www.ramones.ru / board
имя/name   пароль/pass 
запомнить                                         
Регистрация | Поиск | Участники | Профайл | Сообщения | Войти | Выход | www.ramones.ru

Den Corn

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.ramones.ru -> Другие группы
 
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 2:53 pm    Заголовок сообщения: Den Corn Ответить с цитатой

Наткнулся в интернете на данного музыканта из Барнаула, на мой взгляд, очень талантливый музыкант. По музыки его последний два трека (Autumn Sky и Diving Bell And Butterfly) напоминает британскую психоделию начала 90-х аля My Bloody Valentine и Slowdive.
Ссылка: http://www.realmusic.ru/dc_music
Очень интересно ваше мнение, пишите.
Вернуться к началу
khabaroff
Founder


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 2061
Откуда: RamoniaLand

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

My Bloody Valentine - это шугейзинг, а не психодел =)
но звучит заманчиво, скачал, по дороге послушаю.

_________________
www.khabaroff.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haba
Я думаю, для тебя не секрет, что шутгейзинг относится к психоделики 90-х годов.
Вернуться к началу
khabaroff
Founder


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 2061
Откуда: RamoniaLand

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музыкальное течение, о котором пойдет речь, практически не известно российской аудитории. И это неудивительно, поскольку группы, пропагандирующие это направление музыки, всего несколько лет занимали ведущие позиции в инди-чартах. Отечественная музыкальная пресса не в состоянии реагировать на такие молниеносные изменения в мировой культуре.
Shoegazing (shoe (англ.) - ботинок, gaze (англ.) - пристальный взгляд) - направление британской независимой музыки конца 80х - начала 90х годов, получившее свое название благодаря неподвижности исполнителей: на концертах музыканты стояли на одном месте и пристально пялились на свои ботинки. Но их интересовала не обувь, а безупречный звук, имеющий для данного жанра не меньшее значение, чем мелодия.

Музыка Shoegazer'ов являла собой гремучую смесь нью-йоркской школы гитарного нойза (Velvet Underground, Sonic Youth) и атмосферного саунда, ставшего визитной карточкой независимого лейбла 4AD (в первую очередь, Cocteau Twins).

Это пульсирующая струя звука, в которой один инструмент неотделим от другого, мелодии и вокальные партии сливаются в оглушительной нойзовой гармонии.

Основоположниками Shoegazing'a по праву считаются My Bloody Valentine, группа, основанная в 1983 году в Дублине. Название канадского фильма ужасов решил сделать именем группы её первый вокалист Dave Conway. К 1984 году MBV становятся одной из самых популярных групп в Дублине. Не удовлетворившись этим успехом, коллектив переезжает на континент, где в этом же году в Берлине выходит их дебютный альбом This Is Your Bloody Valentine, напоминающий по стилистике творчество The Birthday Party.


http://noisefiction.ru/shoegaze/

ни слова о психоделе =)

ах нет, некая группа Ride в своём творчестве опиралась на психоделику 60х.

_________________
www.khabaroff.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
khabaroff
Founder


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 2061
Откуда: RamoniaLand

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 3:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

послушал "Autumn Sky" и "Diving Bell And Butterfly". решил дослушать все - и потом говорить, но кое-что было уже понятно.
мне интересно открывать таланты. правда. я очень ценю творческий процесс для самовыражения и самовыплескивания. да, оригинально. настроение - есть. но - жизни нет. плоско. нет "плотности". идеи. для некоторого сорта поэзии я применяю термин "псевдоромантика", тут применю "псевдограндж". года три назад я упражнялся в инструментах и музыкальных редакторах - делал - и перся - и понимал, что весь кайф - делать звук - здесь и сейчас (хотя записи можно найти при желании). эти треки моментально раскладываются на составляющие инструменты, паттерны и эффекты - где ж тут основной признак - "пульсирующая струя звука, в которой один инструмент неотделим от другого"? это я все к тому, что слово "шугейзинг" тут ни причем вовсе.
при должной поддерже парень может и пойдет дальше - к славе. а оно ему надо? Все равно, успехов ему.

Если хочешь нашего (нового) инди - обрати внимание, если не слышал, на группу "Я слева сверху (I Am Above on the Left)":



скачай все! http://iddqdidkfa.nm.ru/track.html

_________________
www.khabaroff.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статью из нойзфэкшен читал около года назад, не знаю к чему ты её выложил... Послушай тогда Slowdive может поймешь о чем я говорю, а имено песню Slowdive - Morningrise.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и вовсяком случаи у него присутствует влияние шутгейзинга.
Вернуться к началу
khabaroff
Founder


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 2061
Откуда: RamoniaLand

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

больше не буду спорить про термины =)
_________________
www.khabaroff.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haba
Шугейзинг (shoegazing) - одна из разновидностей британского инди-рока и психоделической музыки второй половины 80-х. В буквальном переводе его название, придуманное британской прессой, означает "пристально уставившийся на свои ботинки". Действительно, представители этого направления прославились тем, что на сцене исполняли свою музыку, стоя совершенно неподвижно, устремив взгляд в пол. Однако стиль shoegazing характеризовался не только "внешней формой", но и определенным саундом - тягучей гитарно-синтезаторной "стеной звука"
(с обилием эха, обертонов, дистрошна, фидбэка), в которой тонули вокал, текст, мелодия, линия баса и все прочие компоненты музыкальной ткани. Акцент делался именно на чувственное восприятие звука как физического явления. Особое влияние на становление shoegazing оказали THE CURE, а также DINOSAUR Jr., JESUS & MARY CHAIN и COCTEAU TWINS (и вообще дрим-поп начала 80-х). Крупнейшими представителями shoegazing стали ирландцы MY BLOODY VALENTINE с их мерцающим гитарным саундом, приправленным изрядной долей фид-бэка и нойза, атмосферными синтезаторными "подкладами" и "закольцованными" механистичными ритмами. Заметными фигурами в shoegazing стали RIDE, LUSH, CHAPTERHOUSE, BOO RADLEYS. В целом дальше Британии явление не
распространилось, а в начале 90-х было сметено волной американского гранджа, с одной стороны, и нарождавшегося брит-попа, с другой. К тому же, как и большинство других инди-явлений, shoegazing коммерциализировался, попал в чарты и т.д. Все это привело либо к
распаду shoegazing-групп (RIDE, CHAPTERHOUSE), либо поставило их перед необходимостью поиска нового стилистического лица.

Ключевые артисты и альбомы:

MY BLOODY VALENTINE "Isn't Anything" (1988)
RIDE "Ride" (1990)
CHAPTERHOUSE "Whirlpool" (1991)
LUSH "Spooky" (1992)
BOO RADLEYS "Everything's Alright Forever" (1992)


Хаба ты прав, ни слова о психоделики... Умничай дальше.
Вернуться к началу
khabaroff
Founder


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 2061
Откуда: RamoniaLand

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к чему умничать, я хочу разобраться.
твоя точка зрения понятна.
я был не прав.

_________________
www.khabaroff.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.ramones.ru -> Другие группы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
© 2005-2016 www.RAMONES.ru