www.ramones.ru / board
имя/name   пароль/pass 
запомнить                                         
Регистрация | Поиск | Участники | Профайл | Сообщения | Войти | Выход | www.ramones.ru

NIKKI SUDDEN (R.I.P)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.ramones.ru -> Другие группы
 
Автор Сообщение
69th_Ramone
Moderator


Зарегистрирован: 11.08.2005
Сообщения: 137

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 8:56 pm    Заголовок сообщения: NIKKI SUDDEN (R.I.P) Ответить с цитатой

26.03. в Нью-Йорке умер Никки Садден.

Честно говоря не собралась бы запостить топ о Никки, поскольку все впечатления о Саддене, Jacobites и Касворте обсуждались мной и Айрис на старом форуме, но обстоятельства диктуют.. Здесь маленькая дань этому талантливейшему музыканту и светлому человеку. ...Мне не верится, что все так закончилось, когда еще творческий подъем, когда еще есть время...последний адьбом его был чудо...не раз помогая не вешать нос и верить, что все еще будет...и сам он был чудо, когда как-то пытался в переписке подбодрить мою съехавшую в депресняк крышу 2 года назад...как и у Фельдмана в дневнике настроение у меня раздавленное... поэтому ограничусь большим человеческим спасибо за все, что Никки делал и писал, за то, что этот мир стал хоть каплю лучше с ним, за классные живые концерты в Москве с Касвортом, за саму музыку и лирику и великолепные статьи, за все. Rest In Peace, Man.



Что-то из Саддена можно послушать на его офиц. сайте в даунлоудз:
http://www.nikkisudden.com

"It is of great sadness to me to announce that Nikki Sudden passed away in the morning of Sunday the 26th of March in New York City.
There is no official statement concerning the reasons for his passing, but as soon as we have news they will be posted here.
Nikkisudden.com will go on to pay tribute to the great artist and person that Nikki was, keep checking back.

In the meantime here's a few words from Dave Kusworth
-----------
Dave will be in touch with a statement in the next few days...it's too soon right now. We are all just incredibly sad to lose our friend Nikki.
Our thoughts go out to his Mum and Dad....

Nikki had just finished work on his new album and had played it to us only a few weeks ago - its easily his best - long time producer John Rivers believes this too - and we'd chatted together about ideas for the cover .... I'm sure you'll all get to hear it in time.

A Jacobites gig had been booked for the 12 bar club in Denmark St. on 29th March....Dave intends to play on that night with support from Paul Caton and Darrell Bath - playing the gig in his memory - Dave feels sure that that is what he'd want....

Nikki was always a great support to us all - he was a big part of our past, part of everything we did - always believing in us - always ready to share his contacts - Nikki Sudden believed in Rock n Roll - and how hard was that in this cold new millenium!!??

Love Dave Twist Dave Kusworth and The DKG"

"Никки Садден - аристократ от рок-н-ролла, настоящая звезда европейской независимой сцены. Он сочинил более 2000 песен, выпустил более 20 альбомов, а количество синглов и EP, на которых Никки поет и играет на гитаре, не поддается исчислению.
Не так много найдется в мире артистов, которым посчастливилось бы стать легендой еще при жизни, к тому же с двумя совершенно разными группами. Никки это удалось. За 30 лет своей сценической карьеры Никки успел создать две группы, ставшие настоящим культом по обе стороны Атлантики. Первая называлась "Swell Maps", вторая -"Jacobites". Изначально "Swell Maps" представляли собой дуэт гитаристаи певца Никки Саддена и барабанщика Эпика Саундтрекса, родного брата Никки. Очень быстро состав участников группы расширился. "Swell Maps" заслужено считаются первой инди-группой в мире, все их релизы поднимались в британских независимых чартах до первой позиции. В составе "Swell Maps" еще один их рекорд - самый короткий сингл в истории музыки - 1 минута 27 секунд ("Read About Seymour"). "Swell Maps" играли чудовищно сырую и грязную гитарную музыку с искажениями, но обладали при этом исключительной мелодичностью и утонченностью. По словам Никки, группа была похожа на встречу "T.Rex" и "Can". Критики называли "Swell Maps" британским ответом "Velvet Underground". Никки Саддену такое сравнение нравилось. Но когда музыкальная пресса прилепила на них ярлык самой первой английской панк-группы ("Swell Maps" собрались в далеком 1972 году и дебютный альбом выпустили на знаменитом панк-лейбле "Rough Trade"), Никки сказал, что эти журналисты ничего не понимают в музыке. А теперь великие американцы "Sonic Youth" часто называют своими главными вдохновителями именно "Swell Maps", а группа "Pavement" как-то даже охарактеризовала себя как "Swell Maps cover band".
Тем не менее, Никки захотелось лирики, и группа распалась. В 1983 году Садден объединил усилия с Дэвидом Касвортом для создания "Jacobites".
Обогнав современную мэйнстрим-моду почти на 20 лет, группа "Jacobites" сразу же начала играть ретро-волну, казалось бы, навечно похороненную панк-взрывом. Все релизы "Jacobites", выпущенные до первого распада группы в 1986 году, занимали первые места в немецких инди-чартах. На сей раз "T. Rex" "встречались" уже не с "Can", а с "Rolling Stones". Песни и гламурный имидж "Jacobites" повлияли не только на современный неогараж у заокеанских звезд 80х, таких как "Cinderella", "Motley Crue" и "Guns N' Roses", "Jacobites" котировались более чем высоко. Время от времени группа распадается, а потом собирается вновь.
Кавер-версии песен Саддена делали, в числе прочих, "The Lemonheads", "Mercury Rev", "The Waterboys", DM Bob & "The Deficits" и Джейсон Фолкнер. Среди фэнов Никки музыканты "R.E.M.", в качестве аккомпанирующего состава они даже записали с ним альбом "The Jewel Thief", позже переизданный как "Liquor, Guns & Ammo".
Иногда Никки пишет про музыку в журнал "Mojo". С ноября он ведет постоянную авторскую колонку в московском журнале "Rockmusic.ru". А пока Никки сочиняет биографию нынешнего ритм-гитариста "Rolling Stones" Ронни Вуда, гитарные партии к новому альбому Саддена записывает бывший гитарист "Rolling Stones" Мик Тейлор!
"The Last Вandits" - это последний состав Никки.



_________________
...Tanja
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
khabaroff
Founder


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 2061
Откуда: RamoniaLand

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

последнюю неделю часто слушал Swell Maps..
много слышал про него от вас в том числе
такое чувство, что ушел.. ну если не друг, то точно "в доску свой чувак". очень грустно.

_________________
www.khabaroff.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bored
Commando


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 80
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жалко. замечательный музыкант. всегда с большим удовольствием слушал его песни и читал его статьи. R.I.P
_________________
Twelve o'clock, I gotta rock!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiend
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 02.07.2005
Сообщения: 432
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера нночью узнал сию новость!

Очень печально всё это!

_________________
Think Positive!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YOZHICK
Time Bomb


Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 48
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тока что узнал((
оч жаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KKKOLЯN
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 1593
Откуда: KKKHIMKI

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У BACKYARD BABIES в песне "Friends" Тайла поёт про девушку,которая сейчас на небесах...Теперь к ней присоединился Никки Sad Джоуи,Ди Ди,Джонни...Все там будем...Грустно всё это.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
69th_Ramone
Moderator


Зарегистрирован: 11.08.2005
Сообщения: 137

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пардон, стерла свое же сообщение о последнем альбоме Садденa и его книге:

Стала известна точная дата релиза последнего альбома Никки Саддена (NIKKI SUDDEN). Альбом под названием The Truth Doesn't Matter поступит в продажу 10.10.2006. Рекорд-лейбл Secretly Canadian вывесил на своем сайте трек-лист альбома, а также одну песню для скачивания. По словам представителей лейбла основа альбома замешана на позднем глэме Марка Болана, белом блюзе The Rolling Stones, удобрена R&B в духе Бобби Уомака (Bobby Womack) и даже содержит компьютерные элементы диско 70х (с некоторыми заимствованиями у Isley Brothers), при этом пластинка звучит уникально. Полностью ревью-эпитафию на альбом можно прочитать.



Также:
В Италии вышло издание - первое в мире - автобиографии британского легендарного музыканта Никки Саддена (Nikki Sudden). На итальянском название звучит как "L' ultimo bandito. Una vita rock'n'roll" (Последний разбойник - аналогия с последней группой Саддена "Nikki Sudden & The Last Bandits/ Вся жизнь - рок-н-ролл). Объем книги 539 страниц, английское издание все еще ожидается.
Помимо этого - еще одно важное событие - на Easy Action Records вышел "потерянный" альбом Саддена "Golden Vanity", записанный в Берлине в 1998 году совместно с Phil Shoenfelt


_________________
...Tanja
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
69th_Ramone
Moderator


Зарегистрирован: 11.08.2005
Сообщения: 137

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала по просьбе одного своего зарубежного приятеля сканы нескольких статей Никки Саддена из cтарых номеров журнала Rockmusic.ru - когда-то, когда еще этот журнал был сосредоточением всего интересного, андеграундного и в меру здравомыслящего на культурную тему, Никки вел в нем колонку, если кто помнит. Для тех, кто этот журнал не читал, решила выложить и здесь:


scan_Page_1_1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  577.05 КБ
 Просмотров:  10665 раз(а)

scan_Page_1_1.jpg



scan_Page_1_2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  763.19 КБ
 Просмотров:  10665 раз(а)

scan_Page_1_2.jpg



_________________
...Tanja
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
69th_Ramone
Moderator


Зарегистрирован: 11.08.2005
Сообщения: 137

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще


scan_Page_2_2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  746.48 КБ
 Просмотров:  10568 раз(а)

scan_Page_2_2.jpg



_________________
...Tanja
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
69th_Ramone
Moderator


Зарегистрирован: 11.08.2005
Сообщения: 137

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимание, наконец вышла и возможна к заказу англоязычная версия книги "The Last bandit: а rock'n'roll life" Никки Саддена, основателя инди-рока, - автобиографии, написанный им за два года до смерти. Заказать можно тут:


1. - это на http://www.easyaction.co.uk
ЗДЕСЬ - Книгу можно приобрести как с диском "Play With Fire"*, так и отдельно.
2. - и на http://www.normanrecords.com -
ЗДЕСЬ




*"Play With Fire" c оригинальной художественной обложкой представляет собой компиляцию из 15 ранее не издававшихся треков для двух последних предсмертных студийных альбомов ""Treasure Island" и "The Truth Doesn't Matter", среди которых запись со Стивом Бэйтосом. Буклет содержит ранее не издававшиеся фото Саддена, сделанные во время записи альбомов.




Как сказал представитель лейбла Саддена -

Красивое свидетельство последнего "настоящего" поколения и яркий портрет всей английской музыкальной сцены начиная с глэм роковых дней Марка Болана до появления первого панк-движения, с дней Creation records* с Primal Scream, Jesus and Mary Chain и Oasis до записей с участниками R.E.M и Rolling Stones, The Last Bandit является личной историей, рассказанной непосредственно голосом Николаса: от Swell Maps до его последних дней, книга является отражением мира, которого не существует более, открытием мира рок-н-ролла, также мира наркотиков, дружбы с Джонни Тандерсом, Ником Кэйвом, Питом Баком, жизнью в турне, славой и рок-н-ролльными злоключениями. Написанная Никки Садденом в последние два года его жизни, книга является впечатляющей историей страсти, романтики, рок-н-ролле, наркотиках, сексе, любви,и смерти: по этапам рассказанной историей жизни последнего настоящего рокера.
"Никки был единственным парнем, который постоянно одалживал у меня деньги и всегда их возвращал" - Питер Бак (R.E.M.), "Никки Садден, он был действительно настоящим..." - Терстон Мур (Sonic Youth)., "Садден был одним из самых плодовитых поэтов-песенников, каких я знал" - Майк Скотт "Если вы заметите, что что у вас нет альбома Никки, купите его!" - Райан Адамс " "Чертов галаад рок-н-ролла в поисках идеальной легенды" Фил Шонфилт, "Мы все просто недобросовестная переработка Swell Maps - "Бoб Настанович (Pavement).

(оригинал тут)

*Creation Records был британским независимым лейблом, созданным в 1983 году и ведомым Alan McGee, музыкантом и менеджером. На лейбле засветились ключевые имена инди-движения 80х Primal Scream и The Jesus And Mary Chain.

Как говорил сам Никки, он годами писал свою книгу до момента вручения законченной рукописи своему верному другу Симону перед тем как улететь в свой последний полет в Нью-Йорк. Полудневник-полуавтобиография выпущены ограниченным тиражом, так что имейте ввиду.


UPD: - Бонус-диск "Playing With Fire" доступен на Амазоне отдельно ЗДЕСЬ

- На британском Амазоне:

"Playing With Fire"- ЗДЕСЬ
Итальянская версия книги "L'Ultimo Bandito. Una Vita Rock'n'Roll" - ЗДЕСЬ

_________________
...Tanja


Последний раз редактировалось: 69th_Ramone (Чт Май 26, 2011 8:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
69th_Ramone
Moderator


Зарегистрирован: 11.08.2005
Сообщения: 137

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C Днем рождения Nickolas (Nikki) Sudden (19.07.1956 - 26.03.2006)
_________________
...Tanja
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
69th_Ramone
Moderator


Зарегистрирован: 11.08.2005
Сообщения: 137

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikki Sudden'a and The Last Bandits живой московский эксклюзивный альбом, вы можете заказать бесплатно у меня (он следовал бонусом к одному из ранних изданий популярного ныне Rockmusic.ru) или у основателей журнала и его старых работников, например Степана Максимова, Григория Фел
показать полностью..Nikki Sudden'a and The Last Bandits живой московский эксклюзивный альбом, вы можете заказать бесплатно у меня (он следовал бонусом к одному из ранних изданий популярного ныне Rockmusic.ru) или у основателей журнала и его старых работников, например Степана Максимова, Григория Фельдмана, Дениса Лебедева и др.
Пишите в личку!

_________________
...Tanja
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.ramones.ru -> Другие группы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
© 2005-2016 www.RAMONES.ru