болваном каким-то, который слушает первую панк-группу, а в книгах про панк-рок в ней ноль просто!! И гонят в три глотки про идеологию панк-рока, протесты, анархию. Пиздоболы литературные! Evil or Very Mad

В одной книге (Крейг О'Хара - Философия панка: Больше чем шум!) идут рассуждения и написано "...американские панки скопировали идеи и стиль с английских..." - блять, это чё за хуйня думаю?!! А книга пиздатая, автор много знает. Но такое написать - это просто пиздец!!!! И самое главное - в конкретно этой книжке вообще о Ramones не упомянуто!!!
С такой "литературой" блять все будут думать, что панк-рок в Англии зародился Sad

А почему так происходит? Немного поразмыслил, решил тоже написать ИМХО. Панк-рок изначально был больше музыкой. В Англии его наполнили протестом, идейностью т.п. Панк-роком заинтересовались люди мыслящие, которые до сих пор пишут книжки. И естественно им интересно больше английское течение, они с него начинают. Порой о Ramones вообще не пишут - они как бы не в счёт. Не правильно это! От всех их размышлений складывается стереотип, что панк-рок - это нечто всегда (И ТОЛЬКО!) протестующее, глубоко-идейное, отсюда далее идёт и непонимание поп-панка. Потом приписывается ему понятие селлаут. Люди читают такие книги, где повествование не начинается с корней - потом они не понимают как и откуда появился бодрый рокенролльный поп-панк. "Поп-панк - всё равно что еврей-дворник", "Какая идейность у поп-панк групп?" - такие вот высказывания у челов из моего города на местном форуме. И всё как мне кажется из-за недостатка инфы в таких книжках о панке. Нельзя обходить стороной группу Ramones, создавшую музыкальную базу для панк-рока, когда пишешь книгу про панк - её люди читать будут, а там недостаток очень важной информации, который приводит к стереотипам всяческим.
Пиздец короче полный, я не знаю ни одного музыкального направления, которое бы было настолько обьёмно во мнениях и рассуждениях, о котором столько пишут пиздабольно-поучительные книжки, да ещё с философскими размышлениями. Иногда читая книжки просто запутываешься во всём, потому что один пишет одно, другой - другое... и пиздец непонятный получается.
Вернуться к началу
KKKOLЯN
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 1593
Откуда: KKKHIMKI

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 6:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно хотел выложить... "My Way"(Сид Вишез стайл), сыгранная на носовых флейтах! Very Happy Very Happy Very Happy
http://blogfiles.wfmu.org/LG/Noseflutes/oberkreuzberger_nasenfloetenorchester_-_my_way.mp3

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
khabaroff
Founder


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 2061
Откуда: RamoniaLand

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fate, борись с неграмотностью!
но на О'Хару не гони Wink

_________________
www.khabaroff.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sedated
Loudmouth


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 115
Откуда: raMonINSK

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HAba писал(а):
но на О'Хару не гони Wink

Насколько помню, О'Хара претендовал на His Humble Opinion. Изложил всё, как видел. Так что можно обсудить, но не бранить, ибо книга в своём смысле толковая. Smile

_________________
I'm having now R'n'R Vacation..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HAba писал(а):
но на О'Хару не гони Wink

Я ж говорю - книга нормальная, просто меня очень задело что о Рамоунс там вообще нет Mad
Вернуться к началу
KKKOLЯN
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 1593
Откуда: KKKHIMKI

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GO HOME PRODUCTIONS - Ray Of Gob(Madonna Vs. Sex Pistols)
SEX PISTOLS - God Save The Queen(Dance Mix)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЛУЧИ
Pinhead


Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 3:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Существует 2 варианта.
1) Музыканты, играющие панк-рок
2) Панки, играющие музыку

Первый более распространен в наше время, особенно в Москве.
Второй, более честный что-ли, был в 70-е годы (есть и сейчас, но не так заметно). Pistols как раз такие. Не имеет смысла рассматривать их с чисто музыкальной точки зрения, хотя Never Mind The Bollocks звучит и сегодня наимощнейше. Это культовые панки, у которых до сих пор масса последователей.

Кто сможет в День города проехать на теплоходе по Москве-реке, громко исполняя оскорбительные песни про Путина и Лужкова? Я думаю, ни одна из российских панк-групп на такое не решится. А они сделали это, только вместо Путина была королева, а вместо Москвы-реки - Темза.

Это просто круто и главное - весело!

Для тех, кто знает английский, официальный сайт Pistols:
http://www.sex-pistols.net

P.S. Это басни, что Вишес не умел играть. Я видел концертные видео, где он нормально играет. Он далеко не на всех концертах был обдолбанным. А когда он был более-менее трезвым, он нормально играл. И главное - круто смотрелся на сцене.

Кстати, он в 1978 году пел в группе, где на басу играл... Глен Мэтлок! Группа называлась Vicious White Kids. Альбом здесь: http://ifolder.ru/150087
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KKKOLЯN
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 1593
Откуда: KKKHIMKI

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как пел миллионерствующий Джин Симмонс,
What - is - myyyy
Cha-ris-maaa... Very Happy
Уж чего-чего, а харизмы у Сида Вишеза было через край!

_________________


Последний раз редактировалось: KKKOLЯN (Чт Сен 07, 2006 3:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KKKOLЯN
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 1593
Откуда: KKKHIMKI

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SEX PISTOLS - The Last Show(14/01/1978)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Славик
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 456
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

somebody-респект !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
khabaroff
Founder


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 2061
Откуда: RamoniaLand

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какому из них? Smile
_________________
www.khabaroff.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Славик
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 456
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тому, чей пост самый длинный Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dirty
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 1127
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федька то Бондорчук по "Пистолсам" прикалывается Ыыыыы Very Happy

p.s. на фотке плохо видно, но он там вот в этой футболке



frdka.jpg
 Описание:
 Размер файла:  45.8 КБ
 Просмотров:  23002 раз(а)

frdka.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fate
Time Bomb


Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 28
Откуда: Димитровград / Ульяновская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера видел винил Nevermind the Bollocks российского переиздания 1993 года (лейбл не скажу не помню). Короче там написано сзади:
Sex Pistols - основатели стиля "панк-рок" (взяли в кавычки Laughing ), дальше чё то про протест... Короче только первую строчку запомнил, может достану отсканю как нить обложку.
Вообщем выясняется - Ramones то наши любимые не панк-рок нифига играли с 1974 Sad Вот ведь как......

_________________
http://www.bash.org.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KKKOLЯN
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 1593
Откуда: KKKHIMKI

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно тебе, не переживай! Мало ли что написано на этом диске производства известного ленинградского около-рок-лабораторского пирата Андрея Тропило... Тоже мне, светило музыковедения! Bad
...А вот и пресловутый тройной бокс-сет.

СД1
СД2
СД3

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fate
Time Bomb


Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 28
Откуда: Димитровград / Ульяновская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот и пресловутый тройной бокс-сет

Треклист не выложишь? Smile Чё это вообще, сборник?

_________________
http://www.bash.org.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KKKOLЯN
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 1593
Откуда: KKKHIMKI

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это сборник как всем хорошо известных песен, так и их редких демо-версий...

Disco 1
1. Holidays In The Sun
2. Bodies
3. No Feelings I
4. Liar
5. God Save The Queen
6. Problems
7. Seventeen
8. Anarchy In The U.K.
9. Submission
10. Pretty Vacant
11. New York
12. EMI Unlimited Edition
13. I Wanna Be Me
14. No Feeling - Bonus B-Side
15. Did You No Wrong
16. No Fun - Unedited
17. Satellite
18. Problems
19. Pretty Vacant - Second Version
20. No Feeling - Second Version

Disco 2
1. Pretty Vacant - Denmark Street
2. Submission - Denmark Street Dem
3. Anarchy In The U.K. - Wessex Studios
4. Substitute - Wessex Studios
5. Don't Give Me - No Lip - Wessex Studios
6. I'm Not Your Steppin' Stone
7. Johnny B. Goode - Wessex Studios
8. Road Runner - Wessex Studios
9. Watcha Gonna Do About It - Wessex Studios
10. Through My Eyes - Wessex Studios
11. Anarchy In The U.K. - Wessex Studios
12. No Feelings - Instrumental
13. No Future - Manchester Square Sessions
14. Liar - Manchester Square Sessions
15. Problems - Manchestes Square Sessions
16. New York - Gooseberry Studios
17. God Save The Queen - Goosebery Studios
18. Sattelite - Wessex Studios NMT
19. EMI - Wessex Studios, NMT Outtake
20. Seventeen - Wessex Studios
21. No Feelings - Wessex Studios
22. Submission - Wessex Studios

Disco 3
1. Anarchy In The U.K.
2. I Wanna Be Me
3. Seventeen
4. New York
5. Don't Give Me No Lip
6. I'm Not Your Stepping Stone
7. Sattelite
8. Submission
9. Liar
10. No Feelings
11. Substitute
12. Pretty Vacant
13. Problems
14. Did You No Wrong
15. No Fun
16. Understanding - LIVE Bonus Track
17. Flowers Of Romance #1
18. Flowers Of Romance #2
19. Belsen Was A Gas - LIVE Bonus Track

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
karmishin
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 978
Откуда: Покровское-Стрешнево

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое сильное, на мой взгляд, в этом издании - это инструментальные версии песен. Особенно "No Feelings". В радиционном исполнении не так чувствуется ее рок-н-рольные волны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MGL2R
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 02.07.2005
Сообщения: 1616
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Пятнадцатого августа американским лейблом Castle Records будет выпущено официальное переиздание бутлега The Sex Pistols «Spunk», записанного более чем за год до релиза «Never Mind The Bollocks — Here’s The Sex Pistols» — первого и единственного официального альбома группы, вышедшего в 1977 году.
На альбоме, который выйдет на виниле и в CD варианте, содержащем также три бонус-трека, будут представлены демо-версии всё тех же, что и на «Never Mind The Bollocks…» песен группы, только под оригинальными именами и в первозданной аранжировке.

Seventeen
Satellite
Feelings (No Feelings)
Just Me (I Wanna Be Me)
Submission
Nookie (Anarchy In The UK)
No Future (God Save The Queen)
Problems
Lots Of Fun (Pretty Vacant)
Liar
Who Was It (EMI)
Looking For A Kiss (New York)
Anarchy In The UK (Denmark Street Demo, July 1976)
Pretty Vacant (Denmark Street Demo, July 1976)
No Fun (Unedited Version, October 1976)

© Rancid @ www.antipunk.com
Download [sendspace]

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dirty
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 1127
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ахзхахахаха Laughing http://youtube.com/watch?v=-XjZIsIv0Qo это ващееееееее хахахаха Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dirty
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 1127
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбем по палтинечгу не чокаясь ... 28 лет без ...
R.I.P.



Sid Vicious.jpg
 Описание:
 Размер файла:  74.96 КБ
 Просмотров:  20507 раз(а)

Sid Vicious.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.ramones.ru -> Другие группы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
© 2005-2016 www.RAMONES.ru