www.ramones.ru / board
имя/name   пароль/pass 
запомнить                                         
Регистрация | Поиск | Участники | Профайл | Сообщения | Войти | Выход | www.ramones.ru

Что Вы думаете о ситуации с памятником в Таллине?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.ramones.ru -> Флейм
 

Что вы об этом думаете?
Правильно поступают
10%
 10%  [ 2 ]
Неправильно поступают
89%
 89%  [ 17 ]
Всего голосов : 19

Автор Сообщение
Dirty
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 1127
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 12:27 pm    Заголовок сообщения: Что Вы думаете о ситуации с памятником в Таллине? Ответить с цитатой

Дорогие друзья мне очень интересно, что вы об этом думаете?
Считаете вы нормальным то, что сносят этот памятник?
Имеет ли Россия право вмешиваться в данную ситуацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
karmishin
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 978
Откуда: Покровское-Стрешнево

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря с какой точки смотреть. С их - они правы, конечно. Потому что захоронение будет перенесено. И вообще, 50 лет Советы давили независимость гордых эстонцев (что правда).
С нашей - абсолютное кощунство.
Я, как дипломированный политолог, скажу, что это очень сложный вопрос :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MGL2R
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 02.07.2005
Сообщения: 1616
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эстонцы не собирались ломать, рушить памятник и надругаться над останками. Принятый в Эстонии закон "О воинских захоронениях" дает основание для перезахоронения останков солдат, которые похоронены в неподходящем месте, например, в парке, в зеленой зоне, в зданиях вне кладбищ, а также в местах, где воинские захоронения невозможно обеспечить надлежащим уходом. Параграф 10 закона предусматривает перенос находящихся на месте захоронения могильных памятников, плит и крестов на место перезахоронения.
Россия ведет себя крайне некорректно вмешиваясь во внутригосударственные дела независимого государства Эстония.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dirty
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 1127
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему тогда не сообщается куда это все будет перенесено???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зеленый_Горошек
Time Bomb


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 33
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по-моему всегда неправильно, когда пытаются избавиться от истории... так же, как неправильным было взывать церкви во времена СССР, так же и сейчас неправильно избавляться от советских памятников, так же не верно в центре Москвы сносить источисеские архитекрутные памятники и строить на их месте офисные здания (хотя в последнем случае причины уже не политические, а коммерческие).
сначала лишь бы разгромить чего-нибудь, наслаждаясь своей "свободой и независимостью", а через полвека спохватятся и начнут все восстанавливать и улицам исторические названия возвращать, как в России было, так чтоль?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KKKOLЯN
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 1593
Откуда: KKKHIMKI

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эстонцы не понимают, что, перенося памятник, они лишь дают лишний повод к межнациональной вражде. Права некоренных национальностей ущемляются уже на протяжении 15+ лет. Бронзовый Солдат сегодня по степени известности превзошёл все средневековые памятники Таллинна типа Старого Тоомаса. Да и о имидже державы люди как-то не подумали...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sergan7
Time Bomb


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 46
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MGL2R писал(а):
Эстонцы не собирались ломать, рушить памятник и надругаться над останками. Принятый в Эстонии закон "О воинских захоронениях" дает основание для перезахоронения останков солдат, которые похоронены в неподходящем месте, например, в парке, в зеленой зоне, в зданиях вне кладбищ, а также в местах, где воинские захоронения невозможно обеспечить надлежащим уходом. Параграф 10 закона предусматривает перенос находящихся на месте захоронения могильных памятников, плит и крестов на место перезахоронения.
Россия ведет себя крайне некорректно вмешиваясь во внутригосударственные дела независимого государства Эстония.

Ага всегда удобно прикрыватся подобными отговорками. Не всегда логика может прикрыть нормы морали. По всему миру полно захоронений в совсем не подходящих для этого местах, однако никому не приходит в голову их переносить.
Эстонскими властями движет исключительно исторический реваншизм. От неспособности сделать что то другое они начинают пакостить как только могут, черта очень плохая.
Чуть ли не запрещают говорить на родном языке довольно значительной части населения страны. Максимально усложняют получение гражданства людям, тем самым ущемляя их в возможностях а тем самым в правах.
Разрешают марши бывших фашистов, называют бывшие концлагеря, исправительными трудовыми колониями.
И на все это Евросоюз закрывает глаза и не хочет видеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MGL2R
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 02.07.2005
Сообщения: 1616
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergan7 писал(а):
Ага всегда удобно прикрыватся подобными отговорками. Не всегда логика может прикрыть нормы морали. По всему миру полно захоронений в совсем не подходящих для этого местах, однако никому не приходит в голову их переносить.

Это не отговорка, а закон принятый в независимом государстве Эстония.
sergan7 писал(а):
Эстонскими властями движет исключительно исторический реваншизм. От неспособности сделать что то другое они начинают пакостить как только могут, черта очень плохая.

Почитай каким путем Эстония вошла в состав СССР и что для них может означать этот памятник.
sergan7 писал(а):
Чуть ли не запрещают говорить на родном языке довольно значительной части населения страны. Максимально усложняют получение гражданства людям, тем самым ущемляя их в возможностях а тем самым в правах.

Одним из условий получения гражданства является знание эстонского языка - официального языка государста, который большинство русских проживающих в Эстонии не хотят учить, тем самым осложняя получение гражданства.
sergan7 писал(а):
Разрешают марши бывших фашистов, называют бывшие концлагеря, исправительными трудовыми колониями.

У нас разрешают марши настоящих фашистов прекрывая всё это под названием "Марш несогласных"

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sergan7
Time Bomb


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 46
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MGL2R писал(а):
sergan7 писал(а):
Ага всегда удобно прикрыватся подобными отговорками. Не всегда логика может прикрыть нормы морали. По всему миру полно захоронений в совсем не подходящих для этого местах, однако никому не приходит в голову их переносить.

Это не отговорка, а закон принятый в независимом государстве Эстония.

Дело не в том, чем они обьясняют свои действия, дело в самих действиях.
MGL2R писал(а):
sergan7 писал(а):
Эстонскими властями движет исключительно исторический реваншизм. От неспособности сделать что то другое они начинают пакостить как только могут, черта очень плохая.

Почитай каким путем Эстония вошла в состав СССР и что для них может означать этот памятник.

На это могу только повторить
sergan7 писал(а):
исторический реваншизм
Давайте всю историю переиграем?
А вот то что наша страна не способна ничего в этой ситуации сделать - позор.
MGL2R писал(а):
sergan7 писал(а):
Чуть ли не запрещают говорить на родном языке довольно значительной части населения страны. Максимально усложняют получение гражданства людям, тем самым ущемляя их в возможностях а тем самым в правах.

Одним из условий получения гражданства является знание эстонского языка - официального языка государста, который русские не хотят учить, тем самым сами себе осложняя получение гражданства.

Русские составляют 25,7 % от населения страны и вполне имеют право учится, читать газеты и т.п. на родном языке.
MGL2R писал(а):
sergan7 писал(а):
Разрешают марши бывших фашистов, называют бывшие концлагеря, исправительными трудовыми колониями.

У нас разрешают марши настоящих фашистов прекрывая всё это под названием "Марш несогласных"

Это совершенно не оправдывает их действия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dirty
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 1127
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergan7, именно в таком же свете и я вижу эту ситуацию Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MGL2R
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 02.07.2005
Сообщения: 1616
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergan7 писал(а):
А вот то что наша страна не способна ничего в этой ситуации сделать - позор.

Она и не может в этой ситуации ничего сделать, только провоцировать русское население Эстонии на очередные беспорядки.
sergan7 писал(а):
исторический реваншизм

Когда в начале 90-х в России ломали памятники советской эпохи как это называется? В Эстонии никто не собирался ломать памятник, а переместить его на военное кладбище и перезахоронить останки солдат.
sergan7 писал(а):
Русские составляют 25,7 % от населения страны и вполне имеют право учится, читать газеты и т.п. на родном языке.

Никто не запрещает русским общаться, учиться, читать газеты и т.д. на родном языке, но ты должен знать государственный язык той страны в которой живешь, если хочешь получить гражданство. Это закон!
sergan7 писал(а):
Это совершенно не оправдывает их действия.

Это называется "В чужом глазу соринку видим, а в своём бревна не замечаем" Прежде чем кивать в сторону Эстонии стоит разобраться в своей собственной стране.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sergan7
Time Bomb


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 46
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MGL2R писал(а):
sergan7 писал(а):
А вот то что наша страна не способна ничего в этой ситуации сделать - позор.

Она и не может в этой ситуации ничего сделать, только провоцировать русское население Эстонии на очередные беспорядки.

Убежден, что если бы на месте России были бы например США, то такого вопроса даже бы не возникло.
MGL2R писал(а):
sergan7 писал(а):
исторический реваншизм

Когда в начале 90-х в России ломали памятники советской эпохи как это называется?

Ты все время киваешь в сторону России. Я не оправдываю действий наших властей и согласен в этом отношении с тобой. Все слова готов повторить и в отношении нашей страны. Не совсем ясен мне твой аргумент. Это никак не оправдывает действия Эстонии.
MGL2R писал(а):
В Эстонии никто не собирался ломать памятник, а переместить его на военное кладбище и перезахоронить останки солдат.

Именно по этой причине его разрезали, и я сильно сомневаюсь, что поставят на новом месте.
MGL2R писал(а):
sergan7 писал(а):
Русские составляют 25,7 % от населения страны и вполне имеют право учится, читать газеты и т.п. на родном языке.

Никто не запрещает русским общаться, учиться, читать газеты и т.д. на родном языке, но ты должен знать государственный язык той страны в которой живешь, если хочешь получить гражданство. Это закон!

Видишь ли, государственный язык предполагает, что например бесплатное образование будет преподаваться именно на этом языке. Физика например и так не самый легкий предмет, а его ещё приходится на не родном языке изучать. Это как пример. С остальным то же самое.
Суть в чем, если русские составляют четверть населения, то это думаю весьма весомый аргумент в пользу второго государственного языка. Просто исходя из здравого смысла. Но исторический реваншизм и природная неприязнь к русским мешает эстонским властям смотреть на вещи обьективно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MGL2R
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 02.07.2005
Сообщения: 1616
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergan7 писал(а):
Это никак не оправдывает действия Эстонии..

Это то же самое, если ты продашь квартиру, и новые жильцы захотят сделать в ней перепланировку, а ты звонишь им и начинаешь говорить что нужно оставить, а что убрать, как правильно, а как нет. Причем здесь ты? Это их личное дело. Так же и здесь: это их страна, их законы, уже их внутригосударственные дела. Теперь Россия Эстонии никто, чтобы указывать им что нужно делать.
sergan7 писал(а):
Именно по этой причине его разрезали, и я сильно сомневаюсь, что поставят на новом месте.

Памятник демонтировали в срочном порядке из-за того, что возник конфликт между полицией и защитниками памятника. На просьбу полиции разойтись никто не отреагировал, после чего пришлось применить силу - так везде. Для таких собраний, митингов, во всем мире нужны санкции, разрешение властей. Для одних стран закон есть закон, а для других пустое место. И то, что место, куда увезли памятник, не разглашается, думаю, понятно.
sergan7 писал(а):
Суть в чем, если русские составляют четверть населения, то это думаю весьма весомый аргумент в пользу второго государственного языка. Просто исходя из здравого смысла

Если Конституцией Эстонии и Эстонском законодательством предусмотрена возможность внесения поправок в Конституцию путем проведения конституционного референдума, то почему бы русскоязычному населению им не воспользоваться?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sergan7
Time Bomb


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 46
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 5:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MGL2R писал(а):
sergan7 писал(а):
Это никак не оправдывает действия Эстонии..

Это то же самое, если ты продашь квартиру, и новые жильцы захотят сделать в ней перепланировку, а ты звонишь им и начинаешь говорить что нужно оставить, а что убрать, как правильно, а как нет. Причем здесь ты? Это их личное дело. Так же и здесь: это их страна, их законы, уже их внутригосударственные дела. Теперь Россия Эстонии никто, чтобы указывать им что нужно делать.

Это не тоже самое. Если ты купишь дом с учатком земли на территории которого будет небольшое кладбище ты что тоже выкопаешь все могилы, только потому что тебе они мешают? Нельзя тревожить могилы. Это не правильно. Я даже не знаю какие ещё слова написать что бы ты понял, что я имею ввиду. Есть какие то вещи, которые выше законов.
MGL2R писал(а):
sergan7 писал(а):
Именно по этой причине его разрезали, и я сильно сомневаюсь, что поставят на новом месте.

Памятник демонтировали в срочном порядке из-за того, что возник конфликт между полицией и защитниками памятника. На просьбу полиции разойтись никто не отреагировал, после чего пришлось применить силу - так везде. Для таких собраний, митингов, во всем мире нужны санкции, разрешение властей. Для одних стран закон есть закон, а для других пустое место. И то, что место, куда увезли памятник, не разглашается, думаю, понятно.

Беспорядки произошли по вине эстонских властей. Я думаю, что дата переноса памятника была выбрана не случайно, именно накануне дня 9 мая, что бы еще больше задеть чувства русскоязычной общины Эстонии. Провокация.
MGL2R писал(а):
sergan7 писал(а):
Суть в чем, если русские составляют четверть населения, то это думаю весьма весомый аргумент в пользу второго государственного языка. Просто исходя из здравого смысла

Если Конституцией Эстонии и Эстонском законодательством предусмотрена возможность внесения поправок в Конституцию путем проведения конституционного референдума, то почему бы русскоязычному населению им не воспользоваться?

Думаю ты прекрасно знаешь, какие будут результаты у этого референдума.
Подобные решения должны идти сверху. Если уж на то пошло, то нужно доказывать свое право на второй государственный язык через суд. Но только там ничего не добиться, т.к. люди, которые там сидят, занимают сторону эстонских властей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Зеленый_Горошек
Time Bomb


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 33
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MGL2R
не понятно мне твое отношение. здесь спрашивали, как мы относимся к происходящему, а не лучше оно или хуже того, что творили в России. (никто и не говорит, что у нас такая замечательная культурная, цивилизовання страна... ) По твоей логике можно сказать, что избиение - это нормально, только потому, что убийство - еще хуже. шаткие, однако, получаются нормы морали.

что-то еще хотела написать, но уже забыла. черт с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MGL2R
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 02.07.2005
Сообщения: 1616
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergan7 писал(а):
Думаю ты прекрасно знаешь, какие будут результаты у этого референдума.
Подобные решения должны идти сверху. Если уж на то пошло, то нужно доказывать свое право на второй государственный язык через суд. Но только там ничего не добиться, т.к. люди, которые там сидят, занимают сторону эстонских властей.

Один человек через суд, конечно, не добьется внесения поправки в Конституцию для этого и создан референдум, но русские - несмотря на 25,7 % от населения страны - национальное меньшинство. К тому же не все русские, живущие в Эстонии, являются гражданами этой страны, а имеют российский паспорт или вообще являются лицами без гражданства.. Раз уж ты живёшь в другой стране, то "не лезь со своим уставом в чужой монастырь", изволь соблюдать в ней установленные законы и порядки.
Ведь никому из нас не нравится, когда, скажем так, «приезжие» ведут по-хамски, иногда даже завоевательски, по отношению к местным жителям, наплевав на законы установленные в РФ.
sergan7 писал(а):
Нельзя тревожить могилы. Это не правильно. Я даже не знаю какие ещё слова написать что бы ты понял, что я имею ввиду. Есть какие то вещи, которые выше законов.

Никто ведь не собирается раскопать братскую могилу и надругаться над и останками, а их перенести на военное кладбище. Говоря о нормах морали, о том, что правильно и не правильно, давай снова обратимся к России.
sergan7 писал(а):
Беспорядки произошли по вине эстонских властей. Я думаю, что дата переноса памятника была выбрана не случайно, именно накануне дня 9 мая, что бы еще больше задеть чувства русскоязычной общины Эстонии. Провокация.

В Эстонии нет праздника «9 мая». К тому же Эстония сделала заявление о том, что памятник будет перенесен на Таллинское военное кладбище 8 мая.
Россия же не меньший провокатор, призывающий отказаться от покупок эстонских товаров и туристических поездок в Эстонию.

Почему я придерживаюсь эстонской стороны? Во-первых, aХе, как дипломированный политолог, сказал:
aXe писал(а):
С их - они правы, конечно. Потому что захоронение будет перенесено. И вообще, 50 лет Советы давили независимость гордых эстонцев (что правда).

Это раз. Во-вторых, дело происходит не в одном из субъектов Российской Федерации, а в совершенно другой независимой стране, на которую не распространяются Российские законы. Всё познаётся в сравнении. В данном случае на конфликт в Эстонии стоить посмотреть через призму России. И прежде чем делать заявления о нормах морали, об огульном фашизме в Эстонии, об осквернении памятников советским солдатам стоит обратить внимание на себя! Или у нас это всё в порядке вещей?
Я пока не голосовал, т.к. считаю, что вопрос изначально поставлен не корректно. Тем не менее, один человек придерживается моей точки зрения.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sergan7
Time Bomb


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 46
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MGL2R писал(а):
sergan7 писал(а):
Думаю ты прекрасно знаешь, какие будут результаты у этого референдума.
Подобные решения должны идти сверху. Если уж на то пошло, то нужно доказывать свое право на второй государственный язык через суд. Но только там ничего не добиться, т.к. люди, которые там сидят, занимают сторону эстонских властей.

Один человек через суд, конечно, не добьется внесения поправки в Конституцию для этого и создан референдум, но русские - несмотря на 25,7 % от населения страны - национальное меньшинство. К тому же не все русские, живущие в Эстонии, являются гражданами этой страны, а имеют российский паспорт. Раз уж ты живёшь в другой стране, то "не лезь со своим уставом в чужой монастырь", изволь соблюдать в ней установленные законы и порядки.
Ведь никому из нас не нравится, когда, скажем так, «приезжие» ведут по-хамски, иногда даже завоевательски, по отношению к местным жителям, наплевав на законы установленные в РФ.

Разница в чем? Национальное меньшинство ниоткуда не приезжало, они родились и жили на этой земле (Да.) и в один прекрасный момент они просто были поставлены перед фактом, что их родной язык не является больше официальным.
MGL2R писал(а):
sergan7 писал(а):
Нельзя тревожить могилы. Это не правильно. Я даже не знаю какие ещё слова написать что бы ты понял, что я имею ввиду. Есть какие то вещи, которые выше законов.

Никто ведь не собирается раскопать братскую могилу и надругаться над и останками, а их перенести на военное кладбище. Говоря о нормах морали, о том, что правильно и не правильно, давай снова обратимся к России.

Да, это ужасно. Тут даже и сказать нечего. У людей нет ничего святого, такая у нас страна.
Но, только что ты хочешь мне этим сказать? Показать какая у нас страна и какие люди в ней встречаются? Я знаю. Больно и стыдно.
Только вот. Это никак не оправдывает действия эстонских властей.
Зеленый_Горошек писал(а):
MGL2R
По твоей логике можно сказать, что избиение - это нормально, только потому, что убийство - еще хуже.

Эстоские власти ведь тоже не спросили ни у кого разрешения на эксгумацию. Я уверен что в России есть родственники воинов, зарохоненных в этой могиле. Цивилизованная европейская страна...
MGL2R писал(а):
sergan7 писал(а):
Беспорядки произошли по вине эстонских властей. Я думаю, что дата переноса памятника была выбрана не случайно, именно накануне дня 9 мая, что бы еще больше задеть чувства русскоязычной общины Эстонии. Провокация.

В Эстонии нет праздника «9 мая».

Тоже попробую провести аналогию.
В Дании официально не празднуют мусльманских праздников. Разве это как то оправдывает публикацию карикатур оскорбляющих религиозные чувства мусульман?
Надеюсь тебе не нужно обьяснять, что такое 9 мая для русского человека.
MGL2R писал(а):
Россия же не меньший провокатор, призывающий отказаться от покупок эстонских товаров и туристических поездок в Эстонию.

Эстонские власти провоцируют потому что не любят Россию, но не способны сделать что то другое. Российские от своей слабости и не способности реально изменить ситуацию. Российские власти выглядят жалко, а на эстонские мне противно смотреть.
aXe писал(а):
С их - они правы, конечно. Потому что захоронение будет перенесено. И вообще, 50 лет Советы давили независимость гордых эстонцев (что правда).

sergan7 писал(а):
исторический реваншизм

MGL2R писал(а):
дело происходит не в одном из субъектов Российской Федерации, а в совершенно другой независимой стране, на которую не распространяются Российские законы. Всё познаётся в сравнении. В данном случае на конфликт в Эстонии стоить посмотреть через призму России. И прежде чем делать заявления о нормах морали, об огульном фашизме в Эстонии, об осквернении памятников советским солдатам стоит обратить внимание на себя! Или у нас это всё в порядке вещей?

sergan7 писал(а):
Ты все время киваешь в сторону России. Я не оправдываю действий наших властей и согласен в этом отношении с тобой. Все слова готов повторить и в отношении нашей страны. Не совсем ясен мне твой аргумент. Это никак не оправдывает действия Эстонии.

У нас, по крайней мере, фашисткие организации не получают официального одобрения сверху.

UPD: http://www.vz.ru/politics/2006/11/30/59292.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MGL2R
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 02.07.2005
Сообщения: 1616
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergan7 писал(а):
Но, только что ты хочешь мне этим сказать?

Я хочу сказать, что в России могилу своих же героев просто осквернили, наверняка, выкинув останки солдат на ближайшую свалку. В "Цивилизованной европейской стране", в последнее время освещаемой в СМИ чуть ли не центром мирового зла, братскую могилу советских солдат, покоящуюся под автобусной остановкой, хотят перенести на военное кладбище, причем произведено это будет со всеми военными почестями и согласно православным канонам. Хотя бы этим и оправдываются действия эстонских властей.
sergan7 писал(а):
Разница в чем? Национальное меньшинство ниоткуда не приезжало, они родились и жили на этой земле (Да.) и в один прекрасный момент они просто были поставлены перед фактом, что их родной язык не является больше официальным.

Конституция Эстонской Республики была прината "всенародным голосованием 28 июня 1992 года" в котором русские также принимали участие. Значит, они были согласны с тем, что официальным языком государства будет лишь один эстонский.
sergan7 писал(а):
Тоже попробую провести аналогию.
В Дании официально не празднуют мусльманских праздников. Разве это как то оправдывает публикацию карикатур оскорбляющих религиозные чувства мусульман?
Надеюсь тебе не нужно обьяснять, что такое 9 мая для русского человека

Дело в том, что в случае с карикатурами на пророка Мухаммеда было прямое оскорбление чувств верующих. В случае с переносом памятником я этого не вижу. К тому же, как я уже написал выше, в официальном пресс-релизе Эстонии отметили, что памятник будет, ещё раз подчеркиваю, перенесён на Таллиннское военное кладбище до 8 мая, так что 9 мая, в, несомненно, Великий день, все желающие, могут почтить память воинов.
Что касаемо ссылки, которую ты привел, то хотелось бы снова вернуться в "свободную" Россию, где всё, что не запрещено, то разрешено, в том числе и фашистская символика в стране которая во время Второй Мировой Войны боролась в фашизмом и которая его победила. Это парадокс, не правда ли?
И ты должен понимать, что для эстонцев может означать советская символика. И ещё раз обращу твоё внимание, на то, что это другая чужая страна.

Я предлагаю прекратить спор, который всё равно ни к чему не приведет. Памятник демонтировали, работы по эксгумации останков уже начались. Эстония сделала так, как хотела и все эти митинги, проводимые на территории России, ни к чему хорошему не приведут. Наши позиции по данному вопросу ясны и мы вряд ли сможем переубедить друг друга.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sergan7
Time Bomb


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 46
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 5:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MGL2R, позволю себе только ещё пару замечаний.
MGL2R писал(а):
Конституция Эстонской Республики была прината "всенародным голосованием 28 июня 1992 года" в котором русские также принимали участие. Значит, они были согласны с тем, что официальным языком государства будет лишь один эстонский.

Из результатов референдума можно сделать только один вывод: о мнении большинства. А то, что с этим согласно меньшинство, из этого никак не следует.
MGL2R писал(а):
хотелось бы снова вернуться в "свободную" Россию, где всё, что не запрещено, то разрешено, в том числе и фашистская символика в стране которая во время Второй Мировой Войны боролась в фашизмом и которая его победила. Это парадокс, не правда ли?

Я могу конечно ошибаться, но свастика у нас вроде бы запрещена...
MGL2R писал(а):
Я предлагаю прекратить спор, который всё равно ни к чему не приведет. Памятник демонтировали, работы по эксгумации останков уже начались. Эстония сделала так, как хотела и все эти митинги, проводимые на территории России, ни к чему хорошему не приведут. Наши позиции по данному вопросу ясны и мы вряд ли сможем переубедить друг друга.

Соглашусь с тобой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MGL2R
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 02.07.2005
Сообщения: 1616
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergan7 писал(а):
Именно по этой причине его разрезали, и я сильно сомневаюсь, что поставят на новом месте.

Цел и невредим на новом месте. А провокации со стороны России попрежнему продолжаются только теперь уже со стороны мэра Москвы Лужкова.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dirty
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 1127
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве , да и в России вроде как очень плотно собирают подписи, пару дней назад ко мне подошли и предложили расписаться, ну я расписался.

Ну а пока руководство к действу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GarikEmko
Time Bomb


Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блять это уже пиздец.Просто для того чтобы сплотить молодеж и всех у кого нету серого вещества перед выборами-нужно дать им одного общего врага.Давайте еще начнем пиздить всех эстонцев тогда уж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karmishin
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 978
Откуда: Покровское-Стрешнево

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со всеми уже обосрали отношения - с Грузией, Азербайджаном, Украиной, Белоруссией, всеми странами Прибалтики, Молдавией, Польшей. Скоро будем сидеть как в клетке, потому что россиян никуда пускать не будут за дикость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sergan7
Time Bomb


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 46
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно ещё так
http://www.eesti.portal.ee/main.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tim
Too Tough to Die


Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 265
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я бы памятники лукичу поразбивал бы по всей стране, мавзолей на красной площади разнес вместе с этой пластмассовой куклой...
оставить 1-2 памятника для истории где нибудь, чтоб людям показывать, как одну из хуевых вех нашего государства

_________________
Мамочка! я хочу слушать AC/DC!! Мамочка!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.ramones.ru -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
© 2005-2016 www.RAMONES.ru